Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Вкусные блюда на скорую руку.

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вкусные блюда на скорую руку.

    Слав не знаю, как это называется но очень вкусно ,можно и с творогом и сладкий и соленый ,мне этот рецептик Ирина 68 нашептала

  2. #22
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вкусные блюда на скорую руку.

    Amazonka, классный рецептик, обязательно попробую, потом напишу отзыв))
    А я вот последнее время подсела на курочку со стручковой фасолью. Делается очень быстро)
    Фасоль заморозка я беру целы пакет, тогда мне не нужен гарнир.
    Филе грудки 2-3 штучки, тогда фасоли будет больше, так рассчитывайте по вкусу, если нужно блюдо на компанию, то можно до 5 штучек брать.
    Итак, грудку режем полосочками и слегка подсушиваем, промакивая салфеткой. Выкладываем на сковородку и наливаем пару ложек масла, готовим на сильном огне, так что внимательно следите и помешивайте))
    Как только кусочки станут беленькими, то высыпаем фасоль из пакета, если она не сразу их морзилки, а хоть минут 20 полежала на столе, то получится вкуснее))
    Вот теперь накрываем крышкой и ждем миеут 10, пока фасоль размякнет.
    Затем смешиваем в пиалке 2-3 ложки соевого соуса и столько же раст. масла, правда я уже в пиале не смеживаю, просто лью потихоньку в сковородку и смотрю, чтобы равномерно кусочки окрашивались, затем немного масла и жарю минуты 3, и в это же время посыпайте кунжутным семечком.
    Получается очень вкусно, мы едим это палочками. И еще совет, лучше не солить, или совсем чуточку, потому как можно промахнуться и вкус потеряется.
    Приятного аппетита) напишите отзыв, если кто-то сделает.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gagda
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва (ЮАО)
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов)

    Re: Вкусные блюда на скорую руку.

    Вкусняшками балуем мыхов,надо и себя баловать)) А лучше и вправду, когда все быстро и легко)

    Апельсино-Твороженный мусс)
    Нежирный(а можно и жирный,кому за фигурой не следить) смешать с 1 желтком, сахаром по вкусу!Немного взбить. Добавить туда апельсиновую цедру(1 апельсина,но большого), немного сливок 33% (мл 10-20), кусочки апельсина чуть-чуть и взбивать,пока не станет все воздушным)
    Моя жизнь, как латино-американский сериал: вроде бы вот-вот the happy end, но вдруг появляется какой-то Хуанито...

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Вкусные блюда на скорую руку.

    я готовить ооооочень люблю и вообще знаю нормально кол-во рецептов! вот несколько не сложных и довольно быстрых:
    Рыба по сыром.
    Рыба пангасиус
    Сметана
    Сыр
    Специи по вкусу
    (можно ещё сухари панировочные)
    Режим рыбку на порции, посыпаем приправами(если делаем в панировке то приправу кидаем в панировку и рыбу обваливаем там). Далее слегка обжариваем на сковороде и выкладываем на противень, обмазываем сметаной и посыпаем сыром! готовится рыба минут 20! вкусная ну ооочень ооочень(я люблю рыбу), только жаль жирная по этому баловать себя ей можно очень редко!

    Мясо в хлебе:
    Птица или любое другое мясо
    Грибы
    Сметана
    Специи
    Хлеб черный круглый
    у хлеба срезам не большую "крышечку" и вынимаем все "внутренности". мясо режим на небольшие кусочки и тушем вместе с грибами и сметаной до готовности. выкладываем хлеб на противень и наполняем начинкой, накрываем хлебной "крышечкой" и в духовку на 20-30 минут при температуре 200-220

    мясной пирог:
    фарш~700гр
    мука
    3желтка
    пачка масла
    лук
    соль и сахар
    сливки
    Замешиваем тесто из желтков масла муки соли и сахара. полученную массу раскатываем по форме. обжариваем фарш и лук(можно ещё грибы добавить), полученную начинку выкладываем в форму и заливаем не большим кол-во сливок. ставим в духовку на 40мин температура 200-220

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chsiv
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    222
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Вкусные блюда на скорую руку.

    Пельмени, запеченные с грибами, помидоркой, сыром и сметаной в горшочках

    Пельмени - 500гр
    Свежие шампиньоны - 200гр.
    Сметана - 200гр
    Помидорка - 2-3 шт.
    Сыр - 100гр.
    Зелень, соль и перец по вкусу.

    Слегка обжарить пельмени. Отдельно обжарить шампиньоны и лук. Выложить в горшочках слоями: пельмени, шампиньоны, помидорка, лук. Немножко добавить водички или бульона. Залить все сметанкои и сверху посыпать тертым сыром.
    Запекать в духовке при 180-200 градусах 30-40 минут

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для karolinochka
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,126
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Вкусные блюда на скорую руку.

    только что сделала салат и назвала его "я его слепила из того что было" ))))
    по названию понятно все ))) не знаю что лишнее, а что нет ) но уминается от за обе щеки всеми членами семьи ))))

    что нашла:
    1 помидорка
    100 гр сыра
    200 гр креветок
    4 яйца
    1 банка лосося
    1 луковица

    отварила креветки и яйца. очищеные креветки поджарила с луком на сливочном масле. все остальное мелко порезала) сыр натерла на мелкой терке. все смешала с майонезом ) не ожиданно вкусно ) может что и лишнее, но никто не заметил что ))))
    забыла сказать что пока варились яйца и креветки - резались остальные ингредиенты )) на все про все ушло 15 минут ) и это с заточкой ножа ))
    Последний раз редактировалось karolinochka; 17.04.2011 в 22:03.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Switlyachok
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Донецк-Макеевка
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Вкусные блюда на скорую руку.

    Очень быстро, вкусно и красиво: 1. готовим невысокий амлет (для этого сковорода должна быть большой). Амлет я делаю без соды и без муки - только яйца (2 шт) немного молока и соль. Хорошо взбиваю и на сковороду под крышечку!) Пока готовится амлет трем плавленный сырок или 2 сырка выдавливаем в него зубчик чесночка (можно и без него - кто как любит) и перемешиваем эту массу с майонезом. Когда амлет готов - по всей поверхности распределяем массу из сырка и посыпаем рубленной зеленью. Затем аккуратно сворачиваем амлет в рулет и режим на кусочки!) Все манипуляции с намазыванием я делаю прям на сковороде, что б не повредить основу. Рулет можно хранить в холодильнике предварительно завернув в пищевую пленку и можно подавать как горячим так и холодным.

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Вкусные блюда на скорую руку.

    Отличная тема!
    Предлагаю рецепт пельменей для ленивых.
    У нас все любят пельмени, но не лепить их.
    Нашли выход.
    Тесто готовится как для обычных пельменей, фарш тоже.
    Далее тесто раскатывается как для пельменей скалкой и на пласт теста выкладываем фарш толшиной меньше1см, толстый не надо.По всей поверхности.
    Скатать все это в рулетик-колбаской, причем при раскатке теста тесто нужно раскатать вдоль, чтобы получился не круг, а узкий прямоугольник, и скатывать рулет нужно будет тоже вдоль, хотя немножко неудобно, должна получиться длинная нетолстая колбаска, примерно толщиной5-6см в диаметре и длиной 30-40см. Края вдоль рулета защипать и обсыпать мукой, в морозильник на минут 10
    Достать, порезать рулет острым ножом толщиной 2-3см., обвалять в муке и в морозилку.
    Если сразу готовить обваливать необязательно, укладываем на дно в глубокую сковороду, торцами вниз, доливаем кипяток и варим как обычные пельмени. В сковородке они немного увеличатся. Сковородку перед этим нужно нагреть., чтобы вода быстро закипела и они не раскисли. Добавить можно потом сметану, масло, зелень, каждый по вкусу. Мы так готовим на скорую руку, закладываем в морозилку, приходишь с работы, запулили в сковородку-быстро, вкусно и удобно.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milvago
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 22 Час(ов) 45 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Вкусные блюда на скорую руку.

    Есть рецептик простенький
    Самый вкусный финский пирог из черники - Mummon piirakka
    _http://olhanninen.livejournal.com/145881.html

    Фото финского бабушкиного пирога
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	финский бабушк&#10.JPG 
Просмотров:	179 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	197317

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •