Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 173

Тема: Сапфир

  1. #141
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Сапфир

    Чтобы правильно подобрать пару для шиншиллы, надо уметь ее оценивать. Оценивают шиншиллу на выставке под спец. лампой судьи по всем параметрам. Есть стандарты у шиншилл, как у породных собак и кошек. К этим стандартам люди и стремятся в разведении. Если Вы живете в Москве, у Вас есть все шансы сходить на выставку, получить практические советы от шиншилловодов и поучиться. В интернете можно прочитать только теорию. Как можно в Интернете посоветовать пару какой-то гипотетической шиншилле, которую даже не видит никто? Можно дать только общие советы. А в ответ получить неприкрытое хамство.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #142
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Сапфир

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Чтобы правильно подобрать пару для шиншиллы, надо уметь ее оценивать. Оценивают шиншиллу на выставке под спец. лампой судьи по всем параметрам. Есть стандарты у шиншилл, как у породных собак и кошек. К этим стандартам люди и стремятся в разведении. Если Вы живете в Москве, у Вас есть все шансы сходить на выставку, получить практические советы от шиншилловодов и поучиться. В интернете можно прочитать только теорию. Как можно в Интернете посоветовать пару какой-то гипотетической шиншилле, которую даже не видит никто? Можно дать только общие советы. А в ответ получить неприкрытое хамство.
    Вы извините,но мы на разных языках разговариваем.Приезжий (в Москву) спрашивает:где улица Намёткина,а ему отвечают:давайте,я Вам расскажу об исторических местах Москвы,а то Вы не сможете её величия оценить!!! Я поняла,что нужно улучшением экстерьера шиншилл заниматься,на выставки ходить,но проблема моя сейчас в другом--рассадить шиншилл-сапфиров,желательно побыстрей,мне опытные шиншилловоды дали конкретные рекомендации--искать меховых стандартов с нс,я к ним прислушалась.К чему Ваша патетика,я не поняла?Я ведь не против улучшения,я только "за".

  3. #143
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Сапфир

    Romayka, вы точно разговариваете с valkeryne на разных языках))
    начните с изучения теории - не бывает "меховых стандартов с носительством сапфира". Меховой или чистый стандарт это стандарт, у которого в 7-12 поколениях предков только чистые , фермерские, каждое поколение проходящие отбор, стандарты.
    Бывают дети от пары меховой стандарт и сапфир; качество меха у них должно быть лучше, чем от пары сапфир+сапфир, но, если кто-то называет таких детей "меховыми", то это не верно
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #144
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Сапфир

    Любое дело должно начинаться с изучения теории. Практика без теории слепа. А теория, тем более ее основы, это всегда -
    Цитата Сообщение от Romayka Посмотреть сообщение
    одни общие фразы
    и
    Цитата Сообщение от Romayka Посмотреть сообщение
    пафосные рассуждения на тему
    Valkeryne дала Вам совет, который применим при подборе любых пар шиншилл, независимо от окраса и наличия либо отсутствия рецессивных генов.
    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Подбирать партнеров следует так, чтобы они исправляли недостатки друг друга и подчеркивали достоинства.
    Это основной принцип, которому она и сама следует, и другие опытные заводчики. Посмотрите альбомы в её профиле, в ее шиншилл влюбиться можно.

    Если следовать предложенным Вами путем географических аналогий
    Цитата Сообщение от Romayka Посмотреть сообщение
    Приезжий (в Москву) спрашивает:где улица Намёткина,а ему отвечают:
    , то Вам посоветовали приобрести путеводитель.

  5. #145
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Сапфир

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Romayka, вы точно разговариваете с valkeryne на разных языках))
    начните с изучения теории - не бывает "меховых стандартов с носительством сапфира". Меховой или чистый стандарт это стандарт, у которого в 7-12 поколениях предков только чистые , фермерские, каждое поколение проходящие отбор, стандарты.
    Бывают дети от пары меховой стандарт и сапфир; качество меха у них должно быть лучше, чем от пары сапфир+сапфир, но, если кто-то называет таких детей "меховыми", то это не верно
    Спасибо,всегда приятно и полезно узнавать новое.Теории маловато напечатано,хотя и покупаю книги разных авторов,нужной информации там крупицы,поэтому многое черпаешь из форума.Когда советы конкретные,им следовать легче,им веришь,как подтверждённым опытом работы с шиншиллами.

  6. #146
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Сапфир

    Цитата Сообщение от Liaps Посмотреть сообщение
    Любое дело должно начинаться с изучения теории. Практика без теории слепа. А теория, тем более ее основы, это всегда -

    и


    Valkeryne дала Вам совет, который применим при подборе любых пар шиншилл, независимо от окраса и наличия либо отсутствия рецессивных генов.

    Это основной принцип, которому она и сама следует, и другие опытные заводчики. Посмотрите альбомы в её профиле, в ее шиншилл влюбиться можно.

    Если следовать предложенным Вами путем географических аналогий
    , то Вам посоветовали приобрести путеводитель.
    Извините,эти тезисы никто и не оспаривал,но это--вводная глава книги о шиншиллах.А её продолжение?Назовите мне книгу,где можно прочитать о том,что не рекомендуется ссаживать 2-х сапфиров,что это на их параметры влияет?Я это здесь на форуме узнала,когда люди не умничают,а дают конкретные советы.В чём-то я не права,многого не знаю,но я учусь,и хотелось бы ,чтобы учителя объясняли ,а не советовали приобрести путеводитель,которого нет в продаже.

  7. #147
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Сапфир

    Romayka, а назовите в принципе книгу, где будут даны хорошие и правильные советы хотя бы по условиям содержания шиншилл. Про окрасы, экстерьер, мех и качество животных в целом я вообще молчу.
    И я с удовольствием такую книгу почитаю.

    Вы зря ерошитесь - Вам дают конкретный совет: учитесь оценивать шиншилл и видеть их недостатки. Чтобы это сделать, мало почитать книгу/форум. Да и посмотреть фотографии тоже мало - на фотографиях видны далеко не все параметры зверя, да и сфотографировать одно и то же животное можно совершенно по-разному.
    Учиться что-то "видеть" надо в первую очередь на практике.
    Тогда Вы сами будете понимать со временем, какие пары ссаживать, какие не ссаживать и почему. А требовать "дать четкий ответ, рассадить эту пару или оставить" в интернете, причем без каких-либо описаний данных животных кроме "Экстерьер у них неплохой(мне так кажется)",, без их фотографий (хотя бы, коль скоро вживую по сети животное посмотреть нельзя), а потом активно возмущаться, что Вам отвечают "общими словами" - это неправильно, мягко говоря.

    Для большинства людей даже самый захудалый стандарт с крысиной мордой - это "ути-пути, какой пушистый комочек!! ". Не говоря уже о том, что стандарт и сапфир для многих "на одно лицо".

    Если хотите четкий совет - ставьте четкий вопрос с максимальным количеством исходных данных и скидкой на то, что общение и "оценка" животных по сети - это вещь весьма спорная.
    А на вопрос "оставить или рассадить двух сапфиров" и ответ будет чисто теоретический, в общих чертах и с советом учиться самостоятельно оценивать хотя бы в целом животных и видеть их недостатки.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #148
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Сапфир

    Еще проблема в более конкретных советах по составлению пар в том, что обсуждать шиншилл любых заводчиков, чужое разведение - это дело неблагодарное (надеюсь, не нужно объяснять, почему). Если у Вас есть конкретные вопросы по зверям - как вариант, спросите своих заводчиков об их плюсах и минусах, уверена, Вам не откажут в совете. Да и с парой помогут определиться. А судья на выставке может оценить зверя без лишних симпатий или антипатий. Правильных шиншилл в качестве примера можно посмотреть в Аллее Звезд или в этом разделе.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #149
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Москва, Таганка
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Сапфир

    В интернете про сапфиров пишут, что "по сравнению с другими мутациями, сапфиры намного мельче". Что скажете, сапфировладельцы? Это на самом деле так?

  10. #150
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Сапфир

    Сапфир на сапфир не приходится.
    Хороших сапфиров мало, но они есть.

    А есть оценивать только по размеру, то крупных сапфиров сейчас довольно много.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...