Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    Купите кондиционер, и Вам будет хорошо и шуше :-) У меня в маленькой комнате 12 м2 кодиционер за 22 т.р. с установкой, фирмы Ballu. Хороший и не дорогой. Думаю можно и еще дешевле найти. Можно в кредит купить в конце концов.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    хочу завести шиншиллу (первую) посоветуйте пожалуйста кого лучше мальчика или девочку. как и где лучше купить (я из Саратова)? как определить на взгляд возраст? передавать поездом через проводника как это? мне кажется не очень. жаль что я не из Москвы. в Саратове вроде нет заводчиков.
    сейчас у нас стадия постройки витрины.
    в общем решили держать в коридоре . ничего что нет прямого солнечного света?
    Последний раз редактировалось Mashako; 03.08.2009 в 15:23. Причина: дописать

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    Мне кажется, что никакой разницы нет, заводить мальчика или девочку. На поезде они ездят нормально. Можете покупать из Москвы, только жару переждите. Может быть сами съездите? В коридоре ничего страшного, но дневной свет туда проникать должен.


  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    У меня шиншики в холле, ну как коридорчик-ток квадратный такой, после основного коридора.Там и дневной есть свет, но немного и я ещё поставила лампы с дневным солнечным спектром, включаю днём на несколько часов. Лампы флюарисцентные серии Гло, есть ещё и другие подходящие лампы.

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    Цитата Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!!!
    Недавно ездила в один торговый центр и случайно набрела в зоо магазин. Именно там я впервые в жизни увидела их в живую....меня подруга за шкирку оттаскивала от них. Я чуть не заплакала, когда увидела этот чудный меховой комочек. В тот же вечер я перерыла весь интенет и нашла кучу информации по их содержанию, кормлению и т.д.
    Но у меня есть некоторые вопросы:
    1. Можно ли клетку поставить в комнате, где я сплю?? Насколько громко они шумят ночью??
    2. У меня дома кошка. (Именно из-за этого клетку хочу у себя поставить и врезать замок в дверь). Но насколько я заметила, она больше неравнодушна к птицам. Есть ли у кого дома кошки и как они ладят с шиншиллой??
    3. Сколько примерно в месяц уходит на корм, наполнитель и тд.? В общем на содержание. Я из Москвы.

    Пока с покупкой не торплюсь, думаю ближе к весне, т.к сначала место приготовлю для клетки, потом саму клетку, обустрою ее, ну а потом и самого зверька.)))
    Заранее спасибо.
    1. Можно. У меня стоит в моей спальне причем прямо вплотную к кровати. Под ухом можно сказать. Спать не мешает. Но если у вас беспокойный сон, то хз.Заказывайте сразу витрину - они удобней и тише. Все равно потом к этому прийдете.
    2. У меня дома кот, на шиншилл ноль реакции но все животные разные, лучше исключить контакт шиншиллы и кошки. Витрина - опять же идеальный вариант, через стекло кошка ее не достанет а вы сможете ее наблюдать не через решетки
    3. Ну смотрите
    В месяц шиншилла есть примерно:
    1 кг корма
    1 кг сена
    плюс по мелоччам, геркулесовые хлопья, шиповник, крапива, веточки деревьев но многое омжно самим собрать,
    Также нужен песок
    минеральный камень, солевой камушек.
    В общей сложности в месяц уходит около 10$
    Вообщем гораздо дороже начальное вложение - клетка, домик купалка, а поточные расходы довольно маленькие

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    спасибо за ответ. Лампа есть-поставлю. коридор большой со шкафами и вместо одного из них смастерим витрину. по-моему очень удобно. только лампу вроде наверное надо включать вечером когда шиншилла проснулась уже и нам посмотреть на нее охота. а днем она ведь все равно спит.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...