Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Это просто линька или??....

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Это просто линька или??....

    Добрый день ув. форумчане!Давно наблюдаю за этим форумом, а теперь решила зарегистрироваться. К сожалению по нужде Мой шиллка Рикки(фотки вставлю пожже) живет у меня с мая-его отдавала молодая семья (у ребенка оказалась аллергия на пушок). До этого никогда не замечалось проблем со здоровьем.А приблизительно недельки с 3 назад Рикки начал линять (мне жутко стыдно, но я даже не знаю, когда у шиншилл линька), но все бы ничего, но у него из задней части тела клочищами выпадает шерсть; он, по сравнению с Масяпуном (второй мой малыш), стал в два раза меньше и прикасаясь к его спинке я прям чквствую позвонок. Неужели линька проходит так сильно?! И еще-Рикки стал немного вялым и когда летает вечером по вольеру....стал промахиваться,т.е. с координацией чего-то не то....А аппетит отменный, водичку пьет хорошо.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Это просто линька или??....

    Если аппетит отменный,а малыш худеет,то могут быть глисты,шерсть клочьями может выпадать и при авитаминозе.Здесь общими рекомендациями не обойтись,думаю, для установления диагноза шиллочку всё же нужно показать врачу. Чем вы кормите его?,какой вес?Даёте какие-нибудь витаминки?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Это просто линька или??....

    Анжелика-спасибо за ответ! Кушаем мы витаминизированный корм Витапол (в пластиковом ведре по 2,2 кг) и мелочки витаминизированные. Один шиншилленок цветет и пахнет-просто красавец, а второй решил так серьезно полинять и загрустить....вес,к сожалению, не измеряла. Но сегодня постараюсь с мужем это сделать.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Это просто линька или??....

    Ира,витапол это не корм,это отрава.Для шушек полезней всего гранулят(знаю,знаю,вы сейчас скажете,что гранулы они у вас совсем не едят.После витапола это не удивительно.).Дело в том,что в гранулах сбалансированы все необходимые шушику полезности и у него нет возможности выбирать это хочу,а это не хочу.Например,для того,чтобы в организме усвоился кальций,нужно определённое соотношение его с фосфором и наличие вит."Д",а когда шушик ест одно,а три выкидывает,то тут даже речи не может быть ни о каком сбалансированном питании.Вам сейчас нужно хорошо изучить раздел "питание".А у второго может быть всё нормально пока,потому что организмы у всех разные.Вы только не пугайтесь,это всё поправимо,главное его правильно перевести на "правильный корм".А мелочки витаминизированные это вовсе не витамины.Вы сейчас можете подавать ему мультитабс детский ,довольно не плохие витаминчики.Поправляйтесь, если что-то не ясно,спрашивайте,не стесняйтесь.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Это просто линька или??....

    Анжелика,спасибо за каонсультацию! Ходили мы вчера к врачу-у нас обширный лишай и травма левого глаза(скорее всего малыш сам себя поцарапал,когда расчесывал лишай).Глазик капаем Тобрексом и мажем Торнерегелем, а лишай брызгаем Ламиконом.Я Рикки отсадила, но у меня есть вопрос:какова вероятность,что второй шиншилл тоже заболеет?Они все время были в одном вольере, а Рикки уже дней 10 как покрылся лишаями...

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Это просто линька или??....

    Ира,инкубационный период лишая около 1,5 месяцев,в это время наблюдайте за вторым малышом.Всё зависит от его иммунитета,он может не заболеть.После общения с Рикки хорошо мойте руки и чаще убирайте у него в клеточке.Выздоравливайте.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Это просто линька или??....

    Анжелика-спасибо!Будем прилагать все,необходимые для этого, усилия! Только вот еще один момент меня смущает....врач (моя хорошая знакомая и отличный врач)сказала, что для эффективности спрея от лишая шиллку придется постричь....хотя он и сейчас уже наполовину облысел-меня все равно это смущает....отрастет ли шерстка??

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Это просто линька или??....

    Полностью стричь не надо.Выстриги небольшой участочек вокруг поражённого места для более эффективного действия спрея,а шёрстка конечно отрастёт.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Это просто линька или??....

    мы так и сделали, правда у него лишай на пол спины растянулся((((Но мы, слава Богу, кушаем и довольно живенько ведем себя. Хотя травма глаза сказывается-Рикки иногда плачет...Будем верить в скорое выздоровление.Спасибо за поддержку,Анжелика!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Это просто линька или??....

    В принципе,лишай-это не столько болезнь,сколько маленькая неприятность.ВЫЗДОРАВЛИВА ТЕ!И всё у вас будет хорошо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...