Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Приручение

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бося
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Малага
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Приручение

    Здравствуйте, помогите кто-нибудь советом. Мой шиншилла здорово идет на руки, когда знает, что его вынимают из клетки, чтобы выпустить погулять. Но когда наступает момент , чтобы посадить его обратно в домик.... Его приходиться ловить по 2 часа! Вчера до часу ночи в засаде сидела. Как приучить его возвращаться в домик после прогулки?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Приручение

    Вы его, наверное, недавно купили? Лучше пока все же не выпускать. Пусть к вам привыкнет немного. Есть здесь на форуме темки про приручение. Почитайте, там много полезного найдете.
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бося
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Малага
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Приручение

    Он у нас 3 месяца. Да, конечно, это немного, но он уже четко знает, что в 6 часов его выпускают гулять и в это время он так в клетке сходит с ума! И потом, жалко его.. Попробуй-ка просиди всю жизнь в клетке

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Приручение

    Цитата Сообщение от Бося Посмотреть сообщение
    Попробуй-ка просиди всю жизнь в клетке
    сидят, и ничего, при чем у многих.
    А что у вас за клетка?
    Ловить-то тоже не гуд, оратите внимание на его повадки и привычки и используйте в своих интересах, например как гулять на голодное пузико...

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Приручение

    Цитата Сообщение от Бося Посмотреть сообщение
    Он у нас 3 месяца. Да, конечно, это немного, но он уже четко знает, что в 6 часов его выпускают гулять и в это время он так в клетке сходит с ума! И потом, жалко его.. Попробуй-ка просиди всю жизнь в клетке

    http://chins.ru/showthread.php?t=96 прочтите тему о непрятностях на прогулке, там собирали случаи которые могут приключиться.
    Мое мнение что прогулка это не есть обязательный элемент содержания шиншилл . Главное что бы клетка была хорошо оборудованна и тогда шиншилла может замечательно обойтись и без прогулок, которые зачастую несут в себе больше вреда чем пользы. Да шиншиллы быстро привыкают к тому что их выпускают гулять и даже начинают требовать их выпускать . Но это не значит что надо идти у них на поводу Через какое то время после отказа от прогулок шиншилла отвыкает к тому, что ее не выпускают и начинает совершенно комфортно жить в своей клетке.
    Гулять или нет - этол каждый решает сам . Я лишь хочу сказать что прогулки не есть обязательный элемент содержания и больше служат для развлечения хозяина , чем для здоровья шиншиллы.
    от того что шиншилла содержиться в хорошо оборудовенной клетке и ее не выпускают побегать по квартире, проблем не наблюдаеться , а от того что выпускают - есть сотни неприятных случаев и даже некоторые приводящие к гибели зверька. Каждый владелец считает что он самый граммотный и внимательный и что это с другими шиншиллам что то приключаеться и что с ним это точно не произойдет , но как показывает практика , это лишь вопрос времени.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kitty0707
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 41 Минут(ы) 31 Сек.

    Ответ: Приручение

    такая ловля по вечерам для него огромный стресс. и для вас наверняка тоже.

    Обустройте ему большую клетку с развлечениями погрызушками и колесом и он будет жить в клетке и НИЧЕГО ему не будет (а на прогулке большой риск!).

    Когда я повесила своему колесо, он перестал проситься на прогулку. Раньше при открытии дверки он всеми правдами и неправлами старался улизнуть на волю, а теперь просто подбегает и смотрит что я ему принесла. Ему есть куда девать энергию, где побегать, попрыгать и что погрызть . И главное он в безопасности!!!

    Так что решать вам надо его выгуливать или нет. От сидения в клетке еще никто не умирал, а вот на прогулках случаи были страшные и печальные

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kitty0707
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 41 Минут(ы) 31 Сек.

    Ответ: Приручение

    мы с Алексеей написали практически одно и тоже в одно время!
    Подумайте хорошенько прежде чем выпускать его погулять, раз он не дает себя поймать. Вам его не жалко ловить? он же пугается!
    Пусть лучше в клетке сидит спокойно. ИМХО.

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Приручение

    Цитата Сообщение от Kitty0707 Посмотреть сообщение
    мы с Алексеей написали практически одно и тоже в одно время!
    Подумайте хорошенько прежде чем выпускать его погулять, раз он не дает себя поймать. Вам его не жалко ловить? он же пугается!
    Пусть лучше в клетке сидит спокойно. ИМХО.
    Меня всегда удивляло , когда люди только заводят себе шиншиллу, еще мало нюансов в содержании освоили , но всегда первым делом начинают с прогулок . Откуда эта традиция взялась , ума не приложу Видно через этап прогулок надо постараться пройти и по возможности без потерь.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бося
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Малага
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Приручение

    Здесь, в Испании , в ветклинике мне сказали, что если клетка недостатолчно большая, необходимо выпускать гулять.
    То, что купить достаточно большую клетку для него я не смогу, это я поняла. Сейчас заказала примерно в мастерской, жду.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Приручение

    А какого размера у вас клетка и какого размера заказали?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...