Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: Клетка или Витрина??

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Ответ: Клетка или Витрина??

    мои нормально сидят во время уборки.
    Сначала ломились, а потом как-то смирились, что ничего им не светит во время уборки, теперь сидят и ухом не ведут
    По 5 в одном отсеке действительно ни у кого не живут Это разные отсеки и у каждого отсека своя дверка.

  2. #62
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Клетка или Витрина??

    А откуда в витрину поступает воздух? Это же вроде обычного шкафа со стеклянными дверцами, или я что-то путаю?

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Клетка или Витрина??

    Цитата Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
    А откуда в витрину поступает воздух? Это же вроде обычного шкафа со стеклянными дверцами, или я что-то путаю?
    Боковые или задние стенки делаются из сетки. Зверям нужен нормальный воздухообмен

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Клетка или Витрина??

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение

    Orneliya, скажите, какой профиль? в основном тут у всех специальный витринный, в него легко вставляется и садится на клей. А если г-образный, как у меня, то на фото видно.
    Я про витринный спрашиваю. Просто не совсем понимаю как оно там крепится и держится

    Добавлено через 1 минуту 6 секунд
    если есть у кого-то фотка как оно там всё располагается, дайте плизззз! ну или просто расскажите.
    Последний раз редактировалось Orneliya; 27.03.2008 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  5. #65
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Клетка или Витрина??

    Цитата Сообщение от Алексей1644 Посмотреть сообщение
    Как это не живут.
    Вот по этой ссылке третья сверху. Так там девять живут.
    http://chiny.com.ru/buy/index.php?page=8
    Ну это по моему не очень хорошо, им тесно !

  6. #66
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Клетка или Витрина??

    Я хочу в защиту клеток сказать. Их мыть и дезенфицировать всё таки проще- если не трёх этажные. Можно в ванной. Можно подон полностью промыть кипятком.
    В витрине всё таки скапливается в креплении сетки в профель, в полозах профеля..потом вообще её конечно кипятком не обдать...
    Но у меня у самой витрина , им там уютнее и конечно меньше летит мусора..ещё одну буду делать..но к клеткам у меня трепетное отношение.... для одного зверика может и клетка проще)).

  7. #67
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Atchser
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 17 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Клетка или Витрина??

    Позволю себе сделать небольшое отступление от темы. Часто читаю, что в качестве материала используют ДСП (древесно-стружечные плиты). Настоятельно не советую, говорю вам как профи в этой области, при производстве используются карбомидные смолы, такие плиты выделяют фенол. А плиты отдельных производителей особенно сильно. При производстве мебели торцы деталей заклеиваются кромкой и отчасти препятствуют выделению фенола в атмоферу, такие детали, если содержание смол в норме, безопастней. Однако производители плит, в последнее время, в погоне за повышением плотности плиты, всё чаще нарушают эти нормы. Такие плиты с незаклеенными кромками опастны даже для вас, не говоря уже о ваших питомцах, которые обязательно попробуют её на зуб. Особенно опасны не облицованные плиты.

    P.S. Не спешите выбрасывать мебель из квартиры

  8. #68
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Клетка или Витрина??

    Витрина от клетки отличается только стекляными дверцами. Через них хороший обзор, и меньше шума и мусора. Если позволяют финансы - то однозначно покупать витрину! и желательно без использования ДСП, ДВП, ... и прочих деревоматериалов "на клею", которые имеют вредные испарения. В своих витринках использую пластик ПВХ, его же и дезинфицировать легче, не боится воды и не портится со временем. Фото витрин что я изготавливаю - на моем сайте kletka.com.ua . Также можно изготовить витрину самостоятельно, информации в инете много. Если же бюджет вовсе ограничен, то нужно делать клетку из дерева самостоятельно. В разделе САМОСТРОЙ я описал как делал свою клетку, может будет полезным.

  9. #69
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Клетка или Витрина??

    А что за платик такой?
    Он жёсткий как орг стекло? или нет? какая талщина его?Он нормально создаёт жёсткость витрины?

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Клетка или Витрина??

    ПВХ (поливинилхлорид) вещь хорошая, применяется больше для рекламных целей (я из такого делаю рекламные таблички и щиты правил безопасности и т.д.), но он мягкий, а толстый дорогой. Но я так подозреваю что это оптимальный выход именно для витрин Kucha, на сколько я помню основа каркаса там идет из профиля Saray (т.к. на борщеговке другого нет), а в нем паз под наполнение 5.5мм проблематично найти ДСП или МДФ такой толщины. У самого возникала мысль сделать в таком исполнении, но под профиль Еврошоп, ЛДСП подходит оптимальней и зарекомендовало себя на протяжении очень длительного времени, особенно когда задняя стенка метр или более. Хотя в качестве эксперемента, сам бы построил что-нибудь из Saray а с ПВХ витринка будет легкая как перышко
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...