Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: Жилище для Лорика

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Ирина Ткач,
    ого как все!
    все ваши наблюдения звучат убедительно, думаю последую вашему совету и завтра уделю денек, съезжу погляжу Вольеры.
    видел как-то вольер большой, по интересной цене стоял и еще доставка на дом, но не взял его тогда из за габаритов и из-за того, что хотел чтоб запаха не было. если в терре Лапычу реально так не комфортно, то буду думать завтра, если он еще в продаже тот вольер надо покупать. правда куда ставить его такой.
    Ирина, спасибо за советы, вы меня просто выручаете!

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Simple, только смотрите чтобы у клетки покрытие прутьев было не "оцинковка", т.к. она может быть вредна для лориков, потому что они берутся лапками за прутики, а потом их вылизывают, а окисление цинка явно не полезно. И из нашего личного наблюдения, толщина прута тоже имеет значение, оптимальная 4мм и больше. По таким прутикам удобнее лазить. Желательно брать клетку с большой дверкой посередине, чтобы можно было дотянуться до любого угла клетки, и с расстоянием между прутиками около 2,5 см, чтобы в глазах не рябило ни у Вас ни у Лапыча. Это лично наши наблюдения.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Кстати, наблюдая через камеру ночного видения мы чётко увидели, что в основном Сонька лазит именно по прутикам клетки и меньше по палкам, которые в клетке, так что 100% перевес в пользу клетки, а не террариума.

  4. #14
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    У нас вольер с прутами 2 мм ,но лори отлично лазают ,а так как прутики тонкие,они не очень заметны.
    Лори ценят большой размер клеток и обожают клетки не в длину,а именно высокие.
    Лори любят лазить ( как в природе по деревьям) вверх-вниз.
    Еще любят,когда клетка стоит повыше,хоть на столе до потолка,там и теплее кстати и меньше дует.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    У меня клетка вообще собачья ))) продавалась как для собак, но из-за того, что она была большая, с толстыми прутьями, с большим входом (можно хоть самой туда влезть) и поддоном (мусор скапливается в поддоне и лорик до него не дотрагивается - очень удобно) - я остановила выбор на ней. Хоть конечно она и не в высоту, но тоже очень удобная.
    А вот с домиком внутри у нас проблемы - никак Плюха не определится где ей нравится: была шапка, но через несколько месяцев она в нее отказывалась лезть, был шикарный домик небольшой с круглым входом по размеру животинки - не хочет, подвесная нора - не хочет.... вот так и спит где попало, то на жердочке, то на террасе в верхнем углу клетки.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Frodi, а где Вы домики вешаете? Лорики любят когда домик находится как можно выше в клетке.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    приехал сегодня в тот зоомагазин, той клетки не было, но была другая пятиэтажная, пусть подороже и без доставки, но мне приглянулась. единственное что у нее не самые большие дверки конечно, но домик Лапыча проходит легко.
    переместил моего малыша в новый дом, с виды выглядело так будто он не моджет поверить своему счатью! вечером поссмотрим на его реакцию, а пока он заснул, вцепившись в клетку
    перенес ему туда бамбук и поставил цветок.
    вот хотел уточнить какие цветы ему можно заселять.
    клетка 130см высоту, 80см ширину и 53 глубина, Германия, вроде не оцинкована.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Мы, кстати, рассматривали этот вариант, когда клетку искали:-) Лапыч такой малыш в этой клетке :-) А там полочки съёмные, есть куда коряжки ставить? Единственное, я бы Вам посоветовала снизу бока прикрыть, чтобы сквозняка не было. А так шарман, мне кажется.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    да, полочки и лесенки снимаются.
    бока само собой надо закрывать, просто пока тряпок больше нет больших, а вообще нужен чехол! на данный момент слева вплотную стоит терр и защищает от сквозняка, но когда уберу терр уже надо полностью закрыть бока. у нас в городе выбор не особо велик, я как-то потратил два дня на поиски клетки и нашел только в этом магазине то, что нужно по приемлемой цене, посему сразу туда поехал и купил! надо теперь обустроить ему там все =)

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    У нас тоже выбор клеток не ахти, пришлось искать фирмы, которые делают доставки по всей стране. К сожалению, по известным всем причинам, клетки для приматов не предусмотрены :-) Приходится довольствоваться попугаячьими или крысиными :-)

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...