Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: ЭХО-кардиография

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: ЭХО-кардиография

    Цитата Сообщение от Шерри Посмотреть сообщение
    Да и вообще плох тот врач, который «плюется» от работы………
    уж не знаю как у ветов,но лично мне иногда больные иногда портят нервы так,что...слов приличных нет. вопрос только в том, находится ли у врача впоследствии стимул работать дальше. главное понимать почему и для чего ты это делаешь.


    Цитата Сообщение от Шерри Посмотреть сообщение
    ЭХО – КГ невозможно сделать нормально грызунам .У них очень маленькое межреберное пространство, банально датчик не поставишь . А сердечко на УЗИ видят именно через него. Плюс ЧСС у них слишком быстрое, поймать и зафиксировать нужный момент практически невозможно.
    ну насчет датчиков ничего не скажу,хотя мне не кажется это невозможным,учитывая уровень современной техники. насчет тахикардии у грызунов-существует запись,которую можно просматривать в замедленном темпе,после процедуры. Эхо не экстренная процедура все - таки.
    и что может дать рентгенография? гипертрофию,неправильное положение,ну может быть стеноз...только выраженный. насчет ЭКГ...мне кажется это больше для людей...зачем диагностировать у грызунов инфаркт миокарда, блокады, гипертрофию или WPW синдром,к примеру?

    я эту тему создавала, потому что диагностикой у животных мало занимаются. сейчас столько врожденной патологии, некоторые из этих заболеваний лечатся консервативно, например те же гипоплазии, это можно скорректировать до приемлемого уровня без хирургического вмешательства. а что является основой темой изучения современных ветов? я не в курсе, но у шиншилл похоже,что зубы. а все остальное?

    в общем я никому не навязывала мнения,но если не пробовать,а сетовать,что невозможно....по мне так плох тот врач,который не стремится к развитию и совершенствованию...и плохо делает свою работу-это неприемлемо.
    рожденный ползать - освободи взлетную полосу!)

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: ЭХО-кардиография

    Цитата Сообщение от Шерри Посмотреть сообщение
    Все слишком тонкое само по себе, да и «сложно организованное».
    а вы знаете какой уровень современных оперативных вмешательств у новорожденных? начиная с эндоскопических вмешательств,заканчивая операциями на открытом сердце с ИК и без? а офтальмологические операции? я правда может чего-то не понимаю,объясните,пожалуйс та.
    рожденный ползать - освободи взлетную полосу!)

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ариша
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 13 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЭХО-кардиография

    эхокардиографию делают в ветклинике Центр.хорошо отработана на кошках и собаках для ш-л есть технические трудности -размеры датчиков,раздевание и фиксация-но главное нужны шиншиллы-еспи есть желающие фамилию врача кину в личку
    А то что сделают любому виду без знания оссобенностей исследования это развод
    Эхо-графию не делают из-за ее не востребованности есть и описание выполнения и как интерпретировать

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: ЭХО-кардиография

    Цитата Сообщение от ариша Посмотреть сообщение
    А то что сделают любому виду без знания оссобенностей исследования это развод
    а почему вы решили,что без знания особенностей? я конечно за него, ручаться не берусь,но мне кажется,что и кидаться словами без весомых оснований...ну мягко говоря плохо для репутации.
    возможно вы и правы,мне как то и в голову не приходило уточнять его опыт и квалификацию в ветеринарии. хотя...лично мое мнение-за столько лет работы с Эхо-КГ,можно изучить и специфику строения сердца у животных. в общем уточню у него наличие опыта работы с животными.
    рожденный ползать - освободи взлетную полосу!)

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЭХО-кардиография

    Цитата Сообщение от ариша Посмотреть сообщение
    Эхо-графию не делают из-за ее не востребованности есть и описание выполнения и как интерпретировать
    А где это можно найти?

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЭХО-кардиография

    Цитата Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
    уж не знаю как у ветов,но лично мне иногда больные иногда портят нервы так,что...слов приличных нет. вопрос только в том, находится ли у врача впоследствии стимул работать дальше. главное понимать почему и для чего ты это делаешь.

    .
    Известный в ветеринарии кардиолог Комолов считает невозможным качественно провести обследование шиншилле. Операции на сердце и кошкам проводят ,а у шиншилл сердечко совсем крошечное….да и действительно это не востребовано, к счастью….
    А клиенты (пациенты) бывают разные, к нам тут заходил один с щенком, с купированными ножницами ушами ,демонстрируя всем нож…шизофреников и психически ненормальных везде хватает ,сейчас даже сезонности не наблюдается …Щеночку скоро будем искать хозяина, а мужик в психушке. А кот с ножом в спине, якобы случайно упавшим со стола. Таких примеров много, главное не опускать руки и продолжать заниматься любимым делом.
    А идея с ЭХО хорошая, посмотрим что будет

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: ЭХО-кардиография

    Шерри, тяжело объяснить,но дело не в психически больных и такие есть,но с ними хоть все понятно. а вот когда приходят нормальные люди....но просто не вменяемые,им невозможно ничего объяснить,доказать,что так правильно...начитавшись ЗОЖ и насмотревшись Малахов+,они мнят себя гениями медицины и диктуют,что делать. радует работа с детьми-они искренни,или просто с приятными людьми и тогда понимаешь,что работаешь для них,а остальное и потерпеть можно)
    мне тяжело представить с чем сталкивается ветеринар в практике,я бы не выдержала контакта с людьми,которые наносят вред животным.
    а насчет ЭХО...думаю,лет через цать,мы забудем,что когда то это казалось невозможным,просто очень хочется подтолкнуть это время
    рожденный ползать - освободи взлетную полосу!)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...