Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилит
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    Доброго всем времени суток!!!
    Недавно ездила в один торговый центр и случайно набрела в зоо магазин. Именно там я впервые в жизни увидела их в живую....меня подруга за шкирку оттаскивала от них. Я чуть не заплакала, когда увидела этот чудный меховой комочек. В тот же вечер я перерыла весь интенет и нашла кучу информации по их содержанию, кормлению и т.д.
    Но у меня есть некоторые вопросы:
    1. Можно ли клетку поставить в комнате, где я сплю?? Насколько громко они шумят ночью??
    2. У меня дома кошка. (Именно из-за этого клетку хочу у себя поставить и врезать замок в дверь). Но насколько я заметила, она больше неравнодушна к птицам. Есть ли у кого дома кошки и как они ладят с шиншиллой??
    3. Сколько примерно в месяц уходит на корм, наполнитель и тд.? В общем на содержание. Я из Москвы.

    Пока с покупкой не торплюсь, думаю ближе к весне, т.к сначала место приготовлю для клетки, потом саму клетку, обустрою ее, ну а потом и самого зверька.)))
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    1 шумят сильно. но можно попробовать, по одиночке они более спокойно себя ведут. или заказать витрину - клетки гремят громче, но и стоят дешевле (хотя мои клетки по стоимости = витринам).
    2 не думаю, что кот что-то сделает с шиншиллой, даже при желании. Она же будет жить в клетке. У меня три клетки с шиншиллами и кот британец...больше 3-х лет никаких проблем с этим не было.
    3 Не уверена, что кто-то вел подсчеты, но можно уточнить. Разумеется, сначала нужно будет потратиться на клетку и все необходимое (на форуме много информации об этом), а затем уже покупать то, что закончилось. Ну то есть никаких сверхестественных цен нет.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилит
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    Санни спасибо Вам за ответ. А по поводу кошки...Просто я боюсь, как бы не напугала она шиншиллку.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    ктото шумит ктото нет все зависит от характера и темпераметра шинишиллы, клетку можно поставить и в комнате где вы спите ничего страшного я в этом не вижу ну подумаешь пару ночей вы будите ши слышать а потом привыкните
    есть коты которые спакойно относятся к шиншиллам, а есть которым очень интересно кто там сидит да еще такое большое и пахожее на мышь, пытаются сунуть нос или лапу чтоб потрогать, одним словом если вы будите выпускать ши то кота в комнату лучше непускать так безопасней будет.
    как вам уже сказали выше первые расходы будут большие это клетка , ши, корм, песок, сено, купалка или переноска которую потом можно использовать как купалку. а потом затраты уменьшаться и вам придется пакупать песок один раз гдето в два мес. корм все зависит как будет есть ваш питомец гдето на месяц хватает в среднем) ну и сено.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    не думаю, что кот что-то сделает с шиншиллой, даже при желании. Она же будет жить в клетке. У меня три клетки с шиншиллами и кот британец...больше 3-х лет никаких проблем с этим не было.
    если клетка, то опасность все же может быть. мой спокойно просовывает лапу между прутьев, а Шишка через клетку на него нападает,то есть есть вероятность получить по мосе. поэтому без присмотра их не оставляю.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Не уверена, что кто-то вел подсчеты, но можно уточнить
    вел. не помню,в какой теме,но мы высчитывали )
    мне шиншиллка обходится гораздо-гораздо дешевле,чем мой кот.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tashka
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Краснознаменск М.О.
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    Цитата Сообщение от darjenka Посмотреть сообщение
    вел. не помню,в какой теме,но мы высчитывали )
    мне шиншиллка обходится гораздо-гораздо дешевле,чем мой кот.
    Везет. а нам шиншилла обходится как-то дороговато... больше. чем подсчитывали... Хотя это наверно мы просто очень усердствуем (т.к. шушики у нас не очень давно - 2 месяца)
    Жизнь бьет ключем.....

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    У нас две пары, не скажу что очень громкие (клетка правда стоит не в спальне, но дверь всегда открыта) ну слышу как миску кинут (миски сейчас сменила - прикручиваются намертво) колесом шуршат (у нас пластиковые), а так наши наверное вообще неправильные - очень интеллегентно ведут себя по ночам, бывает побегают но особо не громыхают. А потом нас и разбудить сложно.
    И что совершенно точно четыре шинши обходятся нам в месяц дешевле чем две наши собаки

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    ну,не знаю. я тоже своего люблю и балую. первые расходы - дааа,большие. а дальше проще. посчитаем. считаю в своих ценах. то есть по ценам Эстонии, но переведу кроны в рубли,чтоб вам понятней было.
    все расчеты на месяц.

    корм - 96 р
    сено - 40р
    опилки - 85 р
    камни - 85 р
    подкорм - делаю сама.
    сухарики, яблоки и морковь,кальций - считать даже несерьезно. ну,все вместе рублей 20
    песок - 85 р
    игрушка - игрушку хватает месяца на три, то есть в месяц она обходится в 53 р
    все другое было куплено давно,до сих пор замена не требуется. в общем,в среднем

    в месяц - 464 рубля. в жизни,мне кажется, даже как-то меньше выходит.


    расходы на кота:
    еда - 740 р
    туалет - 428
    игрушки - 50р

    итого на понта в месяц 1218 крон.



    но стоит иметь в виду,что большие деньги придется потратить,если шушка заболеет.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Kaia-chan
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Хочу шиншиллу. Есть вопросы

    насчет сна: я какое-то время держала в комнате мамочку с 2мя дитями - шум был жуткий - скачки, писк, ночью просыпалась, злилась и вытаскивала клетку в коридор, где утром об нее все спотыкались.
    поменяла клетки местами: взяла себе вместо мамочки шиншей поспокойнее. ночью они тоже прыгают, но видимо не так активно, по крайней мере я уже не просыпаюсь
    поэтому стоит наверное продумать вариант, куда поставить клетку,если все же шинши будут мешать.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...