Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Жилище для Лорика

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Жилище для Лорика

    Делимся информацией о клетках для Лориков. Вчера купили для Соньки большую клетку - сразу заметили улучшение настроения и увеличение активности. Напишите, какие у кого размеры клеток и чем они оборудованы, что больше нравится Вашим Лорикам в клетке? А также выкладывайте фотки!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    уже несколько дней теме и ни одного сообщения...
    пожалуй начну, пусть и без фото (пока).
    мой малый толстячок живет в террариуме 100см высота, 80см ширина и 45см глубина.
    каркас сделан из дерева, чтобы были дополнительные элементы, за которые Лорик сможет захватиться. вверх из евро-сетки, задняя стенка паркет, остальное стекло 5мм, двери идентичные стеклу по виду, но из какого-то качественного пластика 3мм, но не орг стекла (делал на авиа-заводе), чтобы не разбили и не лопнуло стекло, в случае если поставят дверку на излом.
    внутри установил крону кедра (ствол + 5 веток), между двух ветвей стоит пластиковый домик, внутри которого тряпочка, в другой стороне 5 прутьев бамбука, который продается в цветочных магазинах, в качестве наполнителя древесный.
    в планах добавить в терр лиан, искусственных растений на заднюю стенку (за них он тоже будет цепляться) и интересную штуку, для попугаев, но думаю любому лорику будет по душе, так же в мыслях поставить водопад, он будет увлажнять терр, а пока что я обхожусь пуливизатором.
    из плюсов терра считаю слудующее -
    1) невозможность сквозняка (особенно в тех случаях когда нет возможности убрать жилище Лорика туда, где не бывает сквозняков)
    2) почти полное отсутствие запаха вне стекла (самцы метят территорию, если он живет в клетке, то понятно, что и за пределами все будет помечено и запах будет во всей комнате)
    3) возможность поддерживать нужную влажность
    но этим я не пытаюсь сказать что террариум лучше чем клетка, просто в некоторых ситуациях он имеет существенное приемущество, например в такой как моя ситуация - терр стоит в 2-2.5 метрах от окна и в доме ребенок, посему лишний запах ни к чему в комнате.
    как доделаю лицевую сторону выложу фото.
    Последний раз редактировалось Simple; 19.11.2010 в 16:15.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Мы тоже думали про вариант террариума, но потом всё-таки решили взять клетку, т.к. Лорик может лазить по прутикам клетки и она более функциональна в плане установки всяких палок и каких-то дополнительный аксессуаров. А со сквозняками мы решили вопрос просто - я сшила чехол, где открыта только лицевая сторона клетки. Прикрепила фотку клетки из нета, вечером сфотографируем оборудованную клетку. Размеры 68 x 55,5 x 141 см.
    Было бы интересно почитать в каких клетках живут Лорики у остальный участников форума. Давайте делиться информацией.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Simple, мне очень понравилась Ваша идея с водопадиком :-)

  5. #5
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Мои жили сначала в тер-ме 1.5 м ,потом в клетках-вольерах как у Спарк(Италия),
    а теперь в 3 ярусн. вольере до потолка(2.7м),правда,там большой толстый лорик.

    От тер-ма отказались по след.причинам:
    -самая главная-в клетке лорик использует активно 5 плоскостей(поверхностей) для лазания +куча веток
    -стекло холодное и электризует шерстку
    -запаха у нас нет
    -лори не нравится стекло внутри,они быстренько оттуда выходят
    и перебираются поиграть в клетку(факт,проверен на 4 лори,когда они у нас еще всей толпой были)
    -клетку от сквозняков (они есть) мы завесили флисовым одеялком с 3 сторон и крышу тоже,
    на крыше сверху пеленка(не одноразовая),лори этот вариант гораздо больше понравился!

    И еще.
    Не ставила бы водопад-в тер-ме :
    - точно получится излишняя сырость,раз,
    - лори очень не любят воду,два,стресс обеспечен.
    У нас к водопаду дома и близко не подходят(он у аквариума)
    Пульверизатором можно брызгать,конечно,но понаблюдайте и увидите-лори не очень довольны
    (мы пробовали тоже) и еще проблема-тогда нужно ультрафиолет днем включать(мы включали,пока лори спит),
    чтоб бактериалка и т.п. не завелась.
    С тер-мом знакомы давно,жила игуана,так что не все так просто с тер-мом на самом деле.

    И еще.Моим древесный наполнитель не очень нравится,он к ножкам прилипает,
    пыль от него в глазки летит,ходить по толстым гранулам неудобно,а очень мелкие-дорого стоят.
    Мы перешли на одноразовые пеленки и очень довольны.

    Не советую искусств.лианы-материал вредный и лори не приятный,
    лучше уж кора и кольца-лесенки для попугаев,это очень нравится,и еще гамачки...
    Живые лианы почти все ядовиты,раз,в маленьком пространстве как будете с кислородом ночью?
    Цветы днем выделяют,а ночью потребляют.
    Но это просто мои наблюдения,я дизайнер и ландшафтный архитектор,
    мы с цветов первым делом начали.
    Моим нравится -зимой вешаем на обогреватель у клетки влажное полотенце-тепло и сыро-счастье...
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 19.11.2010 в 17:28.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Кстати, клетку необходимо накрывать сверху не только по причине сквозняков, но и потому что лорики в природе большее всего бояться атаки крупных птиц сверху, поэтому они гораздо комфортнее себя чувствуют когда верх клетки закрыт.
    Ира, спасибо что написали про Ваш опыт общения лориков с фонтанами :-) Думаю эта информация будет очень полезна для Simple.

  7. #7
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Да,про птиц верно,у нас когда про природу по телеку смотрят-как орлов показывают-
    лори ложится-прижимается к ветке и просто врастает в нее...

    И еще вспомните про поведение лори в природе в период дождей-
    лорики забиваются в дупла и стараются никуда не выходить в это время,
    сильно худеют в этот период!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Я тоже за одноразовые пелёнки, думаю это самый оптимальный вариант - и менять легко и хорошо впитывают.
    Согласна с Ириной насчёт искусственный растений - я бы не рисковала ставить их в клетку, пластик действительно очень вреден.
    Насчёт натуральных древесных коряг - желательны коряги фруктовых деревьев. Ни в коем случае - хвойных или дуба. В них содержатся вредные смолы. Также я бы не советовала, из этих соображений, любые виды наполнителей, которые содежат опилки хвойных деревьев.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Вот так общими усилиями можно сделать идеальную клетку для Лорика, учитывая все предпочтения наших любимцев и бесценный опыт их хозяев. Поэтому делимся знаниями и опытом. Думаю эта тема будет полезна особенно тем, кто только подбирает клетку. У нас при выборе и оборудовании клетки было очень много вопросов, поэтому предлагаю всю полезную информацию на этот счёт собрать здесь.

  10. #10
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    А я все равно мечтаю создать отдельно тему КОРОТКО о содержании лори,люди не могут читать по 200 стр......

Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...