Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73

Тема: Клетка или Витрина??

  1. #51
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Клетка или Витрина??

    Подскажите, пожалуйста, все таки что шумнее клетка или витрина? Как подобрать клетку чтоб она не была шумная, и, например, если делать витрину с маленьким растоянием между ячейками сетки будет ли это помехой чтоб ее грызть?

  2. #52
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Клетка или Витрина??

    У меня есть "заколдованная" витрина. Все, кто в ней живёт, грызут решетку. Причём вот сегодня из одной витрины в эту пересадила самку. Она никогда прутья не грызла, а сейчас вот второй час дёргает.

    Но в общем и целом, конечно, тише витрина. В клетке, даже если её закрепить, чтоб не дребезжала, можно порызть, например, поддон, или, если есть, крышу. Вот за грызню крыши я 2 года назад отказалась от Лусаки. Меня этот звук с ума сводил.

    Ну а погрызть особые любители всегда найдут что. Например, профиль, куда сетка вставляется, внутреннюю часть замка на стеклянных дверях. Ещё любят уголки поковырять, на которых полки крепятся.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #53
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Клетка или Витрина??

    Спасибо большое

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Клетка или Витрина??

    Правильно сделанная витрина бесшумна. У меня только звуки плюхающейся с полки на полку шиншиллы. Или громко, когда они хватают в зубы камень, забираются на верхнюю полку и воодушевленно скидывают камень вниз. А потом плюхаются, чтобы повторить эту процедуру. Сама витрина не издает никаких звуков. Вот приедет вторая витрина, посмотрим.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  5. #55
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Клетка или Витрина??

    а на что именно нужно обратить внимание чтоб сама витрина была не шумная?

  6. #56
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Клетка или Витрина??

    Чтоб сетка хорошо была закреплена, в первую очередь. Если дверцы стеклянные, то чтоб после закрытия они не шевелились, а плотно фиксировались замком.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Клетка или Витрина??

    Люди! Вопрос имею.Подскажите, как при построении витрины сетку закрепить в алюминиевом профиле?
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Клетка или Витрина??

    Насчет шума. У нас в клетке гремел страшно, а когда построила витрину-шума значительно поубавилось. Еще хотела сказать насчет сетки. На форуме прочитала, что сетку используют стальную сварную, ячейка 2*2 см. Но такую сетку не нашли, приобрели тканую (кажется, так называется) (выглядит очень красиво, переплетение, как у ткани), ячейка 1,2*1,2, диаметр проволоки 2 мм. Стальная, оцинкованная. Так вот, мы очень довольны. Во-первых, с такой сеткой шуш не травмируется - из-за переплетения и толстых прутьев, лапка не может попасть в ячейку (читала, что такие случаи бывали), сетка плотная и не гремит, грызть ее неудобно, бренчать по прутьям тоже не очень получается - негромко. Шишуну это не понравилось, и он перестал бренчать. Красота просто! Вот фото, только качество плохое:



    Orneliya, скажите, какой профиль? в основном тут у всех специальный витринный, в него легко вставляется и садится на клей. А если г-образный, как у меня, то на фото видно.

  9. #59
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Клетка или Витрина??

    Здравствуйте.

    Если не в тему, то простите и не злитесь.
    Меня всегда интересовал вопрос: как в витрине при большом количестве жителей (допустим пять - я таких фотографий много видел в интернете) убираться? Ведь как только открывается дверка шинши всегда норовят вылезти. У меня много раз так было, я их даже потом ловил.

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Клетка или Витрина??

    Алексей1644Насколько я понимаю, пять шиншилл в одном отделении не живут, у каждого шишика и у каждой семьи - отдельная "квартира", если кв. двухэтажная, можно закрывать шинш на одном этаже, пока убираете другой. Я убираюсь во время прогулки, или пересаживаю шинша в маленькую клетку (если предстоит большая уборка). Кто-то закрывает шишунов в купалке.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...