Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Генетические пороки

  1. #21
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Генетические пороки

    Судороги, конечно, могут быть наследственным заболеванием. но чаще причины другие. Так что согласна со Светой.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Генетические пороки

    А может ли быть у шиншилл эпилепсия? И если может быть, то это, как правило, наследственное или приобретенное заболевание?
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Генетические пороки

    Раз есть мозг, должна быть и эпилепсия. А она, в свою очередь, бывает и наследственной, и приобретённой.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Генетические пороки

    Ну вот наверное не стала бы с уверенностью говорить об эпилепсии....
    Всё таки мозг шиншиллы - это не мозг человека... и нейрон(клетка мозга) у шиншиллы и у человека - наверняка имеет различие..... Более того - я практически уверена что электрическая активность мозга различна у разных видов млекопитающих... А отсюда и выводы....
    Ведь эпилепсия связана с нарушением электрической активности мозга, с нарушением проведения импульсов по нейронам.... Причём возникает эта патологическая активность в ранее повреждённых, однако способных к жизнедеятельности нейронах... Тут-то у меня и возникает вопрос - а так ли жизнеспособны нейроны у шиншилл как у человека, чтоб будучи повреждёнными продолжать работать....
    В общем, с уверенность говорить об эпилепсии у шиншей мне кажется мы не сможем никогда... Ведь для этого нужно проводить кучу исследований, основным из которых является ЭЭГ (электроэнцефалография), которая регистрирует как раз электрические волны. Уже это на мой взгляд слабо возможно. Но и отсутствие патологических изменений на ЭЭГ не всегда позволяет исключить эпилептический процесс.
    Изначально наверное нужно было бы разделить 2 понятия - судороги и эпилепсия. Эпилепсия всегда сопровождается судорожной активностью, но далеко не всегда судороги свидетельствуют о наличии эпилепсии. Судороги могут появляться на фоне каких-либо других патологических процессов, вне эпилепсии (это судороги немного другой природы).
    В общем, мне кажется что мы не можем однозначно говорить "да" или "нет" возможности эпилепсии у шиншилл.... Но если всё же предполагать - мне кажется что вряд ли...всё же если бы мозг шиншилл работал как и наш (в плане электрической активности, разнообразия волн и структуры нейрона) - наверное не было бы между нами такой громадной разницы.... но это лично мои рассуждения...
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Генетические пороки

    Тут-то у меня и возникает вопрос - а так ли жизнеспособны нейроны у шиншилл как у человека, чтоб будучи повреждёнными продолжать работать....
    В общем, с уверенность говорить об эпилепсии у шиншей мне кажется мы не сможем никогда...
    У грызунов - более жизнеспособны, чем у человека. Данных по эпилепсии у шиншилл, о её наличии или отсутствии, на сегодняшний день нет. Как и вообще научных данных о шиншиллах. Но хочется верить, что всё-таки жизнь не стоит на месте, и мы это узнаем.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Генетические пороки

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Но хочется верить, что всё-таки жизнь не стоит на месте, и мы это узнаем.
    +1
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Генетические пороки

    Если мы не можем определить этиологию, не можем точно поставить диагноз и в результате сказать, является ли это наследственным заболеванием, то можно ли пускать таких шиншилл в разведение?
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Генетические пороки

    Крайне нежелательно. Тем не менее, мы и другим запретить пускать их в разведение не можем. И пока не будет доказано, что та или иная болезнь является наследственной, все советы не пускать в разведение подобных животных будут восприниматься как "наезд конкурентов" и "клевета на более удачливых заводчиков".
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    34 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Генетические пороки

    У меня тоже вопрос: если одна пара на протяжении нескольких лет дает потомство, не ухудшается ли при этом качество детишек (может у кого-то есть такие наблюдения)? например, у кошек и собак не рекомендуется многократные повторные комбинации, относится ли это к шиншиллам? или все таки лучше менять партнеров?

  10. #30
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Генетические пороки

    А почему это должно происходить?
    Если паре обеспечены хорошие условия, если самка хорошо отдыхает после родов, если звери не подвергаются стрессам, почему должны быть какие-либо проблемы?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...