Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Нужна помощь будущему специалисту.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Нужна помощь будущему специалисту.

    Здраствуйте.Надеюсь мне здесь смогут помочь.Я студентка,учусь на ветеринарного врача.Хочу стать ротологом(специалистом по грызунам).Сама являюсь заводчицек черного бархата,но совсем недолго,и пока тьфу тьфу не болеем.Пока учусь не могу пойти на стажировку к специалистам.Прошу помощи вот по какому вопросу:хочу собрать информацию по болезням шиншил и грызунов вообщем.Сами понимаете ее как токавую найти сложно.Может есть у кого нибудь ссылочки...и еще очень хочется посмотреть методы клинической диагностики и способы лечения .Может у кого то конкретные примеры есть заболевания и чем и как лечили.Я кое-что уже откопала.но как говориться знаний мало не бывает.Буду рада за помощь знающих людей
    И еще вопрос,что это за окрас у шиншиллки в верхнем левом углу.уж не фиолет ли?
    Последний раз редактировалось Шерри; 10.12.2007 в 21:50.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Нужна помощь будущему специалисту.

    Шерри, замечательное у Вас намерение На главной странице сайта есть раздел "Ветеринария", там и болезни шиншилл, и аптечка. Затем на форуме раздел "болезни шиншилл", практически каждая тема - и описание болезни, и советы по лечению.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужна помощь будущему специалисту.

    Цитата Сообщение от Шерри Посмотреть сообщение
    Сама являюсь заводчицек черного бархата
    в смысле окараса? Хочется еще как-то поощрить ваш интузиазм, но все сказано выше, найти тему о болячках вообще-то просто, на всех форумах есть целые разделы по ветеринарии....

    Добавлено через 5 минут 5 секунд
    Цитата Сообщение от Шерри Посмотреть сообщение
    Сама являюсь заводчицек черного бархата
    в смысле окараса? Хочется еще как-то поощрить ваш интузиазм, но все сказано выше, найти тему о болячках вообще-то просто, на всех форумах есть целые разделы по ветеринарии....
    Кстати, а если у вас есть большое желание может вы попробуетесь на добровольных началах напроситься в асистенты или стажером к Альшинецкому, ну или к кому-нить в зоопарк?
    Я учась на стоматолога с 3его курса "прлепилась" к поликлинике...и никто меня не гнал, наоборт, все рассказывали, объясняли, а на 4 м я даже несколько раз вела больных....
    Последний раз редактировалось OLiVA; 10.12.2007 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Нужна помощь будущему специалисту.

    http://www.allvet.ru/diseases/chinchilla_inf.php
    вот ссылка, за достоверность информации не ручаюсь, но сайт с ветеринарией связан

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Kaia-chan
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Нужна помощь будущему специалисту.

    здорово! специалистов по шиншам очень мало... хорошо что появится еще один) дельный советов дать к сожалению не могу по теме, но желаю удачи в освоении нелегкого ремесла!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Нужна помощь будущему специалисту.

    К Альшинецкому бесполезно,в зоопарке он редко принимает,а в клыке уже есть ассистентка(правда она по птичкам стажируется у него).Есть вариант к Высохих,но вот не знаю,возьмет или нет.В Зоовете врачь тоже грызунов принимает.Ссылки я эти все смотрю и выписываю полезную информацию.Прочитала тему Альшинецкий и Высохих и согласна.что бывает что и не вылечиваются.а врач и не знает.Вот и решила к Вам обратиться.Спасибо всем кто откликнулся .Не редко сталкивалась с тем что малыши погибают из-за того,что даже диагностику провести трудно.считаю что с этим нужно что то делать,темболее сейчас грызуны достаточно распространены .Что к счатью,таких как шиншилл ниодна кошка не заменит

    Добавлено через 4 минуты 45 секунд
    [QUOTE=OLiVA;54541]в смысле окараса?
    Да,ее мне отдали уже годовалой,у малышки было проблема с пещиварением,накормили семечками жареными.,а заниматься не хотели.Оклемалась ,сейчас главой семьи себя чувствует
    Последний раз редактировалось Шерри; 11.12.2007 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...