Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Мика - очаровательный малыш

  1. #41
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Не могу ответить точно,такую не знаю,ориентируюсь по своим рептигло 2,5,8.
    В любом случае ,как я это понимаю,ситуация такая:
    -если лори спит в домике,например(свет не очень и не напрямую попадает),то включать и на 6-8 часов можно без проблем,
    -если лори совсем глубоко зарыт в домике ,когда спит,то на 8-10 часов
    -если спит на ветке или где свет от лампы хорошо попадает на лорьку.то 1-2 часа хватит
    (но начинают именно в этом варианте с 5 мин,т.е. постепенно.)

    Какая фирма выпускает ваш УФ и для кого предназначена?
    Надо все характеристики смотреть по хорошему,но для лори есть одно правило-
    когда спит,Уф не так навредит при передозе,а перед побудкой лори УФ надо выключать,
    чтоб на открытые глаза УФ не светил.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Гизма
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Здравствуйте я ошиблась(5.0),лампа для игуан и капских варанов.Покрайней мере мне так сказал продавец.Фирма экзо терра ,20ват.Есть лампа которой уже год.Но я включала ее для гека макс на пол часа(не всегда).Он почему то сразу прячеться,может она подойдет?И вот еще вопрос у нас в городе нет киндер биовиталя геля.Но есть возможность.Не без помощи хорошего -человека,привезти.Там есть 3 вида 1)Жидкий,2)гель ,)конфетки в виде мармеладок,Какой или какие лучше?хочеться и гель и конфетки,их вообще можно.?

  3. #43
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Гизма,про конфетки не в курсе,берите гель.
    Про лампу так и думала,посмотрите в предыдущем ответе,
    как попадает свет от лампы на лори и выберите время соответственно.

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Гизма
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Жалко, так хотелось.Посмотреть как он жует мармеладку..Вот пока я тут разлогольствовала,гелевый кончился, остался жидкий.Спасибо за советы.А сверчки дохнут.Осталось 6 штук.Они еще и друг друга жрут.Блин продавец не предупредил

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Цитата Сообщение от Гизма Посмотреть сообщение
    А сверчки дохнут.Осталось 6 штук.Они еще и друг друга жрут.Блин продавец не предупредил
    Гизма, напишите в каких условиях Вы сверчков содержите, чтобы понять что не так. Особенно напишите какая у них температура в контейнере.

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    сверчки жрут друг друга в основном из за нехватки воды либо корма (уже писал об этом на 3 стр)
    ламы УФ с индексами как правило делятся по единицам : 1-3 для видов живущих в тени листвы деревьев, 4-6 для видов живущих высоко в кронах деревьев и в травах, 7-9 - для видов живущих на солнце -пустыни и полупустыни.
    лампы не долговечны в поддержке спектра: гарантированный спектр как правило 1000 часов работы. далее понижается - рекомендуют при 12 часовом световом дне заменять их не реже раз в полгода.

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Гизма
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Spark, Я держу их 40л.На дне мясок мука хлеб.Гамарус.Кусочки фруктов я их кажд день меняю,мох старый правда.Я добавила в него воды он разбух.Кусочки вар кур .Чуть чуть.Наж ними лампа уф старая 15ВАТ.Ее я включаю на пол дня.Сам акв закрыт.Пленкой для аквариумов фон,в ней проделан дырочки.Плюс я опрыск мелким расп.Утром.Малышей тех кого не доели,я пересадила в 20литровый акв,Теже уловия.Но у них все живы.А у взрослых я заметила.После линьки они станов с беленьким отенком.А потом погибают.Температуру я не мерила но в комнате у меня 28гр.С лампой я думаю выше.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Цитата Сообщение от Гизма Посмотреть сообщение
    Spark, Я держу их 40л.На дне мясок мука хлеб.Гамарус.Кусочки фруктов я их кажд день меняю,мох старый правда.Я добавила в него воды он разбух.Кусочки вар кур .Чуть чуть.Наж ними лампа уф старая 15ВАТ.Ее я включаю на пол дня.Сам акв закрыт.Пленкой для аквариумов фон,в ней проделан дырочки.Плюс я опрыск мелким расп.Утром.Малышей тех кого не доели,я пересадила в 20литровый акв,Теже уловия.Но у них все живы.А у взрослых я заметила.После линьки они станов с беленьким отенком.А потом погибают.Температуру я не мерила но в комнате у меня 28гр.С лампой я думаю выше.
    Гизма, мы держим в пластиковом контейнере с отверстиями в крышке для вентиляции. На дно контейнера тонким слоем в полсантиметра насыпаем овсянные хлопья, они же являются едой. Поперёк контейнера стоят 5-7 картонных яичных клеток. Картонки не достают до верха на 5-7 см. Так же в каждой картонной клетке внизу проделано несколько отверстий, чтобы сверчки могли перемещаться не только по верху, но и внизу. Воду мы вообще не даём, контейнер не опрыскиваем. Они от переизбытка влаги гибнут. Подкармливаем листьями салата, в них достаточно воды. Иногда даём варёное яйцо и кукурузные хлопья. Также над контейнером постоянно светит лампа, температура должна быть где-то 28-35 градусов.

    Думаю, Ваши сверчки погибают от переизбытка влаги, а то что они едят друг друга в небольших количествах - это нормально.

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Гизма
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Spark, Спасибки,я и не знала а мох им нужен,?А какие у вас сверчки? размножаються?

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мика - очаровательный малыш

    Гизма, главное уберите влагу из контейнера, насыпьте овсянку на дно - она впитывает лишнее. Мох нужен только в том случае, если Вы собираетесь их размножать, но это хлопотно, мы поэтому их не разводим. У нас Сверчок банановый. Покупаем мелкого или среднего сверчка, потому что большой, который уже сверчит - долго не живёт, а мелкого и среднего нам хватает на 1,5-2 месяца. И ещё, при большой плотности сверчка - они могут друг друга передавить, от этого защищают картонки и служат для них укрытием, а также расширяют полезную площадь. Оптимальная площадь - 1 сверчок на 5 квадратных сантиметров.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...