Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: Диагноз - крыса

  1. #61
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Диагноз - крыса

    У меня тоже жили крыски. Правда первый погиб очень быстро от укуса осы, а вторая девочка побила все рекорды, прожив аж 4,5 года (!!!), из них полноценных 4, а оставшиеся полгода она отчаянно боролась за жизнь. Несколько раз ее бил инсульт, ее постепенно парализовало, но предпринимать что-то для облегчения ее участи не поднималась рука. До последнего она ходила, а точнее уже ползала, в туалет в отдельный уголок и убиралась у себя в клетке.
    Жила она в открытой клетке, дружила со всеми котами и кошками, с которыми ей приходилось соседствовать (мы с ней переезжали несколько раз). Один раз даже пыталась зазевавшегося котенка затащть к себе в клетку, но тот не пролез! так как был уже не маленьким! Гуляла по обеденному столу, принимала участие во всех наших посиделках, тырила у нас сигареты по одной штуке и складывала в коробку в углу стола. Пила пиво из стаканов, когда ей хотелось, ну и чай тоже из чашек пила. Еще какое-то время она у нас в красной жилеточке ходила и даже не пыталась ее снять! Суперская мышка была! Правда звали ЕЁ Яша! По началу все говорили, что это мальчик, а когда поняли что девочка, уже поздно было, она свое имя запомнила и отзывалась на него, так до старости Яшкой и прожила.
    Сейчас я уже как-то отвыкла от крыс, даже побаиваюсь в зоомагазинах подходить к их клеткам, особенно когда их много в одной сидит. Но тяга к грызунам похоже не проходит, раз шиншилл себе завела!

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Диагноз - крыса

    Крыски - это здорово!!!
    У меня жил Крысик (он откликался на это имя) голубая крыса. Он был просто потрясающий. Наверное, ни одно животное меня так не любило как он. Жил со мной в общежитии, каждые выходные ездил со мной домой, в дороге служил воротником
    Он ни разу не на какал на моих вещах, моей кровати. не сделал ни одной дырки, а один раз мы поссорились с соседкой по комнате, он ей всю кровать искромсал и сделал из нее туалет за одну ночь. собственно поэтому он и переехал к родителям. мама сначала боялась, но потом так с ним сдружилась, что когда она кусала бутерброд с одной стороны, он обязательно откусывал с другой конечно его ругали и....делились бутером.
    Умер он от болезни, простыл, сильно кашлял...дожил до моего приезда, родители сказали, что неделю вообще не вставал, я с порога к нему кинулась... он так обрадовался, пополз на встречу со своей лежанки...
    не хватает его....
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  3. #63
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    6 Сек.

    Re: Диагноз - крыса

    крысы - это чудо... только очень мало живущее...
    у меня вот тоже жили. каждая была лучшей по-своему. каждая забрала с собой частичку сердца. но сил нет их так часто провожать на Радугу.
    теперь вот присматриваю нового члена семьи среди шушиков.

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Диагноз - крыса

    И у меня много лет жили крыски, кажая была по-своему уникальна, со своим характером, привычками.Но после моей Масянечки я не могу больше, я так тяжело переживала ее уход,неделю лежала с температурой 38.Дала себе слово не заводить больше, не могу каждый раз переживать эту боль утраты.Жили бы они подольше, но так природа распорядилась, что такие умные, прекрасные животинки так мало живут.
    Не могу сдержать слез, пишу и плачу, моя Масяня была для меня как ребеночек.Я ее избитую, голодну, одни кости, заплывший кровавый глаз, страшно вспомнить, купила на птичке за 1500р,холодина на улице мороз.Я ее завернула во все, что было, неслась домой , как угорелая.Муж был в шоке,от того, что я принесла.Она две недели только спала и ела, махонькая такая лысая, розовая, красавица моя.Умерла у меня на руках, прожила у нас около 3 лет.Надеюсь ей сейчас хорошо на радуге.

  5. #65
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Диагноз - крыса

    Крысы они такие)

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Perekatipole
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 39 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Диагноз - крыса

    А мы просто оч хотели шушика но были не готовы, я боялась что ребенок еще маленький, что мы не справимся. Поэтому решили остановиться на крысе. Когда я принесла Маргошу все были в шоке. А она оказалась большая умница и озорницей бегала в свободном полете по квартире любила играть, делиться вкусненьким, целоваться, особую слабость питала только к пластиковым бутылочкам из под косметики остальное не трогала. Совершенно потрясный зверек был, доча жутко потерю переживала прожила она около трех лет. Выпросила на день рождения вторую крысу назвали Малышка. Малышка оказалась на редкость трусливая. Боялась из домика выходить даже чтобы покушать если кто то в комнате был. Что мы только не делали. А потом через пару месяцев мы гуляли с подругой по Петергофу (вообще мы обе большие любительницы живности) ну и заглянули в местный зоомагазин. Кстати он там большой товара много вообще рай для любителей. В первый раз кстати видела что животные были разделены перегородками (это конечно не много но хотя бы). Сидят ухоженные все есть. У опоссумов и шушки клетки чистые большие было видно что люди стараются. И были там две клетки с крысками подходишь они все к тебе им явно интересно принюхиваются рассматривают лапы тянут. А когда интерес прошел на новые лица все пошли своими делами заниматься а одна осталась прижалась моськой к решетки и смотрит на меня во все глаза и не уходит. Я так отошла прошлась по зверям подхожу а она все сидит и смотрит ну тут я не выдержала. Назвали Кнопой. Крыска оказалась на редкость ласковая. В ее присутствие (первое время они жили в разных клетках) Малышка стала посмелее ей было уже больше полугода, пока Кнопка по рукам носилась Малышка вылезала из домика и наблюдала. Потом начали их вместе выпускать Кнопка выросшая в большой семье спокойно к ней лезла полизаться понюхаться, а Малышка с визгами убегала прятаться. Сейчас живут в месте. Когда в обнимку спят и дружат иногда устраивают разборки на повышенных тонах. Правда до травм ни разу не доходило. Правда сейчас они гуляют только на руках. Зато Малышка из очень трусливой крыски превратилась в вальяжную мадам. Кнопка очень общительная любит новые лица и людей и побольше побегать.

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для haska
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Диагноз - крыса

    Ждя всех желающих посмотреть и потискать крысяв:
    XIV Зоошоу "Зверек на ладошке" состоится 19 сентября 2009 года

    Адрес: Москва, ул. Ивантеевская, 13, стр.1, здание Международного танцевального центра.

    В шоу-классе и пет-классе участвуют:
    - декоративные крысы
    - хомяки (сирийские, джунгарские, Кэмпбелла, Роборовского)
    - монгольские песчанки
    - декоративные мыши
    - дегу

    В пет-классе участвуют морские свинки и улитки., пауки и прочая живность!
    Буду рада в свободное от экспертизы время ответить на любые вопросы!

  8. #68
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Диагноз - крыса

    Я тоже крыс очень люблю, умнейшие создания. В школьно-институтские годы у меня тоже постоянно жили крысы, причем чаще те, которые избежали участи (с моей помощью) быть подопытными "кроликами" в нашем мед.институте. И даже мой будущий муж, живя еще в общаге, был вынужден терпеть мои прихоти..т.к. по моей просьбе у него поселился огромный, взрослый крыс в большой клетке (мне его отдали из дет.сада, где его постоянно мучали детки..), а у меня уже жили крысы. Но самая любимая и умная крыска прожила у меня 4 года, никогда не запиралась в клетке, жила в открытом акквариуме и везде свободно бегала. Придешь с учебы, позовешь ее - всегда прибежит и сама в аквариум залезет - время еды.... Очень любила сидеть у меня на плече во время прогулок, даже засыпала.. А умерла от рак. опухолей, к концу жизни все ее тело было в наростах, а когда я вначале обратилась в вет.клинику - мне сказали, что крыс не оперируют, сами мол сдохнут...Как я тогда плакала, это же был член семьи... После нее больше крыс не заводила, не могу... Но зато свою лысую кошку назвала в ее честь - Крыся.

  9. #69
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Диагноз - крыса

    Всем доброго времени суток! Думаю, что здесь я смогу найти ответ на интересующий меня вопрос: у меня 2 крысы, а вчера еще и котенка принесли... Их можно как то подружить? И как вообще правильно организовать такое соседство?

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Диагноз - крыса

    Если котик маленький, можно попробовать его познакомить с крысками.а еще этот ролик посмотрите, очень интересный / /www.youtube.com/watch?v=7ikm3o5hDks&feature=player_embedded

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...