Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 122

Тема: Жилище для Лорика

  1. #91
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20120715_191500.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	45.9 Кб 
ID:	151358Ну и Мусина столовая заодно. Только кушать туда приходит. Ну и поиграть, конечно.

  2. #92
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Для Фили-дом перевесьте под самый потолок-крыша дома упирается в решетку верха.
    Гамак тоже под потолок,расстояние от дна гамака до верха клетки 20 см.
    Туннели под потолок.
    Добавьте стволы деревьев 5-7 шт горизонтально и вертикально,лори любят в развилках сидеть,ветки и тонкие и толстые,
    от 2 см до 10 см,развилка веток вверху -пучком.
    Еще здорово снаружи клетки привязать дерево с шапкой веток наверху,тогда лори выходит гулять и тусит наверху дерева как матрос в смотровой люльке.
    Мои уважают сидеть на высоте от 2 м до 2.6 м.

    Мусе все аналогично.
    Обоим на клетки или тонкое флисовое одеялко(покрывало) темных тонов или бамбуковые шторки с 3 сторон.

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Цитата Сообщение от Kachi Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20120715_191500.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	45.9 Кб 
ID:	151358Ну и Мусина столовая заодно. Только кушать туда приходит. Ну и поиграть, конечно.
    Kachi, а почему действительно у Вас в клетке нет ни одной веточки? Согласна с Ириной - домики чем выше - тем лучше.

  4. #94
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    Kachi, а почему действительно у Вас в клетке нет ни одной веточки?
    Спарк, мы пробовали за этот год множество вариантов интерьера. Был вариант с полками и лестницами, была крона груши, потом вот так сделали. От груши пришлось избавится по причине потери Мусей к ней интереса через пару дней, и еще из-за запаха. Дочурка щедро описала ветки и делала это ежедневно,выпивала целую поилку и бежала заливать дерево. Ветки никак не могли просохнуть и стали подгнивать. Аромат стоял тот еще. Испугались отравления и убрали. Потом оформили так,она не против. Часто играет со всеми этими штуковинами, качается на качельках и пр. Кстати, такая плетенная штуковина сбоку столка - тонкие стволики дерева. Она там лазает активно! И тьфу-тьфу не сильно писается! Филин домик обязательно подвешу. А вот Муся не любит неустойчивых поверхностей. Когда домик висел - спала на полу. Теперь все равно спит не в клетке, а в одеялке в углу комнаты или под батареей.

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Цитата Сообщение от Kachi Посмотреть сообщение
    А вот Муся не любит неустойчивых поверхностей. Когда домик висел - спала на полу. Теперь все равно спит не в клетке, а в одеялке в углу комнаты или под батареей.
    Парящий в воздухе домик однозначно не годится. Наши стоят на полочке под потолком клетки. Всё-таки, я считаю, что у каждого должно быть своё уютное местечко для сна, где бы они чувствовали себя уютно и защищенно.

  6. #96
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    Всё-таки, я считаю, что у каждого должно быть своё уютное местечко для сна, где бы они чувствовали себя уютно и защищенно.
    Я с вами полностью согласна, Муська это одеялко сама стащила из шкафа. Пытались класть его на кресло и на стул, она тащит в угол и там какое-то фантастическое гнездо делает. Раньше еще могла украсть мой желтый банный халат и тоже устроить в нем норку, потом он ей разонравился. Теперь одеяло в 99% случаем спальное место. А под батереей, по-моему, случайно засыпает, когда заиграется и потом уже лень куда-то идти, а спать охота. А Фил, кстати, охотно спит под домиком.

  7. #97
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Лори любят тесные домики,недолюбливают слишком большие ,
    я своим в такой домик кладу кусок банного полотенца махрового или флисового.
    Дерево активно метила Муся,потому что понравилось.
    Мои метят первое время.потом успокаиваются и запаха нет,если ваша так усердна-наверно вы правы.

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Кстати, наша егоза тоже активно метит свой домик,полки и ветки! Ветки моем,домик стираем,а запах все равно есть..порой весьма ощутимый...мы тоже думали о том,чтобы частично заменить ветки чем-нибудь еще..но вот чем именно? Kachi, а вы чем ветки заменяете? Не хочется лишать нашу девочки радости общения с живыми веточками...наверное,их нужно чаще менять, я согласна,но у нас особо нет такой возможности,ибо нужно ехать за город, а у нас пока не получется((( вот и думаю, что бы такое придумать?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, наша егоза тоже активно метит свой домик,полки и ветки! Ветки моем,домик стираем,а запах все равно есть..порой весьма ощутимый...мы тоже думали о том,чтобы частично заменить ветки чем-нибудь еще..но вот чем именно? Kachi, а вы чем ветки заменяете? Не хочется лишать нашу девочки радости общения с живыми веточками...наверное,их нужно чаще менять, я согласна,но у нас особо нет такой возможности,ибо нужно ехать за город, а у нас пока не получется((( вот и думаю, что бы такое придумать?

  9. #99
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Дерево активно метила Муся,потому что понравилось.
    Ирина, но она не лазала по дереву. Заберется, описает и уходит по занавескам скакать (это у нас вне конкуренции)

    Цитата Сообщение от settingsun Посмотреть сообщение
    Kachi, а вы чем ветки заменяете? Не хочется лишать нашу девочки радости общения с живыми веточками
    Лесенка висит, качельки, муж притащил плетенную деревянную штуковину без коры. Нам проще, она бегает по комнате, двигается активно. Занавески, стеллажи, торшер - везде лазает. Запах есть, я согласна. В течку очень приличный, в спокойные периоды слабее. Кстати, когда были ветки я и паром обрабатывала (пылесос с функцией отпаривателя) и кипятком ошпаривала, не особо помогает. Древесина - пористый материал, запах железно удерживает. А когда начали гнить...Газовая атака была))) Съездите в большой зоомагазин, в отделах для крупных попугаев полно всяких прибамбасов. Мне кажется, что-нибудь выберете.
    Кстати, я заметила, что Муське нравятся яркие вещи, может, еще и поэтому дерево ее не очень вдохновляло...

  10. #100
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Цитата Сообщение от Kachi Посмотреть сообщение
    А под батереей, по-моему, случайно засыпает, когда заиграется и потом уже лень куда-то идти, а спать охота. А Фил, кстати, охотно спит под домиком.
    У нас Сонька бывает засыпает где утро застанет))) Самое любимое место в батарее, мы её даже ласково называем "батарейный лемур")))). При том у неё есть пару таких местечек, где она может заснуть. Так что если в клетке нет Соньки - мы сразу по её любимым нычкам идём))), берём домик и начинается уговаривание пойти спать в клетку. Раньше это могло затягиваться на пол часа, а теперь Сонька понимает, что всё равно не отстанем и, немного повозмущавшись, для приличия, идёт домой. А вот Джоник в этом плане молодец - всегда дома спит)))

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...