Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 506

Тема: Клетка-витрина своими руками

  1. #31
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    На данный момент я уже не делаю 4-х этажные витрины целиковыми . А делаю 2 по 2 . Намного проще в сборке и установке .

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для mrs.Colombo
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 10 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Клетка своими руками

    Алексей, скажите пожалуйста, какая высота витрины, на Ваш взгляд, для одной шиншиллы оптимальна и безопасна, если учесть, что глубина - 60 см, а ширина 100? допустима ли высота 110-120 см при условии, что витрина одноэтажная?

  3. #33
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от mrs.Colombo Посмотреть сообщение
    Алексей, скажите пожалуйста, какая высота витрины, на Ваш взгляд, для одной шиншиллы оптимальна и безопасна, если учесть, что глубина - 60 см, а ширина 100? допустима ли высота 110-120 см при условии, что витрина одноэтажная?
    при таком объеме для одной шиншиллы хватило бы и 60 см .
    Можно конечно и вольеры строить Главное что бы шиншиллы не падали или полками перегораживайте " колодцы " . В высоких клетках бывают несчастные случаи особенно с детьми , но это бывает не так уж и часто . Поэтому вам самим решать , стоит ли перестраховываться или нет. Да и сам объем клетки еще не о всем говорит , важно как вы его оптимально задействуете размещением полок и т.д. А то я видел огромные вальеры с двумя маленькими полочками и толку от большого объема в таком случае не много .

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Клетка своими руками

    Клеточки классные получаются! Только вот мне самой точно не справиться с таким сооружением... Буду искать помощника!

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Клетка своими руками

    ЕкатеринаИ, я вот думала что витрину буду делать с мужем (точнее он), а получилось что я сама почти все сделала. Главное это наличие инструментов. А появятся вопросы - на форуме помогут))))

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    На данный момент я уже не делаю 4-х этажные витрины целиковыми . А делаю 2 по 2 . Намного проще в сборке и установке .
    правильное решение, до сих пор с тихим ужасом вспоминаю разборку витрин Игоря Ивановича Витрина должна быть доступным конструктором для конечного пользователя
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от trinitin Посмотреть сообщение
    ЕкатеринаИ, я вот думала что витрину буду делать с мужем (точнее он), а получилось что я сама почти все сделала. Главное это наличие инструментов. А появятся вопросы - на форуме помогут))))
    Мы с шиншиками одни живем, из мужиков только Пух и мелкий! А инструмент у нас уже давно весь необходимый есть, еси че не хватит, то докупим! Осталось найти время...

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Клетка своими руками

    Начала делать клетку по конструкции Алексея, пока что одну секцию на 2 пары шиншей. Одна начала, пока муж в Монако на футболе затусовался. Для начала пришлось купить инструменты - электролобзик и аккумуляторную дрель. Почти сутки с ними разбиралась, инструкции читала - опыта нет же нифига, боялась пальцы повредить. ДСПшные панели притащила сама, оказались тяжелыми. Я больше одной поднять не могу. А сегодня как-то случайно за 3 часа все разметила, распилила и рассверлила - короче, не так уж страшен лобзик, как о нем говорят :-) Сейчас вот руки устали, я же тяжелее гитары ничего никогда в руках не держала.
    Думаю, что сегодня ночью "под пивко" все соберу. В общем, не так много сил и времени ушло - вполне под силу женщине самой все сделать.
    Наверное, мне с ДСП только не повезло: купила мебельные щиты в "Метрике", 1200х600х16. Но один такой щит весит 7,5 кг!!! Это получается, что целиком секция на 2 пары шиншей весит 34 кг, а с обвесом и того больше! Интересно, бывают ли более легкие по весу варианты???
    Цена вопроса - в 2000 уложилась.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Будённовск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Клетка своими руками

    Доброго всем здоровья.Прошу пощения ,что влез.Но не могу не высказаться.Я в шиншиллах пока большой НОЛЬ,но я точно знаю,что при изготовлении ДСП,ДВП,фанеры используют ФОРМАЛЬДЕГИДНЫЕ смолы.Формальдегид-ЯД! И я ни полки,ни стенки не рискнул бы делать из этих материалов.С уважением С. Р.

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Клетка своими руками

    Ну, то что со временем ДСП, МДФ, фанера выделяют ядовитые пары фенол- и карбомидо-формальдегидной смолы, это известно. И это не есть гуд. А вот на счет того, существует ли вред при обгрызании их в молодом состоянии - не знаю. В любом случае, массив дерева, метал. профиль и стекло как-то безопасней. Да и не так дорого, если своими руками.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...