Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Гранулированный корм

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Гранулированный корм

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    А у меня шушики не едят комбикорм (гранулят), который у заводчиков. едят только "Prestige Nature", даже DUO не едят - повыбирают чуть-чуть и переворачивают
    Prestige Nature - это не основной корм, а прикорм. Сделан он в основном из всяких вкуснях, поэтому и считается добавкой к основному, т.е. к грануляту. А не едят они у Вас гранулят только потому что Вы их только "конфетками" кормите..... Нужно обязательно вводить гранулят - либо Престиж Дуо, либо фермерский....
    Последний раз редактировалось Алёнка; 07.08.2007 в 20:10.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Гранулированный корм

    Грануянт-это очень важнао,это основа питания,а все остальное добавки.

  3. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Гранулированный корм

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    А у меня шушики не едят комбикорм (гранулят), который у заводчиков. едят только "Prestige Nature", даже DUO не едят - повыбирают чуть-чуть и переворачивают
    не повезло вам с хорошим гранулятом .

    "Prestige Nature", считаеться хорошим кормом , но он с консервантами и состав его не идеален . красиво смотриться , но изюм , сушоные бананы ( да и другие сухофрукты ), коричневые ( хлебные ) гранулы , кукурузные хлопья. На мой взгляд корм слегка жирноват для шиншилл. Слишком много разных вкусняшек отвлекающих от гранулята. Шиншиллы будут есть вкусняшки и ждать добавки и сбалансированность питания может быть нарушенна. Конечно хорошим сеном можно выравнивать баланс .

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Гранулированный корм

    Татьяна, я бы, всё-таки, на дуо сажала, а "нейче" убрала вовсе. Дуо - неплохой гранулят, за неимением лучшего. Но в Питере можно и фермерский добыть - у тех же Минаро, к примеру.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Гранулированный корм

    Я пробовала давать другой корм - они его могут не есть по нескольку дней, а потом переворачивают миску и все разбрасывают. Но сено хорошее у них есть всегда и крапива сушеная тоже. Фермерский гранулят они даже в рот не брали - смотрели на меня как на врага народа. Причем одна шиншилла до того, как попала ко мне, ела только этот самый гранулят (по словам хозяина), но у меня его почему-то сразу есть перестала. Если это очень важно, то буду пытаться более настойчиво переучить. Если есть какие-то приемы - подскажите, пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    не повезло вам с хорошим гранулятом .

    "Prestige Nature", считаеться хорошим кормом , но он с консервантами и состав его не идеален . красиво смотриться , но изюм , сушоные бананы ( да и другие сухофрукты ), коричневые ( хлебные ) гранулы , кукурузные хлопья. На мой взгляд корм слегка жирноват для шиншилл. Слишком много разных вкусняшек отвлекающих от гранулята. Шиншиллы будут есть вкусняшки и ждать добавки и сбалансированность питания может быть нарушенна. Конечно хорошим сеном можно выравнивать баланс .

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Гранулированный корм

    Tatiana, хорошее питание очень важно для зверя. Поскольку зверь домашний он сам не решает, откуда ему брать необходимые микроэлементы и витамины, поэтому об этом должен заботиться хозяин.
    Разумеетя, вкусняшки вкуснее обычных гранул. Я вот тоже предпочитаю шоколад всяким полезностям в пище, но это же не значит, что я проживу на одном шоколаде.

    Переводить нужно постепенно. На период перехода к другому корму нужно убрать сено, чтоб зверю не из чего было выбирать.

    К прежнему корму постепенно примешивается новый, ежедневно порция нового увеличивается. Примерно за неделю происходит полная замена.

    Так же в это время не нужно давать вкусняшки, чтоб аппетит не перебивать.

    В общем, нет ничего невозможного. Многие сталкивались с этой проблемой. Я вот не могла самого первого мальячишку отучить от гранулята российского, хоть в нём и не было вкусностей, ел он только его. А меня, без преувеличений, подташнивало от запаха этого корма.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Гранулированный корм

    belyakovka мне зверей своих балывать как "бархат по серцу" .Но здравый смысл тоже должен быть,тем более когда в доме много животных.Ну никак не могу найти "золотую середину".Осталось попробывать корм чешский.Но где он!

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Гранулированный корм

    Еще знаю, что Короткова Ирина датским гранулятом кормит. Не пробовали?
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Гранулированный корм

    Ну не только Ирина датским кормом кормит.
    Корм отличный, все его едят очень хорошо. Один минус-после него ничего другое есть не хотят. У меня когда возникла накладка с ним, только немецкий развесной корм нехотя стали есть.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Гранулированный корм

    А его себе каждый сам "добывает", или одну большую партию привозят, которая потом расходится?
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...