Страница 78 из 117 ПерваяПервая ... 586970717273747576777879808182838485868798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1169

Тема: Змейство Охрименко !

  1. #771
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Змейство Охрименковых!

    Цитата Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
    А что, красавчик-Енот! А усы у шиншилл - они ж как пальцы у людёв , он их не оттопыривает (пока), чтоб не цепляться ни за что. Ничего, с таким именем - быстро приноровится усы топырить, особенно, если просечет, что за это яблоки дают
    спасибо большое!
    да, вот, другие у меня всегда держат усы на стреме. по углом 90 градусов к носу.

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Оффкин даж не сумневайся, быть ему Енотом!!!
    Фиолетовый Енот! Класс!
    Ксюхин, а то!

    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    Ольгусик, хаюшки! Только вот сегодня доползла до твоего теперь уже целого блога. По существу: зайцы просто бомба! Здоровья всему поголовью мохнатых и детей, в первую очередь Чу! Жду новых записей
    привет-привет! спасибо большое! а Чу - подлая и неблагодарная. но бум ждать, бум.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  2. #772
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Змейство Охрименковых!

    итак. новости с шиншиллячьего фронта.
    у меня теперь не пара и 5 шиншилл, а 3 пары и одна шиншилла! но не все так, как хотелось.

    дело в том, что я как-то уже писала, что у меня некоторые шушки выбрали себе пары сами. один из шуш женат, поэтому тут никаких вариантов, а вот другие две шуши сидели в ожидании прихода необходимых возраста и веса для ссаживания со своей парой. т.е. Данди и Васька.

    первая линия - Вася. как-то все-таки приехал долгожданно-исканный жених для Васьки - Енот. очень спокойный и дружелюбный к девочкам шиншилл.
    прошло еще время, и мы решили ссадить... сначала снюхали их, потом на нейтральной стороне начали выгуливать, чтобы привыкали. и все шло нормально, вроде. т.к. Вася агрессор в этой паре, то посадили ее к нему в клетку. и тут-то началось самое интересное. Вася озверела! она гонялась за ним по всей клетке! выдрала с него литр меха! зашугала до смерти! он, бедный, повис на прутьях под верхней полкой, сердце колотится, пытается вылезти. а Вася его ищет!!! она не просто от него обороняется, она пытается его достать и уничтожить! забрали мы ее. расстроились, конечно. после этого события она все время спала в углу, который ближе всего к клетке Енота. 1/4 времени прыгала на прутья и грызла поддон, чтобы попасть к нему. через неделю опять начала их снюхивать. поднесла Енота к ней, держа в руке, она дотянуться до него не может, чтобы укусить, а пытается, и, видать, захотела подвинуть его к себе... как схватила меня за палец и, как собака, давай рвать на себя! я от боли чуть на стену не залезла!!! итог: 3 солидных укуса. через день еще раз снюхала. получила один укус до сухожилия на пальце. больше не пробовала...

    вторая линия - Данди. его я уже знакомила со Шпулькой. он ее так подрал, что мама не горюй. несколько раз знакомила на нейтральной территории, чтобы привыкали, все время одно и то же. ну, ладно. раз все так плохо, я это дело забросила, т.к. Дандику было всего 4,5 месяца. хотя жену он уже требовал и очень активно. у него изменилось поведение. он стал более нервным, не ласковым, каждую ночь скидывал миски, грыз туалет и поддон со стороны клетки девок, по 12 часов в сутки пел песни. иллюстрирую.

    туалет - почти нормальная сторона:


    вторая сторона:


    обратите внимание, пипку с крючком для фиксации туалета оставил! а все обгрыз вокруг!

    поддон:


    но когда он начал сбрасывать вес, я сдалась. хватит! хочет ребенок сидеть с девочкой, пусть сидит! на тот момент ему было 5 месяцев и пару дней. т.к. он агрессор, посадила его в клетку к бабам, оставив там Шпульку. история такая же, как в первой линии, только роли изменились! она на него уже годовую норму мочи потратила, а ему хоть бы что! лезет в домик, выдерает мех, кусается, гоняется за ней. одним словом - кошмар!

    тут у меня уже сил не осталось. посадила Данди в клетку девок с Васькой, а Шпульку в клетку к Еноту. и что вы думаете? 5 часов под моим наблюдением, и все. у меня две ссаженные пары!







    через два дня Енот прибавил 18 г, Шпуля - 15 г, Вася - 11 г, Данди - 15 г. вот, что хотите, то и думайте. но я скажу одно: мне хорошо, когда шушкам хорошо! хотят они так сидеть, пусть сидят, благо гены позволяют. если бы мне нужна и важна была какая-то селекционная работа, может бы я и билась над ними месяцами, а так мне не нужны травмы и эти стрессы. в конце концов Вася и Енот - очень хорошие улучшители по качеству. их непродувной густющий мех, четкие линии белоснежного живота (в их возрасте) - это нечто! единственное, что рецессивов и носителей я не хотела ссаживать, конечно. но... сидят, довольны, значит все хорошо!

    это вчера:






    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  3. #773
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Змейство Охрименковых!

    Оль, это любоФФ, ничего не попишешь :-)) Красавцы все, от последней фотки балдею в особенности!
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  4. #774
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Змейство Охрименковых!

    Оффкин, знать тому было суждено случится, знать тому и быть.
    Вывод: значит скоро будет у тебя пополнения

  5. #775
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Змейство Охрименковых!

    Против чувств не попрешь)))))


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  6. #776
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Змейство Охрименковых!

    какая позитивная темка.Как то раньше я ее пропустила.Настроение сразу поднялось.И шушек столько красивых.Ну а пары не как запланировано-это жизнь и у шунь чувства

  7. #777
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Змейство Охрименковых!

    Какие трогательные парочки на последних фотках )))) Скорей бы своих ссадить ))))

  8. #778
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Змейство Охрименковых!

    Цитата Сообщение от OFF Посмотреть сообщение
    а Вася его ищет!!! она не просто от него обороняется, она пытается его достать и уничтожить!
    ой, как мне это знакомо)) я тоже пришла к выводу, что если не хотят так сильно сидеть вместе, то ничем их не пронять)

    а вообще хорошо твои тебя воспитали!

  9. #779
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Змейство Охрименковых!

    Да, любовь зла, ничего не попишешь.. Зато парочка явно с чувствами, такие нежнючие колобочки, это что-то..

  10. #780
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Змейство Охрименковых!

    Поздравляю с зарождением новых шиншиллячьих семей!

    У меня тоже были случаи, когда запланированная пара Оч-чень не хотела ссаживаться. А с другими партнерами сели так, как будто всю жизнь ждали друг друга. Через пару минут уже целовались.

    Теперь будем ждать красивых деток от любящих родителей.

    Отдельное чмоки Дандику. (Передайте ему, что я одобряю его выбор. Мне тоже Вася больше нравится, чем Шпунька )

Страница 78 из 117 ПерваяПервая ... 586970717273747576777879808182838485868798 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...