Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Помогите пожалуйста советом!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилка
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Помогите пожалуйста советом!

    Шиншик у нас живет всего месяц и неделю. Примерно через 20 дней после покупки его я заметила, что у него мордочка вокруг носа облысела. Повезли ко врачу - сказали, что лишай. Обследовали его с помощью лампы и делали анализ. Под светом лампы эта бяка всетилась только на мордочке. Лечение прописали такое:
    1)размельченный нистотин в купалку
    2)хлоргексидин 1% - мазать пораженное место 2 раза в день
    3)незорал - мазать пораженное место 2 раза в день.


    Мы мазали все как было прописано. Мордочка начала заживать, появились новые волоски, но я заметила, что у него начало лысеть возле ушка! теперь мажем ушко, но у меня подозрение что у него и на боку тоже начинается эта зараза! Из-за густой шерсти бок очень трудно обследовать((((
    Пожалуйста!
    Подскажите как остановить распространение этой гадости? А то получается, что только все заживает в одном месте, как начинается беда с другим! Что делать???????

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Помогите пожалуйста советом!

    Да не приятная штука,обрабатываите все. И лучше Биопирокс спрей обрабатывать хорошое средство.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Помогите пожалуйста советом!

    Какой возраст у вашей шушки?

    Можно сделать два уклоа Вакдерм Ф. Но если шушка маленький, то я бы не стала колоть. Я колола только в крайних случаях, когда шинши были все в лишаях.

    Мажте, мажте и ещё раз мажте! У них часто несколько очагов бывает, которые не видно на первый взгляд.
    Могу предложить купить Зоосепт. будете брызгать, он большую площадь охватывает. Средство специально от грибков. Безцветное и нежирное.
    Пока только на форуме продаётся. После НГ появится в зоомагах. Средство обалденно от грибков помогает!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилка
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите пожалуйста советом!

    Моему Шурику 5,5 месяцев.
    Врач сказал, что колоть не надо. Но что меня удивило - он сказал мазать его мазью, а спрей лучше не использовать.
    Или все же лучше для этих целей спрей приобрести? И можно ли спрей распылять на непораженные участки в целях профилактики? Дома у меня есть ламизил. Можно ли им брызгать своего пупсика для профилактики или все же лучше приобрести спреи для животных? Мазь же я в любом случае не смогу по нему всему размазать...
    Последний раз редактировалось Людмилка; 13.12.2007 в 15:55.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите пожалуйста советом!

    Конечно,спрей однозначно лучше и ламизил подходит,только надо брызгать 2 раза в день на протяжении 14 дней и нужно для обработки захватывать область за поражённым участком.Сейчас вам нужно терпение,грибок за 2 дня не проходит.Можно шушке немножко увеличить дозу шиповника для укрепления иммунитета.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите пожалуйста советом!

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Могу предложить купить Зоосепт. будете брызгать, он большую площадь охватывает. Средство специально от грибков. Безцветное и нежирное.
    Пока только на форуме продаётся. После НГ появится в зоомагах. Средство обалденно от грибков помогает!
    А можно поподробней о самом средстве и кто производитель?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилка
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите пожалуйста советом!

    Анжелика, мы моего бедолажку уже с 25го ноября мажем... на носу прошло, за ушком началось... мне теперь главное, что бы дальше не пошло. Буду значит всего для профилактики ламизилом пшикать пока не пойму как Зоосепт заказать =)

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Помогите пожалуйста советом!

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=2118&page=4
    Вот ссылочка на него.


    Описание и инструкция по применению серии ветеринарных продуктов ZOOCEPT

    I. Название продуктов серии ZOOCEPT:
    1. Антибактериальное средство для собак
    2. Антибактериальное средство для кошек
    3. Антибактериальное средство для грызунов
    4. Антибактериальное средство для дезинфекции клеток и вольеров

    II. Краткое описание продуктов серии ZOOCEPT:

    Средство по уходу за животными с антимикробным/антигрибковым действием предназначены в качестве дезинфицирующих профилактических продуктов, облегчающих уход за животными. Все продукты серии представляют собой прозрачные бесцветные ( допускается лёгкий желтоватый оттенок ) жидкости с лёгким запахом. Продукты горькие на вкус, что препятствует вылизыванию средства животными с обрабатываемой поверхности.

    III. Действие:

    Продукты серии ZOOCEPT оказывают местное бактерицидное воздействие на граммположительные и граммотрецательные бактерии, в том числе на стафилококки стрептококки, которые устойчивы к антибиотикам, к различным видам грибков рода Candida и вирусам. Обладают дезодорирующими свойствами.
    Проведённые тесты продуктов серии ZOOCEPT продемонстрировали:
    -бактерицидную активность (Pseudomonas aeruginosa АТСС 9027, Staphilococcus aurues
    АТСС 21027). Отчёт о тестировании Р-37
    -фугницидную активность ( Candida albicanx LMKK 378) Отчёт о тестировании Р-40
    -нетоксичность и безопасность продуктов. Отчёт о тестировании Р-41.
    Проверка на животных показала антимикробное воздействие на Pseudomonas aeruginosa и Staphilococcus aureus и грибы рода Candida albicans.

    Применяя эти продукты по уходу за животными очищается кожа животных от микробов, продукты предохраняют и препятствуют распространению гнойной инфекции, способствуют лечению микозов.

    IV. Индикация:

    Продукты обладают антимикробным/антигрибковым действием. Продукты серии ZOOCEPT для животных ( собак, кошек, грызунов ) рекомендованы к применению в качестве дезинфицирующих средств и профилактики грибковых заболеваний, дерматитов и различных видов раздражений кожных покровов животных.
    Продукты серии ZOOCEPT для дезинфекции помещений, клеток, вольеров рекомендованы в качестве средств дезинфекции и дезодорирования.

    V. Противопоказания:

    Индивидуальная непереносимость препаратов.

    VI. Несовместимость с лекарственными препаратами:

    В результате проведённых клинических испытаний несовместимость продуктов серии ZOOCEPT с лекарственными препаратами не установлена.

    VII. Применение:

    Продукты серии ZOOCEPT применяют наружно. Распылить продукт с расстояния 10-20см на обрабатываемую поверхность. Продукты для животных распыляют на обрабатываемые кожные покровы. На 25 кв.см достаточно 1-2 доз, на 100кв.см достаточно 2-3 дозы продукта. Рекомендовано обрабатывать поверхность 1-3 раза в день в случае дерматитов, грибковых заболеваний или по рекомендации врача.
    Для профилактики дерматитов, грибковых заболеваний и раздражений рекомендовано применять 1 раз в несколько дней. Применение препарата в период беременности и лактации рекомендуется согласовать с врачом.
    Продукты серии ZOOCEPT для дезинфекции помещений, клеток, вольеров рекомендуется применять в качестве дезинфекционных и дезодорирующих средств.
    Использовать ежедневно или по мере необходимости для устранения запахов


    VIII. Передозировка:

    Случаи передозировки продукта ZOOCEPT неизвестны.
    Если препарат попал внутрь организма животного или человека в больших количествах ( выпит) нельзя вызывать рвоту. Необходимо выпить большое количество воды и принять активированный уголь ( 8-10 таблеток за один раз для человека).

    IX. Особые указания:

    Избегать попадания в глаза. В случае попадания продуктов серии ZOOCEPT в глаза следует немедленно их промыть большим количеством воды. При появлении воспаления рекомендуется закапать глаза 30% раствором сульфацила натрия. При необходимости обратиться к врачу. При контакте продуктов серии ZOOCEPT с человеком никаких побочных явлений не выявлено.
    При контакте с продуктами серии ZOOCEPT необходимо соблюдать лишь элементарные правила гигиены.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Помогите пожалуйста советом!

    Старнный какой-то ветеринар!!!
    Никто никогда не рекомендует мазать шиншилл мазью.
    Спреи и только спреи!
    До появления Зоосепта брызгала ламизилом-проходило.

    С Зоосептом удобно, что пшикнешь-он большую поверхность охватывает.
    Новых очагов не появляется. По сравнению с ламизилом в 10 раз экономичнее.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите пожалуйста советом!

    Цитата Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
    мы моего бедолажку уже с 25го ноября мажем... на носу прошло, за ушком началось..
    Бывали случаи,что люди по несколько месяцев мазали.Вы не расстраивайтесь,это не самое опасное,что может быть с шушиком,тем более излечимо.Как шушка себя ведёт?Что-то поменялось в поведении,как кушает?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...