Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Не понятно...

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не понятно...

    мы на пол постелили сначало сено,а потом стали покупать пресованный деревянный наполнитель)

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не понятно...

    древесный)прошу пардон)заработалась...)

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinкa
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Не понятно...

    Насть, ждала письма от тебя, потом нашла темку эту...так здесь и напишу.
    Я рада, что у Асфейки любящая семя и Вы волнуетесь за ее комфорт.
    Хочу тебе ответить на твои вопросы. Ну, по прогулкам, у нас шушки не гуляют, я против этого, так как много горя могут принести эти прогулки..., то что она прутья дергает, так она и будет дергать, вы ж ее балуете прогулками по квартире. Но это решать Вам, есть место и время - дело ваше.
    Хорошо, что приобрели домик, он ей просто необходим, так как только там она себя чувствует в безопасности...
    На счет кормушки, которую она сделала туалетом...Вы уже и сами разобрались...
    Тебе советовали колесо для прогулок,... я не использую, уж много бед было с этими колесами, ну может есть какие-то и безопасные...почитай темки на форуме. А гамак - это хорошо.
    На имя они со временем отзываются... ну у меня так, по крайней мере...
    может не ходила в туалет, туда где положено, так как не привыкла и со временем она исправится. Но хочу тебе сказать, у нас она ни разу (я не помню), чтоб сходила на пол...т.е. только в туалет..., что не скажешь о др. моих некоторых шушках...
    В общем не теряйся и пиши, всегда буду рада и письму и новым фоткам
    Будь мягче к людям! Хочешь быть мудрей?
    Не делай больно мудростью своей.
    С обидчицей - Судьбой воюй, будь дерзок.
    Но сам клянись не обижать людей! (Омар Хайям)

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinкa
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Не понятно...

    А и еще, поцемкай за меня Асфейку
    Будь мягче к людям! Хочешь быть мудрей?
    Не делай больно мудростью своей.
    С обидчицей - Судьбой воюй, будь дерзок.
    Но сам клянись не обижать людей! (Омар Хайям)

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 36 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Не понятно...

    Спасибо всем за советы!!! вчера свозила свою пуську в вет клинику на цветном бульваре (Альшинецкого к сожалению не было в Москве) проверили ее, никакого дерматита и тем более лишая нет, взвесились нам 8,5 месяцев и весим мы 560гр., на вашем форуме пишут что это нормальный вес, так что у нас все хорошо. Будем осваиваться и привыкать друг к другу дальше

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastёna
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 41 Сек.

    Re: Не понятно...

    Кормушку на время убирали, ставили другую, она начала ходить в туалет, а потом поставили ту же и о чудо! она так и продолжает ходить в туалет, но зато теперь иногда она плюхается в неё как в бассейн так что корм разлетается, но так делает только когда уже совсем расшалится. Она начала встречать нас с работы, каждый раз приходим и она выходит из домика, так же провожает. На имя отзывается через раз, но и это очень приятно.
    На днях переселили её в новый большой домик. Саморучно соорудили витрину. От Асфейкиной радости не спали всю ночь, последующие ночи проходят не так весело! =)
    Подумываем о приобретении мальчика, теперь нам есть куда его заселить, будут у каждого зверька свой домик. Но пока это только на стадии мысли. =)

    Вот что хотела спросить, она иногда может кушать наполнитель из туалета, у нас пресованный древесный наполнитель сосновый вроде, это ничего?

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastёna
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 41 Сек.

    Re: Не понятно...

    tanya_artyushina, я желаю вам удачи в совместной жизни с таким прекрасным созданием. Мы тоже недавно обзавелись новым другом, но жить без него мы уже не можем.
    Я рада что со здоровьем вашей шушки всё в порядке, растите большими, здоровыми и веселыми! =)

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastёna
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 41 Сек.

    Re: Не понятно...

    Помогите! Сос!
    Взяли мальчика он очень нас боится, ему почти 3 годика. Когда взяли малыша он линял сильно. На момент как он у нас появился прошло 3 дня. Сейчас не так линяет, но проплешин нет, из домика выходит, но боится, когда разговариваешь с ним, он слушает, но все равно боится. По-началу не трогали, сейчас просто разговариваем с ним. На момент когда мы его взяли весил 422 гр. через 3 дня т.е. сегодня взвесили он весит 418 гр. Ранее его кормили витакравтовским кормом. Дали ему гранулят, не видела чтобы он его кушал, дали вперемежку с витакравтовским.
    Пыталась дать витаминку, биовиталь есть не стал. Взял зато Аскорутин. Может мы что-то не так делаем? Я на самом деле уже в панике. Он сам по себе живой, прыгает, вялым его не назвать. Ночью не балуется, но вроде шевелится, грызет что-то.
    По сравнению с нашей девчушкой, он такой маленький, Асфейка на данный момент весит 444 гр. Кушает плотно, сидит на руках подолгу, водичку пьёт наклонив голову набок.
    В общем двигатель!
    Мальчика даже сфотографировать не могу, не хочется его травмировать, ловить насильно.
    Может он привыкнет, но почему теряет вес?

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Не понятно...

    Стресс у него, вот и теряет вес. Естественно он вас боится, и будет бояться еще как минимум неделю-две.
    То что он меньше вашей самки тоже вполне логично, у шиншилл самки больше самцов.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не понятно...

    Вес терять может из-за стресса.
    Вес для трёхлетнего мальчика, мне кажется, маловат.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...