Опрос: Сколько потратили времени на ссаживание пары

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 116

Тема: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

  1. #91
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    Я всегда заранее, где-то за пару недель до ссаживания начинаю шушу вместе выпускать и смотрю, как они вообще друг к другу относятся. Калипсо очень добрая девочка, поэтому с Мавриков села мгновенно - один день я их посадила, но они очень нервничали, и я их на ночь рассадила. А на следущий день запихнула опять девчонку к нему в клетку - и никаких проблем. Вот вторая девка у меня настоящий зверь - там придется повозится
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  2. #92
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    В принципе, самку можно подсадить к самцу, младшему по возрасту, другой вопрос - ей полгода, а вес какой?
    Отвечала ЕкатеринеИ, неправильно расставила знаки ..."казнить нельзя помиловать" ...Ответ из двух частей: 1) можно ссаживать в пару младшего по возрасту самца 2) вес Вашей девочки...

  3. #93
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    Цитата Сообщение от Ежевичка Посмотреть сообщение
    Я всегда заранее, где-то за пару недель до ссаживания начинаю шушу вместе выпускать и смотрю, как они вообще друг к другу относятся. Калипсо очень добрая девочка, поэтому с Мавриков села мгновенно - один день я их посадила, но они очень нервничали, и я их на ночь рассадила. А на следущий день запихнула опять девчонку к нему в клетку - и никаких проблем. Вот вторая девка у меня настоящий зверь - там придется повозится
    Лен, мои старшие все, включая невесту гуляют только когда сами смоются во время уборки, одного мальца по кровати запускаю, и то не всегда. Стремно их выпускать, одна последняя прогулка Пуха чего стоит, когда он под кухню залез! Поэтому буду друг к другу в секции их сажать, чтобы без побегов и караулить, чтобы не дрались.

  4. #94
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Хлебникова Ольга
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Москва, м. Медведково
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    Моей Сушке 5 месяцев живет у меня месяц уже, Шишке почти 2 года. Он живет в витрине она в клетке, когда ставлю клетки рядом она фыркает пытается его укусить, а он с любовью на нее смотрит. Когда вместе гулять выпускаю он бедный по всем углам от нее прячется. Первый раз он пытался на нее запрыгнуть, теперь же подойти боится... Хотя сидит она в его старой клетке, специально первое время не убиралась, чтобы пахло им и песочек у них один...

  5. #95
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    а как поступить с тремя девочками,сидеть они бутус с самцом по очериди,я так понимаю что их к нему надо.вот у меня сейчас одна беременная и через месяц переезжает в родовой отсек и к мальчику подсажу другую,ну а потом и третью.вообшем они будут к нему приезжать для любви и опять в свои домики через 2 месяца,так можно?

  6. #96
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    У меня проблема по ссаживанию после родов и выкармливания деток, самочка отдохнула, папу забыла напроч, я их замучилась ссаживать, но все таки ссадила, но вот уже месяц от самца пуха на утро кучу нахожу, он весь у меня выщипанные стал и похудел Он просто вечно пристает к ней, за это получает! А ведь первый раз когда-то сели очень хорошо! Долго они так будут?
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  7. #97
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    Я ссадила свою парочку за один день. Погонялись, пошипели и жили дружно.
    К сожалению сейчас пришлось рассадить, так как лечимся( боюсь они уже забыли друг друга. Вдруг не ссядутся так легко во второй раз((

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    170
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 2 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    Я впервые ссадила просто сразу.
    Но прочитав внимательно всю тему на форуме я поняла, что был период подготовки. Только его я неосознавала.
    Самец у меня жил в одной клетке, а молоденькая самочка в другой. Клетки стояли друг на друге. Гулял самец периодически в клетке самки, пока она наслаждалась нашим вниманием. но когда самка была в клетке он скакал вокруг и бурчал. Потом я постоила большую витрину и поселила в нее самку. Я очень переживала за агрессора-самца. Самца посадила в переноске на сутки к самке. Через сутки выпутила - и все ОК.
    А на днях привезла домой еще самочку и показала ей будущий дом-витрину. Я хотела чтоб они жили все вместе. Вот мой самец ее увидел, самка даже не заметила. Самец начал гоняться за своей самкой по всей клетке. С перепугу я их всех рассадила в разные клетки. Когда самец пришел в свою клетку на следующий день его начала гонять самка. Я ее как более агрессивную в клетке, засунула в переноску, но тут самец стал носиться вокруг переноски и все умудрился ей с пузика клок выдрать.
    В итоге всех снова - в разные клетки. Витринуя вчера срочно пересторила на 2 семьи. В одну часть посажу новенькую малышку. А в другую снова буду ссаживать свою пару. А может и самка моя беременная?! они всеж 4 месяца вместе...
    Сейчас пока моя пара в разных клетках рядышком живет. Поменяю их клетками,и запасусь терпением.

  9. #99
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    170
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 2 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    Вот итог.
    успокоились мои "старички". Я посадила их в одну клетку-витринку.
    по бухтели они маленька, и все. Как будтоссоср и не бывало.
    ФУФ!

  10. #100
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LEX k
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кто сколько потратил времени на ссаживание пары

    У меня тоже проблема с саживанием около месяца, уже и две клетки рядом поставил, переноску им сделал, и купал в песке поочереди...все никак, самец сразу хочет покрыть самку, а та на него сразу кидается и сразу летят клочья шерсти, Когда выпускаю их то самка вроде и нормально относится к самцу, но тока самец пытается на нее залесть, все начинается заново. Уже и не знаю что делать, возможности докупить шиншилл у меня нет, а возможности чтобы они жили пораздельно нет...Жду чуда...

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •