Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: мои шиншиллки

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: мои шиншиллки

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Самый быстрый способ получить бело-розового бархатного фиолета=бежевый бархатный фиолет+бело-роз фиолет.
    Катя,я знаю,что фоилет+фиолет-не есть гуд,а это не относится к "цветным" фиолетам?

  2. #42
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: мои шиншиллки

    Цитата Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
    Катя,я знаю,что фоилет+фиолет-не есть гуд,а это не относится к "цветным" фиолетам?
    К цветным это относится в еще ольшей степени.
    НО
    раньше не было таких фиолетов как сейчас - качество фиолетовых шиншилл оставляло желать лучшего, они были мелкими, носатыми и пухлявыми. Именно с этим и связано то, что нерекомендованно скрешивать фиолет с фиолетом, т.к. при таком скрещивании качество будет только ухудшаться. При скрещивании через носителя как бы идет улучшение качества фиолета. Но с этим тоже можно поспорить. Для такого улучшения носитель должен быть очень хорошим.
    Т.е. если у вас фиолет средненького и ниже качества, то к нему в пару конечно надо носителя, но не просто носителя , а хорошего, качественного носителя - так было раньше, потому что хорошего фиолета просто не было.
    Сейчас если пара состоит из двух хороших фиолетов, то и путь будет такая пара. Уже можно купить хороший фиолет, если очень захотеть.
    Это такая же история как и с сапфирами. Я, например, сейчас сапфира с сапфиром не сажаю, а стараюсь сапфира сажать с хорошим носителем, т.к. сапфиры еще не так хороши как фиолеты и над ними еще работать и работать.

    много сказала все, надеюсь моя мысль понятна
    Последний раз редактировалось Star; 13.12.2007 в 10:58.

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: мои шиншиллки

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    К цветным это относится в еще ольшей степени.
    НО
    раньше не было таких фиолетов как сейчас - качество фиолетовых шиншилл оставляло желать лучшего, они были мелкими, носатыми и пухлявыми. Именно с этим и связано то, что нерекомендованно скрешивать фиолет с фиолетом, т.к. при таком скрещивании качество будет только ухудшаться. При скрещивании через носителя как бы идет улучшение качества фиолета. Но с этим тоже можно поспорить. Для такого улучшения носитель должен быть очень хорошим.
    Т.е. если у вас фиолет средненького и ниже качества, то к нему в пару конечно надо носителя, но не просто носителя , а хорошего, качественного носителя - так было раньше, потому что хорошего фиолета просто не было.
    Сейчас если пара состоит из двух хороших фиолетов, то и путь будет такая пара. Уже можно купить хороший фиолет, если очень захотеть.
    Это такая же история как и с сапфирами. Я, например, сейчас сапфира с сапфиром не сажаю, а стараюсь сапфира сажать с хорошим носителем, т.к. сапфиры еще не так хороши как фиолеты и над ними еще работать и работать.

    много сказала все, надеюсь моя мысль понятна
    Катюшка, за то теперь твои фиолеты - это уже имя нарицательное. Стар-фиолеты - гарантия качественного и красивого зверя. За что многие тебе особенно благодарны , умница!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: мои шиншиллки

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    как раз наверное коллекции, я именно коллекционирую окрасы, наверное так. А как иначе назвать стремление именно к редким цветам. Хотя я стремлюсь не купить их, а именно сама получить.
    Это удел каждого уважающего себя селлекционера и заводчика, правда фанатеющего!!"
    Спасибо, Катя, за то что Вам достает желания, времени и возможности всем этим заниматься и улучшать поголовье и просвещать нас.
    Катя, как ЛУЧ СВЕТА В ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ!

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Психоделия
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 52 Минут(ы)

    Re: мои шиншиллки

    красавицы)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...