Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Ветврач довел шушу до "критического" состояния

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ветврач довел шушу до "критического" состояния

    Ну, одно ещё дело выпускать здоровое животное - под хорошим присмотром это не так уж и страшно. Но совсем другое дело БОЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ, за которым нужно глаз-да-глаз! И на месте вет.врача, я бы обязательно вам об этом сделала замечание (ведь я так поняла, что вы рассказывали врачу о том, что шиншилла прячется под батареей).
    Последний раз редактировалось Викун; 27.10.2010 в 17:02.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ветврач довел шушу до "критического" состояния

    belchenok, Она у меня уляет в спальне, где закрыты все щели, куда она теоретически могла бы залезть. И обязательно под присмотром.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ветврач довел шушу до "критического" состояния

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Дело в том, что почечную и сердечную недостаточном при простом осмотре нельзя диагностировать, нужна делать биохимию крови (для первого диагноза) и, как минимум, узи (для второго).
    По поводу вашего замечания, я же не знаю что она ей делала в стационаре?!
    Но суть в том, что все что она делала помогло и шуша начала набирать вес, кушать и какать.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ветврач довел шушу до "критического" состояния

    Diablo,
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    belchenok, Она у меня уляет в спальне, где закрыты все щели, куда она теоретически могла бы залезть. И обязательно под присмотром.
    Вы очень опасное место,батарею, как раз и оставили без присмотра,куда она и залезла.Вообще за шиншиллами на прогулке очень трудно уследить, но я не могу вас обвинять, сама не "без греха" как говорят. Вопрос в другом,почему так долго ждали прежде чем пошли к врачу? И почему второго врача тоже сразу не посетили. Вы посмотрите сколько ваша шуша сбросила,это критически, это просто не допустимо ни при каких условиях!
    И крючки это очень серьезно, не допускайте к разведению,правильно сказали уже выше,может по наследству передаться. И я тоже считаю что во многом есть ваша вина, надо бить тревогу если вес стал быстро падать, а вы слишком долго ждали.
    В любом случае пусть она скорее поправляется и набирает вес. Здоровья ей и толстопопенья. А вам терпения и любви к вашим пушистикам. Не сомневаюсь что так оно и есть))
    Жизнь прекрасна. Наслаждайтесь каждым ее мнгновением.Не учавствуйте в склоках и скандалах,берегите свои нервы.

  5. #25
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ветврач довел шушу до "критического" состояния

    Понимаете, важна постановка диагноза в первую очередь. Я могу и сама обколоть шушу всем, чем только можно, ну наверняка да попаду в цель. Я ведь не просто так интересуюсь. Диагноз слишком сложный, методы диагностики я знаю многие, ветов у нас в Киеве по шуням раз-два и обчелся, и я хочу понимать, на самом деле она такой спец или это было просто случайное попадание в цель.

    О почечной недостаточности по биохимии крови говорит уровень показателей креатинин и мочевина. Есть нормы для котов, собак, интересно было бы услышать нормы для шуш. Ну и сама по себе биохимия стоит недешево, думаю, если бы она ее делала, она бы спрашивала бы у Вас разрешения и платежеспособны ли Вы.

    Ну и узи - не все так просто, да и зачастую для постановки такого диагноза нужно узи с доплером.

    А если это был простой запор и лечение от него, то тогда вопросов не возникает.

    Хотелось бы еще увидеть прописанную ветом схему лечения.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ветврач довел шушу до "критического" состояния

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Вы так критично написали о вете, зато за собой ничего не такого не заметили, хотя в том, что шушка сейчас в таком состоянии, ИМХО, больше Вашей личной вины.
    Я не снимаю с себя вины за то что произошло с шушей, но вет врач три раза смотрел шушу у себя в клинике... и ....
    У меня вообще никогда не возникало никаких проблем с шушами - они всегда ухожены, проблем с зубам не возникало, рожали и кормили сами.
    При етом учесть шок от происходившего... а катострофическая потеря веса пошла после проведенных процедур по удалению "крючков".
    Ситуация возникла впервые, откуда я мог знать об особой диете после етого всего?..
    Я поднял эту тему не для того что бы искать виновного, а для того что бы расказать о возникшей ситуации..
    Слава Богу, что все закончилось хорошо!!!!

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ветврач довел шушу до "критического" состояния

    Цитата Сообщение от belchenok Посмотреть сообщение
    Вы очень опасное место,батарею, как раз и оставили без присмотра,куда она и залезла.
    Она не залазила на нее, она сидела под ней (между полом и батареей ростояние где-то 30 см)

  8. #28
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ветврач довел шушу до "критического" состояния

    Не хочу Вас огорчать, но боюсь, что все как раз еще только началось((( К сожалению. Еще раз повторюсь, крючки в столь юном возрасте - в 90% проблема генетическая. И будет только развиваться в дальнейшем.

    Ну и насчет веса - за два дня шуша не могла потерять ровно половину веса (проверено своим опытом). Да даже за неделю похудеть ровно в два раза сложно...
    Последний раз редактировалось Снежок; 27.10.2010 в 18:00.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ветврач довел шушу до "критического" состояния

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще увидеть прописанную ветом схему лечения.
    Полный список припаратов дома, немного поже выложу.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diablo
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    55 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ветврач довел шушу до "критического" состояния

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Ну и насчет веса - за два дня шуша не могла потерять ровно половину веса (проверено своим опытом).
    Речь не идет о том что вес она потеряла за 2 дня - длилось это все неделю, за эту неделю мы дважди ездили в "ту" ветеринарку и нам расказывали что от капелек появится апетит!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...