Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: шиншилла чахнет

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    Корм менять тоже думала- но на какой??Она ведь всю свою жизнь ела именно этот корм.Как бы хуже не было от нового. У нас из нормальных- это витакрафтовские пеллеты(мой 1 шинш их полтора года раскидывал, а как купила фермерский гранулят-стал до пустой кормушки выедать..). Я вот думаю может ей муж рожей не вышел(стресс) хотя они когда вместе сидели- ни единой драки,постоянно ушки чесали?? Она так и не текла ни разу с июня месяца....может сбой гормональный?? Анализы сдавали на простейших- нет ничего.
    доктор на больных не обижается......

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    Начала добавлять бифитрилак- а оказывается он шиншиллам запрещен!!! Представляете, а его во всех магазинах продают именно для шиншилл(мы когда 1 ШИНШИЛЛУ покупали, нам бифитрилак сказали ежедневно на корм сыпать!!!)НЕТ СЛОВ!
    доктор на больных не обижается......

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    А с чего Вы взяли, что его шиншиллам нельзя?

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    OLLYY, когда девочка приехала мы тоже думали беременная(на ферме сидела с самцом, и до этого были 1 роды ). Но так и не дождались детей.Потом думали токсикоз, поэтому худеет.....а она уже на модель истощенную похожа стала. Ни единой течки не было( я думала что пропустила может и все надеялась что это беременность так начинается). Витаминами кормила, гамавит и катазол в поилку добавляла....ничегошеньки не помогает. Ветов по шиншиллам нет в городе вообще! Единственный врач который в них что-то понимает- это в зоопарке(очень ему благодарна!!!) но с его слов- грызунов очень сложно лечить..... точнее они сложно поддаются лечению, вот. Вот теперь я переписываюсь с доктором Альшинецким(я пока всех на уши не поставлю не успокоюсь), он советует сделать рентген всего тела и головы в том числе(он мне и о вреде бифитрилака написал).Теперь нужно только найти где рентген сделать......А что с вашей шиншиллой? чем все закончилось?
    доктор на больных не обижается......

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    yulich, я сейчас найду , мне доктор написал.... бифитрилак шиншиллам вреден, так как содержащиеся в нем лактобактерии меняют кислотность содержимого кишечника.
    Альшинецкий Михаил
    доктор на больных не обижается......

  6. #56
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла чахнет

    феня, Тема о моей девочке http://www.chins.ru/showthread.php?t=20932
    Насчёт бактерий, согласна с врачём, но на половину. Помню, когда мы общались с ветом, нам посоветовали для начала сдать развёрнутые анализы (они делаются неделю-две), после чего, исходя из показаний анализов, для каждой мышки индивидуально подбирается своя программа лечения или восстановления микрофлоры кишечника. А вот лечение грызунов, да действительно сложное и кропотливое.

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    OLLYY, очень жаль вашу мышку!Вы как медик сами знаете зачем закрывают дверь в операционную(на сегодняшний день даже муж может присутствовать в операционной на кесаревом!!!), и как из нормального аппендикса с помощью зажимов сделать катаральный(и гистология подтвердит)..Симптомы у вашей девочки действительно схожи с нашими- но надеюсь мы справимся(очень надеюсь).
    доктор на больных не обижается......

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шиншилла чахнет

    феня,не думаю что ваши истории схожи с OLLYY ,
    У вашей мышки что вздутие есть?понос?
    еще посмотрите какого цвета у вашей шиншиллы зубки?

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    Amazonka, я имела ввиду что мы худеем и не реагируем на лечение тоже. Я шиншиллу к врачу возила и зубки смотрели и живот пальпировали...все нормально.зубки ярко оранжевые. ВЗДУТИЯ СЕЙЧАС НЕТ(а кто знает было ли раньше) она толстенная была раньше как поросенок. А вот понос у нас есть и не проходит. он затихает на пару дней и по новой. какахи к полу прилипают. Завтра куплю другой корм- может она выберет сама что ей захочется. Сено жует постоянно как корова(ттт) хоть сено ест.Но с каждым днем вид все хуже(мех стал тусклым ) глазены так и просят помощи, а я только и могу писать тут и реально отвезти некуда.
    доктор на больных не обижается......

  10. #60
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АнюткаМиш
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 27 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: шиншилла чахнет

    Попробуйте Элвестин по 1 капельке 2 раза в день. Результат почти через день, или даже на следующий. Если получится найти в аптеке корень одуванчика - для аппетита. Для шерсти кубики экзекана, дозировка очень маленькая, буквально пару крошек.
    Выздоравливайте!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •