Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Приму в дар в СПБ

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Приму в дар в СПБ

    Мусик,Вы меня извените,но я считаю,что если Вы не можете позволить купить шиншиллу и всё для неё,то Вам лучше подождать,когда такая возможность появится.Очень много расходов идёт на качественный корм,витамины,игрушки,а если,не дай боже,нужна будет медицинская помощь?,а это дорогого стоит(иногда дороже,чем сама шиншилла).Или Вы тоже будете просить на всё это?Извените,может это грубо,но животное не вещь,которая может подождать до зарплаты недели две без еды и т. д.Сейчас очень много брошеных животных(те же котята и собачки).Можно начать с них,если очень хочется за кем-то ухаживать,да и с детьми эти животные более контактны.Без обид.То,что шиншилла должна жить в клетке,совсем не значит,что она не требует внимания и вашего времени.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Ответ: Приму в дар в СПБ

    для таких маленьких детей лучше всего собаку - вот кто может и за себя постоять и кто может научить заботе. А шиншиллу детям ни в коем случае! Шушки не для того предназначены.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Приму в дар в СПБ

    Цитата Сообщение от Ежевичка Посмотреть сообщение
    для таких маленьких детей лучше всего собаку
    а у меня была собака...пришлось отдать,так как затерроризировала ребенка. но это единичный случай, мне не повезло просто,наверное.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Приму в дар в СПБ

    Да мне тоже кажется что шишики совсем не для деток. На руках не сидят, погладить себя не дают (некоторые конечно дают, но это после месячного приручения), бегают быстро. Детям совсем не будет интересно с таким зверьком. Они скорее для эстетического удовольствия взрослых, ну и конечно очень приятно за ними ухаживать и приручать. Но вряд ли 3-х летние дети смогут терпеливо день за днем приручать животное.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Приму в дар в СПБ

    Цитата Сообщение от _OFF_ Посмотреть сообщение
    Да?.. У каждого свой достаток. Мне, например, купить зверя за 300$, клетку за 150$, в нее все (+ переноска) 100$, на еду, витамины, минералы, песок и т.д. 50$... Итого: 600$. Для меня это уже большая сумма.
    _OFF_,видите ли ,я отвечала только для данного случая: зверь до 1500 +клетка(польская ,большая 2500)
    я в курсе ,что есть звери и дороже и много-много дороже.и клетки -тоже совсем разные по цене бывают.

    а что касается таких маленьких деток(3 года),то пусть простят меня родители,но для них самый лучший зверь-меховой из магазина игрушек
    вот когда детки постарше-тогда другое дело-можно завести им крепкую здоровьем и психикой собачку(имхо)
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Приму в дар в СПБ

    кстати, моему почти 3. его совсем не интересует ни шиншилла,ни кот,ни собака

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Приму в дар в СПБ

    Цитата Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
    Мусик,Вы меня извените,но я считаю,что если Вы не можете позволить купить шиншиллу и всё для неё,то Вам лучше подождать,когда такая возможность появится.Очень много расходов идёт на качественный корм,витамины,игрушки,а если,не дай боже,нужна будет медицинская помощь?,а это дорогого стоит(иногда дороже,чем сама шиншилла).Или Вы тоже будете просить на всё это?Извените,может это грубо,но животное не вещь,которая может подождать до зарплаты недели две без еды и т. д.Сейчас очень много брошеных животных(те же котята и собачки).Можно начать с них,если очень хочется за кем-то ухаживать,да и с детьми эти животные более контактны.Без обид.То,что шиншилла должна жить в клетке,совсем не значит,что она не требует внимания и вашего времени.
    Абсолютно согласна с Анжеликой по поводу содержания! Почитайте внимательно про содержание шиншилл и оцените свои финансовые возможности!!! Не обижайтесь, но это правда...

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Приму в дар в СПБ

    Если Вы внимательно читаете мои топики, то могли бы и заметить, что я эту идею вынашиваю уже почти пол года (даже больше) и все за и против уже взвесила и все, что Вы мне здесь понаписали уже обдумала. Если у Вас есть конкретные предложения - то я с удовольствием их рассмотрю, а если нет, то проходите мимо и поболтайте где-нибудь в другом месте. В лекциях и обучениях уму - разуму я не нуждаюсь ))) Извините, если кого обидела... но мне нужны КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Приму в дар в СПБ

    Цитата Сообщение от Мусик Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательно читаете мои топики, то могли бы и заметить, что я эту идею вынашиваю уже почти пол года (даже больше) и все за и против уже взвесила и все, что Вы мне здесь понаписали уже обдумала. Если у Вас есть конкретные предложения - то я с удовольствием их рассмотрю, а если нет, то проходите мимо и поболтайте где-нибудь в другом месте. В лекциях и обучениях уму - разуму я не нуждаюсь ))) Извините, если кого обидела... но мне нужны КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
    Мда...

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Приму в дар в СПБ

    конкретно - ждите,авось повезет. я своего купила вместе с клеткой за 2000 рублей.

    и еще конкретно, должный уход сможете обеспечить?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...