Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Совсем новичок. Помогите!

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Совсем новичок. Помогите!

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Scola, а черный бархат - это первый у вас в подписи? Я просто в восторге! Я пытаюсь разобраться в окрасах, но пока путаюсь. Гена эбони у производителей вообще не должно быть, ни в каком колене? Мне еще нравится ровный дымчатый окрас (гомоэбони?), но хотелось бы с белым пузом. Такие бывают?
    Черный бархат, да, это первая на моей подписи Гомоэбони (абсолютно черная шиншилла) с белым пузом не бывает, т.к. ген эбони дает прокрашенность живота. Вам можно в пару взять экстрадарк эбони, гомоэбони, темную пастель, но это очень редкие окрасы и эбони все-таки стараются не разбавлять, ну только если очень темным меховым стандартом (на крайний случай). А дымчатый окрас это может быть и темный фиолет (вот он как раз с белым пузом), но от него с вашим стандартом будут родиться стандарты-носители. Я бы Вам посоветовала или белорозовую девочку купить или коричневый бархат (тоже большая редкость).
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Совсем новичок. Помогите!

    Scola, спасибо за консультацию! Я так понимаю, что разные окрасы-это мутации, и их появление просчитать нельзя? (как у собак, например, всегда ясно, сколько щенков какого окраса родится). Или можно? Например, нашему малышу черного бархата ( я в восхищении!), что получится в итоге? и какая родословная должна быть у девочки для лучшего результата? О, мне уже не тепится витрину построить. и дамочку раздобыть! Можно будет для подбора пары сюда обратиться? У нас тут небогато с шиншиками..

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Совсем новичок. Помогите!

    Покупаете Вы прежде всего зверя, а не родословную. Если не качественный зверь, ему никакая родословная не поможет. Если конечно родители призеры выставок, то есть вероятность, что Ваша шиншиллка будет более качественна, но не факт. Просчитать кто родится от двух цветных шиншилл можно, но природа сама все расставляет по своим местам и детки порой рождаются совсем не те, которых ждете. Если у Вас будет вариант: старндарт+черный бархат, то детки будут только стандартные и чернобархатные. Обратиться можно к любому заводчику, у кого есть такие детки, смотрите раздел купля-продажа. Многие шиншиллы едут в другие города
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Совсем новичок. Помогите!

    Я совсем не гонюсь за чистопородностью (для этого собаки есть), просто почитала тут, на форуме, получается, чтобы разводить, надо родословную знать (какого окраса предки были), ну и здоровье - вещь важная, а то у кого попало купишь - а оно хиленькое, и зверя жалко, и деньги большие...Тем более, я не спец, шиншу от кролика отличу, но не больше. Надо ведь, чтобы зверек крепенький был, складненький, без рахитов всяких и "признаков вырождения". Большое спасибо этому форуму, и вам всем, узнала столько полезного, и дальше буду искать, а то у нас как на луне живу, никто не знает, кто такая шиншилла...

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Совсем новичок. Помогите!

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Я совсем не гонюсь за чистопородностью (для этого собаки есть), просто почитала тут, на форуме, получается, чтобы разводить, надо родословную знать (какого окраса предки были),
    Есть рецессивные гены, которых не всегда видно в звере, но, судя по родителям, они там могут быть. Их наличие показывается потомством этих зверей. В таких случаях нужна родословная, чтобы знать, что может быть. А так...
    ЧБ - он и есть ЧБ. Правда, иногда, тут где-то читала, может быть носителем эбони гена. Но для этого должны быть родители с эбони, и детки у такой шиншиллы тоже должны быть с эбони (тогда подтверждается факт наличия гена). Но такого не продают. Это оч большая редкость, как в желании получить, так и в получении.

    ПыСы Если что не так написала, меня поправят.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Совсем новичок. Помогите!

    Мне кажется, я начинаю заболевать шиншилломанией..Похоже, это очень заразная болезнь!И вопросы у меня постоянно появляются, вам, наверное, глупыми кажутся? Простите уж, меня, темноту необразованную..Вот опять глупый вопрос: наш Тош привык у прежней хозяйки грызть картон, я ему в клетку насовала палочек, полочку деревянную, камешек, а он все это дело не очень-то жалует...Зато на прогулке все бумажное хватает, за уши не оттащишь! Как его приучить твердое грызть? А то ведь проблемы с зубами могут быть..Или ничего?

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Совсем новичок. Помогите!

    Значит так:
    1. полочки дело нормальное;
    2. палочки - фруктовых несмолистых деревьев должны быть, тогда нормально;
    3. камень - пемза белая? если да, то это необходимо для сточки зубов;
    4. никаких картона, ватмана, газет, обоев, туалетной бумаги!!! отравится!
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Совсем новичок. Помогите!

    OFF, он не жрет палочки! Ему бумажки подавай! Запрещаю, конечно, но сам факт.. Специальную пемзу не нашла, купила просто серый камень для грызунов, он на него вообще внимания не обращает...Вообще, парень такой, характерный очень..Мне на "трудных" животных очень везет..А сегодня он мне песенку спел, называется "кушать дайте!". Я на седьмом небе! Сел на коленки, в глаза смотрит, и так тихо-мелодично урчит, на трактор похоже..Ах!!!

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Совсем новичок. Помогите!

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    OFF, он не жрет палочки! Ему бумажки подавай! Запрещаю, конечно, но сам факт..
    Запрещать и не давать! Дети тоже только конфетами питались бы, но не будет выбора, начнет грызть. Да и от настроения зависит. Вот у меня Чуня ничего почти не грызет, а Лексс - как зубастик.

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Специальную пемзу не нашла, купила просто серый камень для грызунов, он на него вообще внимания не обращает...
    А вот тут поподробнее. Что это еще за камень? Для сточки зубов - только пемза. Есть в любых зоомагазинах. Может у Вас минеральный или меловой камень? Фото можете вставить? Или напишите все, что написано на упаковке, если она есть.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Совсем новичок. Помогите!

    Цитата Сообщение от _OFF_ Посмотреть сообщение
    Для сточки зубов - только пемза.
    Для сточки зубов не только пемза, можно и другие камни (минеральные, солевые) а также ветки, палки, полки, домики, специальные игрушки и т.д. Бумагу и картон естественно давать нельзя.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...