Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: с шушей беда((( помогите, подскажитепожалуйста!(

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: с шушей беда((( помогите, подскажитепожалуйста!(

    Я бы на будущее отказалась от прогулок на Вашем месте. Что произошло с шушей - не понятно, возможно, набегалась до инсульта. Тем более, приступ уже не первый раз. Уследить за этими электровениками на прогулке очень-очень сложно - одна секунда, и они уже что-нибудь грызут или залезли в какую-нибудь щель, и не могут выбраться.
    Напишите, как cейчас шуша себя чувствует. Если были у врача, расскажите, что назначили. Выздоравливайте!

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: с шушей беда((( помогите, подскажитепожалуйста!(

    pusihuh=), как дела у Вашей шуни?

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Иванков
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: с шушей беда((( помогите, подскажитепожалуйста!(

    А какой у нее возраст? С самцом не "общалась"?
    У нашей Евы такое было за неделю до родов.
    Написала здесь что у шиншиллы спазмы странные, мне все начали писать что инсульт.

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: с шушей беда((( помогите, подскажитепожалуйста!(

    Цитата Сообщение от Евгения 1 Посмотреть сообщение
    сделать укол Дексаметазона 100 р.
    Не хилые расценки, учитывая то, что декс стоит 40р за 5 ампул...

    Только у меня вопрос... А почему сейчас стало модно при любых судорогах говорить, что это инсульт? Это вы как определяете? По этим признакам похоже, к сожалению, много на что. Действительно, вплоть до совсем не связанных с мозгом проблем... Иногда да, с большой вероятностью можно понять причину проблемы.
    Разумеется, надо снимать судороги дексом. Но диагноз ставить подобный, уж извините, не гуд по таким скромным описаниям.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Евгения 1
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    пушкино
    Сообщений
    360
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: с шушей беда((( помогите, подскажитепожалуйста!(

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Не хилые расценки, учитывая то, что декс стоит 40р за 5 ампул...
    Это единственная круглосуточная клиника в Посаде. Вот и творят, что хотят. Про шиншилл честно сказали- почти ничего не знаем, если хотите приносите шушу... укол сделаем за 100 р + 500 за приём......Предложила только потому, что других вариантов не нашла. Хотелось помочь....

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aleg
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 22 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: с шушей беда((( помогите, подскажитепожалуйста!(

    У моей девочки были подобные симптомы. Тоже думала инсульт. Съездили в Кобру, оказалось сильное вздутие (рентген показал).
    Сделали обезболивающее (кетопрофен, дозировку не помню) и дали саб-симплекс 0.3 мл через каждые 4-5 часов. Все нормализовалось.
    Подобные приступы повторялись еще 2 раза с интервалом примерно месяц. Сдали анализы, оказалось лямблии.
    Симптомы приступа очень похожи, заваливается на бок, одна стона как будто в параличе, ходить не могла, спотыкалась, тыкалась носом, было видно, что ей очень больно.
    Вот ссылка на тему http://www.chins.ru/showthread.php?t=20810

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Иванков
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: с шушей беда((( помогите, подскажитепожалуйста!(

    Евгения 1 к таким врачам ездить не рекомендую. Я уже как то свозила шушика к такому дилетанту. Зверек умер сразу же после уколов, в муках ((((((

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 1 Час(ов) 25 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: с шушей беда((( помогите, подскажитепожалуйста!(

    Сначала очень бы хотелось извиниться за внезапное исчезновение((( интернет у меня работает как хочет, не зависимо оттого чего хочу я , к сожалению. Ту ночь мы пережили)) с утра я обзвонила все ветеринарки, нашла более или менее внушающую доверие, мы съездили... но увы, ничего они толком не знают,только строят из себя. никаких лекарств толком не назначили, кроме витаминов, и папелек от стресса. Что самое интересное в дверях когда мы уже уходили, врач нас догнал и сказал :"забыл придупредить - капли давать и колоть витамины нельзя паралельно, сначала витамины курсом, потом капли. А тозверь сразу сдохнет в тот же день. Да и не забудьте позвонить как выздоровит, ассказать что как." А еще спросили на фига я ее гранулятом кормлю,там же неизвесно что намешано. кормите "вакой"для хомяков например , там же все зернышки есть и шиншиллы его очень любят(((((((((((((( вобщем ушла я в глубокм шоке. и так со всеми ветклиниками в нашем городе

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 1 Час(ов) 25 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: с шушей беда((( помогите, подскажитепожалуйста!(

    Цитата Сообщение от Евгения 1 Посмотреть сообщение
    т 8-926-350-66-11 ветклиника круглосуточная в Посаде. Я сейчас им звонила - ночной приём 500 р, сделать укол Дексаметазона 100 р. ул. Птицеградская д. 20. Может рядом с Вами......
    спасибо за информацию большое. меня в тот момент не былоуже тут. а с этой клиникой я уже сталкивалась. правда не могу сказать про сегодняшний день, но 3 года назад, я им привезла свою таксу после автоаварии (ночью это было) у звря были оторваны задние лапы от тазовой кости (или куда они там крепятся ?я в этом не сильна)(((( это потом под общим наркозом мне другой врач показал и заставил прощупать наощупь, что они не крепятся, а а кости бедра плавают в мышцах. а в той клинике ночью мне наложили (точнее собаке) лангетку из куска пластиковой бутылки , вырезанного при мне же. и сказали оставить зверя в покое, все заживет(((

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 1 Час(ов) 25 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: с шушей беда((( помогите, подскажитепожалуйста!(

    Сейчас с шунечкой все хорошо, ест, скачет. в туалет ходит нормально. )))) спасибо всем большое, кто помог советом и вместе переживал. один знакомый врач дал консультацию по телефону, сразу предупредив, что он все таки больше по собакам) сказал что грызунам периодически чего то не хватает в организме, посоветовал сменить корм, только не с гранулята на "ваку для хомяков", а на другой гранулят ,но чуть отличающийся по составу.

    А у моей подруги левретка живет, жутко нервное существо. Так вот у нее нет нет, да случаются похожие приступы. Она сказала, что шуша моя - вылитая ее собака в такие моменты. Сказала что она псине корвалола 2 капли в рот капает и ее отпускает.это что бы спазм снять, не сразу но проходит. только вот какая же должна быть дозировка для шуши? если в левретке 7 кг???

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...