Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Текут слюни

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Текут слюни

    Меня вот ещё одна проблема беспокоит, наша девочка обписывает всю клетку, полки, домик, всё, и запах у мочи очень неприятный
    Подскажите, как с этим бороться?
    Или от этого никак нельзя её отучить?

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Текут слюни

    Dmikush, а вы случайно не у Геннадия были?

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Текут слюни

    60 граммов гранулята в день - это очень много. Для сравнения, нормальная, здоровая шиншилла съедает за день от 20 до 30. 40 - это уже редкость. Ну, а шестьюдесятью можно и вздутие вызвать.

    Следите внимательно за стулом питомца. Он должен быть нормальным.

    Кальций, думаю, можно этот убрать. Попробовать помолоть туда другой вид: например, кальциди (это для собак, в ветаптеках продается) или глюконат кальция.
    Кормить нужно чем чаще, тем лучше - от 4 до 6 раз в день, распределяя все необходимое кол-во граммов дневного корма на эти кормления.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Текут слюни

    Цитата Сообщение от Travki Посмотреть сообщение
    У меня вот только вопрос правильно ли нам назначили норму кормления
    60 гр размолотого грануллята в день?
    2 шиншиллы столько не съедят) в 2 раза смело снижайте,а то двухкилограмовую белку выкормите))

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Текут слюни

    Подскажите, пожалуйста: у шиншиллы неприятный запах изо рта.
    Уже шестой день кормлю её со шприца, сама есть вообще ничего не хочет. Врач советовал ромашку давать пить - не хочет совсем, метрогил дента с трудом могу в рот воткнуть, я читала что нужно смазывать палочкой, а если просто в ротик выдавить? Как мне начать приучать шиншиллу самой кушать? Может что-для улучшения пищеварения ей посоветуете?

  6. #16
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Текут слюни

    У меня первые две мои девочки-шушки больны малоклюзией, одна из них прожила год и 4 мес с момента возникновения проблемы и ушла на радугу. Второй год назад сточили раз крючки и пока ттт, болезнь условно спит, девочка сама кушает, активненькая, вес не теряет. У них генетика. Точили мы тоже все время у Гены, лучшего вета по зубам в Киеве нету. После стачивания первую неделю перед кормлением смазывали ротик беби-дентом (на ватную палочку и хорошо помазать во рту, нужно наловчиться это делать, потому как при закапывании в рот такого эфекта не будет, а палочкой можно равномерно распределить). Ну а после еды смазывали метрогилом, тоже на палочку. Если плохой запах со рта - скорее всего там ранки, в которых застряет еда и гниет, пробуйте мазать метрогилом качественно. У меня девочки сами начинали кушать практически сразу после стачивания, только первую неделю подкармливала. Но уже когда первой совсем плохо стало, она кушать сама перестала и я ее со шприца кормила. Так я брала разводила молочко (хипп пре, делала как на один колпачек молочка согласно инструкции) и брала в пропорции 1 чайная ложка перемолотого гранулята на 4 столовых ложки молока. Все хорошо размешивала и кормила со шприца. За раз она у меня съедала 20-30 мл этой каши+я вешала поилку с остатком молока на постоянке в клетку, потому как я могла ее кормить только 2 раза в сутки. В идеале, конечно, нужно чаще.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Текут слюни

    Travki, метрогил советуют выдавливать в рот из шприца (инсулинового). Так качественней распределяется, чем ватной палочкой.

    После еды можно еще пробовать рот промывать водой теплой можете с ромашкой. Это тоже делается из шприца, но нужно делать это очень осторожно (лучше под углом, а не по направлению прямо в глотку), чтобы зверь не поперхнулся.

    И не забывайте заворачивать во время всех процедур в полотенце, чтоб не пачкать и не мочить мех зря.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Текут слюни

    Спасибо, большое что ответили, у меня тоже только 2 раза в сутки получается её покормить, вроде бы всё нормально, уже поправились на 100 граммов. Вес 505 г
    снежок, спасибо, что посоветовали мазь беби-дент, обязательно попробую, а вот с ромашкой у нас проблемы - совсем не могу её со шприца ей влить, сразу же из полотенца вырывается, лапами гребёт, головой ворочает, вообщем наотрез не хочет.
    Буду надеяться на лучшее. Хоть бы она сама смогла кушать. Я замечаю, что слюнки у неё всё-равно подтекают. Неужели они так и будут всё время текти?

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Текут слюни

    Спасибо, большое что ответили, у меня тоже только 2 раза в сутки получается её покормить, вроде бы всё нормально, уже поправились на 100 граммов. Вес 505 г
    снежок, спасибо, что посоветовали мазь беби-дент, обязательно попробую, а вот с ромашкой у нас проблемы - совсем не могу её со шприца ей влить, сразу же из полотенца вырывается, лапами гребёт, головой ворочает, вообщем наотрез не хочет.
    Буду надеяться на лучшее. Хоть бы она сама смогла кушать. Я замечаю, что слюнки у неё всё-равно подтекают. Неужели они так и будут всё время текти?

  10. #20
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Текут слюни

    Зависит от причины. Если генетика, к сожалению, скорее всего так и будут текти, а если приобретенное, то есть шанс, что все еще будет отлично.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •