Опрос: Перспективно ли разведение шиншилл?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: А как вы считаете?

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

    Предложите свое видение этой картины, предложите свой бизнес план и давайте проведем маркетинговые исследования!!! Зачем же так? Хотела,как лучше, а ..... Это мое вИдение. Давайте, расчитаем затраты на электроэнергию и на проезд на транспорте до зоомагазина и обратно, давайте до мелочей тогда???
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

    Цитата Сообщение от Katrin-mish Посмотреть сообщение
    Все затраты беру по среднему[/COLOR]
    На счет болезней, лекарств и смертей - это уже затраты, которые связаны только с вашим личным уходом за животными. Это от вас зависит, будете ли вы тратиться на лекарства или нет!!! Не судите строго, можете предложить свой бизнес план, а???
    Это не личные затраты. Мы же не обсуждаем затраты на шиншилл добросовестных или недобросовестных заводчиков. Опытных или не опытных. Мы говорим о тех затратах, которые будут в любом случае. Но нельзя и отбрасывать в сторону затраты, которые могут быть. Они тоже должны учитываться. Но т.к. их полный объем не возможно предположить, то они закладываются в процентах от обязательных затрат.

    Цитата Сообщение от Katrin-mish Посмотреть сообщение
    Предложите свое видение этой картины, предложите свой бизнес план и давайте проведем маркетинговые исследования!!! Зачем же так? Хотела,как лучше, а ..... Это мое вИдение. Давайте, расчитаем затраты на электроэнергию и на проезд на транспорте до зоомагазина и обратно, давайте до мелочей тогда???
    Katrin-mish! Вас никто ни в коем случае не хотел обидеть.

    Если говорить о бизнес-плане, то все это обязательно учитывается. И делается это не на раз, два, три.... Это большая работа!

    Если этого не делать, то повторюсь еще раз, на вскидку, содержание и разведение шиншилл для селекции....- в основном затратный механизм, можно даже не калькулировать. Мои затраты на шиншилл не окупяться и за пять лет. Все очень индивидуально.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

    то что никакой...абсолютно никакой прибыли это хобби не приносит (в прочем как и любое хобби, иначе это уже не хобби, а бизнес) это 100%. Можно вложить очень большие деньги, купить несколько пар шиншилл дорогущих окрасов, а они не будут рожать щенков или будут рожать, но уже не таких дорогих окрасов как сами. Селекционная работа - убытки, убытки и еще раз убытки, потому как что-бы получить одну безупречную шиншиллу приходится "отбраковывать" многих. Вы спросите у крупных заводчиков, у кого 100 шиншилл, могут ли они позволить себе не работать и "сидеть" только на деньгах от продажи щенков? Я таких не встречала.
    На вопрос "перспективно ли разведение шиншилл" я не знаю как ответить, это все равно, что спросить "перспективно ли рожать детей?" Вот и сами думайте.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  4. #34
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

    Опрос составлен не корректно.
    Те кто считает , что шиншиллы это бизнесс , пусть сами попробуют , все равно их расказами не убедишь.
    Даже если и допустить , что рано или поздно вложенные затраты окупятся , без любви к шиншиллам я вообще не советую их покупать.
    Если вам нравятся шиншиллы, то и уборка и уход делаются с позитивным настроением и устаешь от этого в 10 раз меньше . А если к шиншиллаам подходить как к работе, то будешь уставать от ухода в 10 раз больше.
    Было много случаев когда люди заводили шиншилл ради бизнесса , но несколько лет повозившись и поняв что к чему и каким трудом все даеться ( я даже не говорю о селекционной работе ) , переходили например на собак, где при тех же затратах прибыли в 2-10 раз выше .
    Так что совет тем , кто хочет подзаработать на разведении пофиг кого : Шиншиллы не для вас

    Однако при этом увлеченность и распростронение шиншилл растет в геометрической прогресии . Шиншиллы умеют завоевывать людские сердца . Да и в каменных джунглях больших городов , тяга к природе у людей ощущаеться особенно остро . Остаться не одиноким ( без домашнего любимца ) помогает шиншилла, так как зверь очень удобен для содержания в квартире . Уход за ним довольно прост ( главное не делать глупостей ) , запаха практически нет , гулять на улице не надо , пару заводить не обязательно ( или кастрировать ) и так далее . Шиншилла достаточно интеллектуальна , интересна в поведении, общении и умеет вносить позитив и уютную атмосферу в дом, в котором живет .

    P/S Шиншиллы это не бизнесс - это образ жизни

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

    Алексей, я ни кого не хотела убеждать или переубеждать. Просто кто-то в теме посоветовал расписать расходы - я расписала. Приобретение и содержание дома шиншилл я не считаю бизнесом. Если бы считала, я бы купила сразу ферму - я собираюсь держать дома зверей ради удовольствия - зверьков и моего. Для меня это вообще - дети и продавать я вообще не собираюсь своих внуков! Только дарить друзьям и знакомым. У меня еще никто не ожидается, а желающих - море. Мысли насчет разведения ради прибыли меня посещали, но когда появились у меня шиншиллы, все желание пропало! Это не работа, это часть моей жизни. Простите, если я обидела кого-то моими "расчетами". Работа у меня такая !
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

    да никто необижается(по крайней мере я точно), все нормалек

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

    я тоже ничего такого обидного в расчетах не увидела. Мы всегда считаем семейный бюджет, в том числе содержание ребенка и шиншилл...что в этом такого????
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

    Интересно, а в чем некорректность опроса?

    Год назад проводился опрос. Вопрос звучал так:

    Разведение каких животных самый выгодный бизнес?

    Лучший ответ

    Бактерий и вирусов. Если выведешь штамм чумы собственной, то потом сможешь шантажировать весь мир.

    Другие ответы

    - Шиншиллы!!!

    - Мелкоколиберные собачки, типа, русского той-терьера, ирландского терьера, мопсов и т.д.

    - Смотря где. Если в сельской местности -то свиней, если в городе -то элитных собачек или кошечек.

    - Все сущее есть частицы божественной энергии. Не стоит обкрадывать и делать бизнес из того, что, в принципе, не может принадлежать тебе, а лишь Верховной Божественной Личности.

    - Покупайте страусов. И мясо без холестерина, и пёрья на боа, и кожа на ботинки и сумочку, и желток на гоголь-моголь, и бабки, в смысле капуста.

    - Разведение маралов. 1 кг пантов - 200 долларов США. В год с одного марала - 20 - 26 кг пантов.

    - Самый выгодный - разведение Мальтийских балонок или Йокширов.

    - Разведение животных вообще занятие не особенно выгодное.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

    Вот я тут почитала, хих, мой муж считает, что из разведения шиншил хороший бизнес получится Угораю Он просто не знает сколько я трачу на них (вкусняха, песок, корм, сено только Фиори, наполнитель, опилки и т.д.), я считаю что пусть он думает о бизнесе, а под этим предлогом выпрошу денежку на какую-нить симпотягу еще Для меня шинши-это огромная радость в моей жизни, я б вобще не продавала их (когда появятся), если б можно было бы всю квартиру занять клетками Обожаю этих пуфиков и никогда не буду искать выгоду от удовольствия их держать Я на мою шиншу, купленную на птичьем рынке(которую 1.5 недели лечила и она умерла) потратила около 5 т.р., хотя, как тут говорилось, можно было другую купить, да я б все отдала, лишь бы она выздоровела!!!! Нет, я считаю, что этот вопрос не для этого форума, я люблю своих деток всей дущой и сердцем и выгоду от этого не ищу, единственная выгода - моё душевное состояние, прекрасное настроение, когда нахожусь рядом с ними!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

    я вот как раз думала создать новую тему. но напишу,пожалуй,сюда. у нас на другом форуме идет спор, про меха и шубы. стоит ли убивать животных ради этого. одна мадам меня просто убивает своими постами. я устала с ней спорить,аргументов не хватает. процитирую один ее пост:

    "Почему-то проигнорировали мое сообщение о том, что я поддерживаю (кликайте-кликайте! и присоединяйтесь) защиту от браконьерства морской живности.
    Понимаете, я против убийства диких животных и домашних. А шубы делают из фермерских.
    Допустим, если браконьеры ловят норок в тайге, или где они там обитают, то я такой мех не стану носить.
    Вы обязательно спросите, чем дикие норки лучше. Попробую ответить. Дикие животные живут в природе, они - часть ее, входят в трофические цепи, в экосистему.А норки и коровы, живущие на фермах, туда не входят, следовательно, пользы природе никакой не несут. А все живое существует для того, чтобы приносить пользу природе.
    И то, что люди - разумные и противятся этому, - ошибка природы. Сбой.
    Можно норок просто не размножать на фермах, да. Но их размножают и в этом случае их нужно убивать. Они в этом замкнутом круге лишние.


    Курс биологии (точнее, экологии) 10 класса."


    что вы на это можете сказать? на мой взгляд,такая глупость. как будто у фермерских нет души,и они не хотят жить.


    и сразу хочу извиниться перед любимой Оффочкой. я в той теме запостила одну фотку Чу,сказала,что она с фермы,и спросила,чем она хуже? в ответ добрые люди похвалили за позитивную информацию, и порадовались,что есть человек,который спас это чудо. Офф, надеюсь, не обидишься,что разрешения не спросила...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...