Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Выщипывает себя....

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    Возможно, ему действительно но нравится слипшаяся мокрая шерсть.
    На счёи Иммунала: вот из инструкции
    препарат в форме раствора-капель назначают по 20 капель 3 раза/сут. Иммунал в форме таблеток назначают по 80 мг (1 таб.) 3-4 раза/сут.
    Получается 5 капель.

    Вообще, возможно, перелечили зверя. И уколы, и мазалки. Думаю, хлоргексидин сейчас наилучший вариант.

    После первого укола противогрибкового препарата активизируются все очажки заболевания, но после второго укола обычно всё зарастает. Я свинника колола 3 раза своего, но все разы в дозе меньше, чем рекомендуемая.

    Скоро 3ий укол? Если есть несколько дней, то можно понаблюдать за состоянием кожи. Пушок лёгкий быстро достаточно появляется.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение


    Скоро 3ий укол? Если есть несколько дней, то можно понаблюдать за состоянием кожи. Пушок лёгкий быстро достаточно появляется.
    Оль, в том то и дело, что никакого пушка не появляется! Красная шелушащаяся кожа! Нигде ничего за 3 недели не заросло.

    У девочки, которая вместе с ним заболела, у неё сильнее всё начиналось, но у неё шерсть на местах проплешин почти во всю длину выросла!

    Укол второй делала неделю почти назад. Т.е третий уже через неделю надо бы сделать. Вот делать ли...
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    Ну пока перестань Зоосептом брызгать. Если дело в нем, то краснота спадёт за пару дней.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    Послушайся хоть ты совета. Помажь хоть один раз тридермом. Он очень хорошо снимает воспаление. Если боишься мазать тридермом, возьми какой-нибудь крем от раздражения кожи. Именно крем, жирный - шерсти там всё равно нет, а то, что вокруг измажется - пустяк, отчищается за несколько купаний. Вполне возможно, что шелушащаяся кожа - это уже не лишай, а именно воспаление с раздражением. Все мазалки от лишая (экзодерил, ламизил) раздражение усиливают, поэтому данные препараты лучше снять.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    Свет, а что такое тридерм? Это человеческое или ветпрепарат?

    Насчёт жирности: с ним сидит глубоко беремчатая бежфиолетовая девочка ( совершенно чистенькая, грибок её не коснулся ттт). Мне её отсаживать не хочется уже. Не хочу лишнего для неё стресса. И пачкать мазью тоже не хочу, тк она уже в песочке не купается в виду своего положения. И его тоже не хочу отсаживать, тк он очень нервный парень. И так психует, а вновой клетке ещё больший стресс.

    Зоосептом не мажу давно. Мажу ламизилом+фунгистоп.
    Ламизилом перестану мазать.

    А вот почему шерсть не начинает расти, меня это волнует...
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    Ну так хотя бы гелем каким-нибудь помажь. Противовоспалительным, естественно. Он не такой жирный. Хотя, грязная шерсть - это пустяк по сравнению с самочувствием. Смотри не замори зверя. У шиншиллы такой теплообмен, что в лысом состоянии она сразу же оказывается в группе особого риска.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    У шиншиллы такой теплообмен, что в лысом состоянии она сразу же оказывается в группе особого риска.
    Я за этим слежу. В витрине никаких сквозняков нет. Он всё время в гамаке дрыхнет. Или с девочкой-кучкой Поэтому не хочу его отсаживать, он о неё греется, заботится о ней. А один заскучает. Если не шерсть, то у него хороший аппетит и настроение.

    Попробую Фенистил гелем на ночь помазать. Он хорошо мне от аллергийного раздражения помогает. Возможно, у Раму действительно реакция на ламизил такая.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 12 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    У нашей шинши была такая же реакция на ламизил. Лечили уши от грибка, а ей все хуже и хуже, уши воспалились, покрылись корками, края стали заворачиваться. Перестали мазать - и постепенно уши стали проходить.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    Мне понравился димексид. Правда девочке не очень помог так как ранка была обширная, но кот(после аллергии) очень быстро все зажило, нужно 5% раствор делать и примочки. И еще салкосерил мазь, от сухого дерматита.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    Помазала два дня Фенистил-гелем человеческим от дерматозов и аллергии. Краснота вся спала. Наверно правда на Ламизил реакция плохая была. Бок уже не как у варёного рака красный. Обычный цвет кожи стал бело-серый. Присыпала сегодня фунгистопом на гель. Посмотрю, как завтра будет. Но выщипывать себя перестал, думаю, что фенистил зуд снял и Рамику покомфортнее стало
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...