Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Неправильно сросшаяся нога. Операция?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 56 Сек.

    Неправильно сросшаяся нога. Операция?

    Доброго времени суток!

    Значит так, описываю все по сути.

    У нас есть мальчик месяцев 7-ми. Еще при рождении у него был вывих задней ноги. Нога срослась крайне неудачно и теперь торчит в сторону. Т.е. мальчик одной стороной просто волочется пузом по земле. А метод его переджвижения я бы назвал ползанием.
    Были вчера у врача, та не исключила возможности проведения операции, но для того, чтоб знать все более точно - нужно сделать рентгеновский снимок.
    Больная нога растет также, как и здоровая, но находится в стороне. Когда зверь передвигается, больная нога также дергается, как и здоровая, но, как я уже отметил, находясь в стороне.
    Врач сказала, что снимок нужно делать при наркозе зверя. В гипсе будет ходить недели 3.
    В связи с этим у меня к вам несколько вопросов:
    1. Имеет ли вообще смысл проводить эту операцию? Стоит ли игра свеч?
    2. Как зверь переживет 2 наркоза - один при снимке, один при операции?

    Еще важно отметить, что зверек очень слабый, над ним издевались его сожители. Вобщем, маленький он ко всему же. Зато добрый.

    Жду ваших ответов.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Неправильно сросшаяся нога. Операция?

    Почему снимок с наркозом?
    Бред какой-то.

    ...когда у нас Мох вывихнул ногу и мы таскали его к вету снимок нам делали без всякого наркоза...

    3 недели в гипсе...вообщем-то нестрашно... Мох тоже 3 недели сидел в эластичной повязке,но очень внимательно надо следить за ЖКТ
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 23.12.2007 в 11:59.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Неправильно сросшаяся нога. Операция?

    Меня тоже смутило, что снимок должен делаться под наркозом. думаю, этот вопрос мы уладим.
    Кстати, врач сам по себе хороший, но опыта с шиншиллами у нее немного. Темне менее, сосвсем недавно она успешно сделала девочке кесарево. Думаю, на нее можно положиться.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Неправильно сросшаяся нога. Операция?

    Знаете...я ЗА спасение ноги,но...ножка же была сломана в детстве,а сейчас зверику 7 месяцев...вот что меня смущает больше всего.

    Когда Моху делали снимок я сама лично его фиксировала в нужном положении...никаких дополнительных наркозов.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Неправильно сросшаяся нога. Операция?

    Но ведь зверек ослабленный, вы же сами написали...
    Конечно, гарантии никто не даст даже на здорового зверя, но...вы уверены, что НАДО делать операцию? Вы спрашиваете совета, хотя таким образом можно просто переложить ответственность с себя на советчика - типа он посоветовал - я сделал...Ну это уже из области психологии...
    Я к животным вообще трепетно отношусь, и на мой взгляд, лучше пусть живет как живет, только при этом лучше его отсадить, чтобы не обижали сожители...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Неправильно сросшаяся нога. Операция?

    Да, собственно, в этом-то и вопрос. Можно спасти ногу или нет, если теоретически сделать все правильно.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Неправильно сросшаяся нога. Операция?

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    Ну это уже из области психологии...
    Я так понимаю,что камушек в мой огород?
    Я психолог.

    А RAMу вот что скажу:РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ самостоятельно...мы можем только высказать своё мнение по данному вопросу и не более...

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Неправильно сросшаяся нога. Операция?

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что камушек в мой огород?
    Я психолог.
    Да нет...я не люблю камушки раскидывать
    Сама психолог

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Неправильно сросшаяся нога. Операция?

    Цитата Сообщение от Ram Посмотреть сообщение
    если теоретически сделать все правильно
    Теоретически ВСЁ можно сделать правильно,но " НО " всегда присутствует...(сижу и представляю себя на Вашем месте) так как у нас проверенный ветеринар и мы ей очень доверяем,то я бы пошла на операцию,а в Вашем случаи...хм...наверняка не пошла бы,но зверика бы любила и таким какой он есть!

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Неправильно сросшаяся нога. Операция?

    Полный бред - любые снимки делают без наркоза и не причиняют никакого вреда (ну кроме некоторого облучения, как при любом симке).
    Шиншиллам гипс не ставят вообще никогда - у животного под гипсом просто сгниет нога и все. И весь процесс пойдет в организм. Гипс категорически нельзя, так же как и снимки под наркозом.

    Если зверь еще и слаб, то наркоз ему делать нельзя. Даже если он переживет наркоз и выйдет из него, ему еще надо будет восстановиться после операции, что тоже само по себе сложно и слабое животное может этого не пережить.
    Я не один раз сталкивалась в переломами и для себя решила, что при переломе ногу востанавливат не буду никода - только ампутировать, как это не жестоко звучит. После ампутации шиншилла быстро востанавливается и ведет абсолютно полноценный образ жизни. При спасении ноги - это спасение затягивается на 2-3 мес в течении которых зверь не может двигаться - для шиншиллы это мсертельно, т.к. перестальтика работает от движений. Большая вероятность нарушения перестальки у зверя, а она, как уже известно, не подлежит востановлению.
    Я бы на данный момент оставила все как есть,хотя бы на период, пока зверь слабый.
    Тем более, если вам операцию будет делать тот врач, который снимок под наркозом делает и гипс собирается наложить!
    Последний раз редактировалось Алексей; 23.12.2007 в 14:20.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •