Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Выщипывает себя....

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Выщипывает себя....

    Ну вот! Думала, что своими силами справлюсь, но никак не получается

    Ситуация такая: у меня две шиншиллы в разных клетках ОЧЕНЬ сильно заболели грибком. Где-то месяц назад. Сначала их мазала. За неделю у них повываливалось по полбока шерсти. Три недели назад уклола их Вакдермом (тк очень тяжёлый случай). Неделю назад уколола 2-ой раз.

    Так вот у девочки после первого укола ( а мажу я их не переставая) начала заростать проплешина шёрсткой. Сейчас бок уже начал выравниваться по длине шерсти (заростает очень быстро ттт), но до сих пор чуть шелушится. Ну в общем, за девочку уже не переживаю, тк скоро как новенькая будет.

    А вот что творится с мальчиком.. Мне плакать от его вида хочется.
    На задних ножках, попе, хвосте почти нет шерсти. Просто красная кожа!
    Выглядит страшно, честно. Это продолжается после двух уколов Вакдерма. Я его мажу 2 раза в день. Утром ламизилом, вечером зоосептом и втираю ему фунгистоп. Шерсть всё хуже и хуже

    Самое страшное, чот где-то неделю назад я заметила, что он сам себя выщипывает. Знаете, у попугает есть такая страшная болезнь (от нервов или когда они скучают-самовыщипывание, когда птица сама лишает себя перьев и проковыриввает дыры в теле от скуки), так вот Раму сидит и огромными клоками с корнем волос себя объедает. На боках, на лапах. Будто развлекается. Целыми днями сидит и себе шерсть вырывает.

    При этом настроение, аппетит, какхи отменные!
    Пожалуйста, может кто сталкивался с таким, посоветуйте, что делать!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выщипывает себя....

    Оль так попрызгай его этим средством что Милый ангел привезла,от лешая, должен же помочь.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Оль так попрызгай его этим средством что Милый ангел привезла,от лешая, должен же помочь.
    Да брызгаю! Девочке сразу памог! А с Раму супер тяжёлый случай. Я уже НЕ ЗНАЮ, чем ещё его полечить
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    Неужели ни у кого мыслей нет, как помочь!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    А может у него не грибок? Аллергия? У меня кот за 2 дня облез, страшно, а оказалось мы корм поменяли.. Не может и шиншика такое быть?

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Smily
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выщипывает себя....

    У меня когда-то такое было. Были у меня 2 крыски. персиковые,красивые... А потом начали друг-другу шерсть выгрызать.... В итоге одна стала на половину лысая....

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    Я думаю, что это самогрызение является действием стресса от лечения.

    Кстати, мой свин недавно ободрал спину об край домика, я его брызгала Зоосептом и кожа покраснела.Я, если честно, испугалась и перестала. Возможно, это индивидуальная непереносимость. Может, перестать брызгать? Я бы лечила так: раз уколы уже сделаны, то 2 раза в день протирать Хлоргексидином пораженные места, Цамакс давать по таблетке ежедневно(в порошок растолочь и в корм), ну и Катазол проколоть. Ещё можно Имммунал в таблетках давать, по 1/4.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это самогрызение является действием стресса от лечения.

    Кстати, мой свин недавно ободрал спину об край домика, я его брызгала Зоосептом и кожа покраснела.Я, если честно, испугалась и перестала. Возможно, это индивидуальная непереносимость. Может, перестать брызгать? Я бы лечила так: раз уколы уже сделаны, то 2 раза в день протирать Хлоргексидином пораженные места, Цамакс давать по таблетке ежедневно(в порошок растолочь и в корм), ну и Катазол проколоть. Ещё можно Имммунал в таблетках давать, по 1/4.
    Оль, спасибо!

    Катозал колола 7 дней. Попробую хлоргексидином протирать. У меня иммунал дома в капельках есть. 1/4 таблетки-это сколько капель?

    Добавлено через 1 минуту 23 секунды
    Цитата Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
    А может у него не грибок? Аллергия? У меня кот за 2 дня облез, страшно, а оказалось мы корм поменяли.. Не может и шиншика такое быть?
    Да нет, на грибок 100% похож. У него и ушки шелушились. Перестали.
    Последний раз редактировалось belyakovka; 04.12.2007 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    после уколов, если есть скрытые очаги грибка, они обычно вылезают и проплешин становится больше. Давным-давно лечили лишай котенку, после первого укола был на треть лысый, после второго наполовину сфинкс; обрастать начали только после третьего укола...
    Раз уколы сделаны, зачем продолжаете мазать?А иммунитет зверику поддержать не помешает, как уже Оля написала - иммунал, катозал.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Выщипывает себя....

    Оль, как думаешь, третий укол делать через неделю, если улучшений не будет?

    А вот что стрессует от лечения-это точно. Я заметила, что ему не нравится, когда его мажу чем-то. Как только шертка намокает от спреев, он выщипывать её начинает. А вот когда я ему фунгистоп втираю, он не выгрызает. Может его это намокание шерсти бесит, вот и выдирает её?

    Добавлено через 2 минуты 11 секунд
    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Раз уколы сделаны, зачем продолжаете мазать?А иммунитет зверику поддержать не помешает, как уже Оля написала - иммунал, катозал.
    За тем, чтоб болячки наружные проходили. Просто кожу поддерживать, ускорять процесс. Или я ошибаюсь...
    Последний раз редактировалось belyakovka; 04.12.2007 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...