Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 101 по 104 из 104

Тема: Песок и все его виды.

  1. #101
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Исчадье Рая
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Песок и все его виды.

    Zelda, скорее всего,я тоже наблюдала как у моей на глазике скапливалась пыль, я её сама аккуратненько убираю, и тьфу-тьфу вроде всё нормально=)
    а в городе у нас либо этот песок за которым мы гоняемся,либо мерзкий крупный русский(что-то вроде мадам шинши), я видела шиша в магазине они его купают в таком,так мне так его жалко стало, он был похож на огромный шар в который понатыкали этого песка=(

  2. #102
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Исчадье Рая
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Песок и все его виды.

    я нашла выход из положения, я чихаю и прошу постоянно убирать молодого человека=) мол,у меня на него аллергия=)))
    Последний раз редактировалось Исчадье Рая; 13.04.2009 в 00:30. Причина: не судите строго,я новичок=)

  3. #103
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Песок и все его виды.

    у моего тоже в уголках собирается..но это песок обвалакивающий выделения..я вытераю и норм))тьфу тьфу тьфу

  4. #104
    Автор смайликов с шиншиллами
    Фотогалерея:
    Аватар для Caolila
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    263
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    18

    Re: Песок и все его виды.

    Про виды песка.
    Наткнулась на немецких форумах песок под названием "Chinchilla Attapulgus Badesand"

    Далее цитирую со своего блога:
    Дальнейшее расследование, что же это за пыль, показало, что, оказывается, существует такое вещество, как "Аттапульгит".

    Аттапульгит является кристаллическим минералом, представляющим собой водный алюмосиликат магния.
    Аттпульгит имеет сильную способность к поглощению воды. (Взято отсюда.)



    Так же были найдены такие сведения, что аттапульгит при использовании в строительстве может всасываться в организм при вдыхании, а при долговременном воздействии могут поражаться легкие, приводя к фиброзу. Вещество, возможно, канцерогенно для человека.

    Аттапульгит входит в состав медицинских противодиарейных препаратов (например, в состав препарата "Неоинтестопан") как адсорбент.
    Его фармакологическое действие таково:
    аттапульгит представляет собой природный очищенный алюминий/магний силикат в коллоидной форме, активированный за счет нагревания и обладающий высокой способностью адсорбировать (поглощать) различные вещества.
    В кишечнике препарат адсорбирует патогенные возбудители (болезнетворные микроорганизмы) и связывает токсические (вредные) вещества, способствуя нормализации кишечной флоры.
    За счет вяжущего эффекта препарат уменьшает выраженность воспаления слизистой оболочки кишечника. Купирует (снимает) спазмы (резкие болезненные сокращения) гладкой мускулатуры кишечника.


    На сайте некого предприятия по добыче бетонитовых глин в Узбекистане указано, что аттапульгит (синоним "палыгорскит", Википедия) добывается в одном местрождении: "Карбонатно - палыгорскитовые глины Навбахорского месторождения в разрезе перекрывают бентонитовые глины. В их минеральном составе преобладает палыгорскит (аттапульгит). Второстепенными являются монтмориллонит и кальцит." Вообще палыгоркит и аттапульгит не одно и то же: аттапульгит близок к палыгорскиту, но с цепочкообразной кристаллической структурой.

    Это вещество наряду с сепиолитом применяется и для изготовления кошачьих туалетов (отсюда).

    Об аттапульгите для шиншилл. На сайте представителей JR-Farm указано, что их песок - это аттапульгит.
    Я ни в коем случае не рекламирую никакой песок, просто привожу информацию.

    Для читающих на англицком, интересна будет статья об Аттапульгите на Википедии.
    Последний раз редактировалось Caolila; 14.04.2009 в 16:04.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...