Показано с 1 по 10 из 10

Тема: SOS!!! Помогите,тук-тук в отчаянье!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.

    SOS!!! Помогите,тук-тук в отчаянье!!!

    Уважаемые форумчане помогите пожалуйста. 16 февраля я купила шиншиллу(девочку),ей полтора года.Сначала у неё начал падать вес(взвешивать начала из-за плохого аппетита),я подумала что она ещё не привыкла,скучает по старым хозяевам и тревогу бить не стала.Прошло 2 недели у неё начал гноиться глаз,поехали на приём к врачу,он взял мазок из глаза на хламидиоз и микоплазмоз,прописал промывать глаз мирамистимом и капать ципровет (капаем промывает толку ноль).Хламидиоз и микоплазмоз анализы отрицательные.Посмотрел зубы визуально сказал в норме,общее состояние шиншиллы нормальное.Но вес продолжал падать. 14 марта(вторник) утром проверяю её,а под ней лужа прозрачного цвета диаметром примерно 5 см.Подумала течка,но потом прочитала на форуме,что нет.Такие лужи (по 1 в сутки) продолжались по 16 марта(четверг) потом всё прекратилось,она стала очень мало есть,по 5 гранул(витакрафт пеллетц) максиму за сутки,хотя она и раньше когда я её купила мало ела,максимум 12 гранул(гранулы под счет,потому что когда её купила,насыпала корм,а на утро смотрю она практически ничего не съела и после этого гранулы считаю),перестала пить совсем. 17 марта (пятница) поехали в другому врачу. он осмотрел зубы сказал дентальная болезнь (сточил),но в самой начальной стадии,сказал что вес скорее всего падает не из-за этого. Сделали узи мочевыделительной системы.Заключение узи: В области рогов матки визуализируются трубчатые структуры размером 5-7 мм в просвете анехогенное содержимое,почки в норме. Врач прописал после сточки:кормить из шприца по 5-7 мл от 3 до 5 кормлений в сутки (кормим с боем,воду никак впихнуть не можем) мелоксикам (обезболивающее) 1,5 мг/мл по 0,3 в рот 1 раз в день,боботик(от газообразования) по 0,5 мл в рот 2-3 раза в день,бисептол суспензия 240 мг в 5 мл по 0,2 мл в рот 2 раза в день (противомикробное,назначен из-за матки),обработка дёсен холисал гелем.В пятницу (17 марта) врач сделала шушке укол окситоцина 5 ед 0,1 мг доведённый физраствором до 1 мл,для того что бы из матки жидкость выходила,вчера мы ей дома тоже делали. Врач сказала что если эта жидкость не выйдет то надо удалять матку. Повторное узи 21 марта. Итог на сегодня (19 марта) шушка гранулят вообще не съела ни одной штуки,не пила,не писала,болюсы помельчали и их мало,глаз так и гноится,сидит в домике и не выходит,ночью поела немного сена,вчера мы ей дали миндаль 1 штуку(знаю что нельзя,хотели посмотреть сможет ли она сама его съесть,съела без остатка). Что делать? Как вылечить,что бы не было больше этих выделений(матку удалять совсем не хочется)? Как стабилизировать вес? Может ли она терять вес из-за проблем с маткой,или причина потери веса всё таки в чём то другом? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.У МЕНЯ УЖЕ РУКИ ОПУСКАЮТСЯ,А ШУШИКА ЖАЛКО,МЫ ЕЁ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЛЮБИЛИ.Потеря веса на сегодняшний день более 90 гр,сейчас весит 530 гр.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: SOS!!! Помогите,тук-тук в отчаянье!!!

    А с заводчиком связывались? Такое ощущение, что вам уже больную шушу, пардон, втюхали, сняв с себя ответственность. У кого приобретали?
    Советами, извиняюсь, помочь не могу, но более компетентные обязательно подтянутся и подскажут...
    Поправляйтесь!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: SOS!!! Помогите,тук-тук в отчаянье!!!

    Я уже это поняла,что больную продали.Свяжусь я с заводчиком и что? Лечить то мне её всё равно,я же не могу её ни куда деть,мне её жалко,мы её полюбили.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: SOS!!! Помогите,тук-тук в отчаянье!!!

    Покупали не через этот форум.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 3 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: SOS!!! Помогите,тук-тук в отчаянье!!!

    К сожалению я не смогу Вам дать дельный совет по лечению.

    Одно могу посоветовать - лучше искать врача который ее сможет прооперировать. А вам пожелаю выбрать именно то решение, которое может спасти ее жизнь.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: SOS!!! Помогите,тук-тук в отчаянье!!!

    Elena-jashhishina, ну с заводчиком стоит связаться, чтобы попробовать проснись картину болезни. Гноились ли раньше глаза (может заводчик наблюдал аллергическую реакцию), нет ли зубных проблем у родителей, с кем сидела самка до продажи, были ли беременности, роды.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: SOS!!! Помогите,тук-тук в отчаянье!!!

    Прозрачная лужа - такое бывает при кокцидиозе. Как-то купила самку в самом начале вот так с рук, тоже были выделения бело-прозрачного цвета. Не лужа, но, прилично так. Я сразу думала из петли, а оказалось из попы. Сдайте кал на анализ.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: SOS!!! Помогите,тук-тук в отчаянье!!!

    Спасибо.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: SOS!!! Помогите,тук-тук в отчаянье!!!

    Судя по описанному, шиншилла была беременна, плоды рассасывает. Идет интоксикация.
    Ситуация опасная, не скрою.
    Сейчас необходим:
    1. Курс Гамавита 5-7 дней по 1 мл 2 раза в день подкожно
    2. Борглюконат кальция 0,3 мл 1 раз в день подкожно 2 дня подряд, затем 2 раза через день
    3. Подкожно раствор Рингера 5 мл + 0,5 мл Аскорбинки ( по полшприца 3-4 раза в день подкожно)
    4. Витамин В12 по 500ед по 0,5 мл 1 раз в день подкожно 5 дней подряд
    5. Гентамицин 0,2 мл 1 раз в день внутримышечно 4-5 дней подряд
    6. Облепиховое масло по 0,25 мл выпаивать 2 раза в день
    7. Крапиву листик предложить. Не будет есть - немного растолочь, смешать с водой и выпоить из шприца
    Предлагать из травы: люцерну, цикорий, лист или корень одуванчика, подорожник.
    У меня тоже складывается впечатление, что Вам (как неопытным) "слили" нездоровое животное, которое ещё до продажи проявляло признаки болезни.
    Если (как я предполагаю) то, что сейчас происходит с Вашей шиншиллой, является следствием нарушения обмена веществ, которое привело к её сегодняшнему состоянию, процесс этот начался давно. И прогноз у зверя очень осторожный.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: SOS!!! Помогите,тук-тук в отчаянье!!!

    Здравствуйте дорогие форумчане,по вашему совету я созвонилась "заводчиком" и спросила про мою шуню,а она даже не помнит рожала она или нет,вот такой "заводчик" оказался. Спасибо всем за помощь и не равнодушие. Благодаря схеме лечения которую написала ЕленкаЩ,наша шуша ожила,лечение помогло.Спасибо.Мы шушу покупали не через форум,а просто с рук. Призываю всех,не повторяйте моих ошибок,покупайте только у добросовестных заводчиков и через этот форум. Покупали комок счастья,а получили целый ком проблем,но я не отчаиваюсь и думаю что всё будет хорошо в будущем и наша шуша не будет больше болеть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите плиз!девочке экстрадарку какая расцветка в пару лучше подойдет? помогите!
    от shurka8888 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...