Страница 5 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 506

Тема: Клетка-витрина своими руками

  1. #41
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    Что то выделаяют практически все предметы.
    То что выделяет ДСП ( А обработанное защитным покрытием ДСП выделяет значительно меньше. К тому же ДСП бывает разное ) , настолько мало , что есть сотни или даже тысячи вещей на которые нужно уделить больше внимания при содержании шиншиллы, чем на это . Можно конечно жить иллюзиями , что заменив одну из стенок в клетке с ДСП на стекло вы получите идеальные экологические условия , но это миф .
    Если внимательно посмотреть на так называемые алюминевые витрины , то увидите , что пол и стенки ( например задняя ), потолок там тоже сделанны из ДСП.
    Практика показывает что в грамотно сделанной клетке , сделанной аналогично описанной, никаких проблем с содержанием шиншиллы не возникает , они хорошо живут и размножаются.
    Конечно полки из ДСП делать в голову даже не придет , и здесь это не рекомендовалось . Это не удобно . А вот остальная клетка продуманна так , что вероятность погрызания основных конструкций из ДСП = 0. Если внимательно посмотрите , для этих целей используется защита из алюминевого профиля. К тому же нужно помнить , что то , что шиншиллы грызут для стачивания зубов , они не едят .

    Мне почему то напомнило ситуацию как женщины в магазине выбирают йогурт Могут пол часа выбирать какой йогурт купить 0 % или 0.5% жира или все же гульнуть и взять 1 % . После этого мучительного выбора идут и берут масло 72% не задумываясь . И даже если спросить почему , ответят что масло , есть масло .
    Последний раз редактировалось Алексей; 30.09.2008 в 01:58.

  2. #42
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Начала делать клетку по конструкции Алексея, пока что одну секцию на 2 пары шиншей. Одна начала, пока муж в Монако на футболе затусовался. Для начала пришлось купить инструменты - электролобзик и аккумуляторную дрель. Почти сутки с ними разбиралась, инструкции читала - опыта нет же нифига, боялась пальцы повредить. ДСПшные панели притащила сама, оказались тяжелыми. Я больше одной поднять не могу. А сегодня как-то случайно за 3 часа все разметила, распилила и рассверлила - короче, не так уж страшен лобзик, как о нем говорят :-) Сейчас вот руки устали, я же тяжелее гитары ничего никогда в руках не держала.
    Думаю, что сегодня ночью "под пивко" все соберу. В общем, не так много сил и времени ушло - вполне под силу женщине самой все сделать.
    Наверное, мне с ДСП только не повезло: купила мебельные щиты в "Метрике", 1200х600х16. Но один такой щит весит 7,5 кг!!! Это получается, что целиком секция на 2 пары шиншей весит 34 кг, а с обвесом и того больше! Интересно, бывают ли более легкие по весу варианты???
    Цена вопроса - в 2000 уложилась.
    Самое сложное сделать первую витрину , и морально решиться . Когда набор инструментов есть и уже есть ясность в какой последовательности делать, становится намного проще . Если планируете перемещать витрину по комнате или просто ее отодвигать для протирания пыли , то надо колесики приделывать . Я в данный момент затеял большую стройку из блоков 1200*750*16 ( глубина 750 , ширина 600 высота 600 - одной ячейки ) . Когданибудь покажу сие творение , доделать бы

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Самое сложное сделать первую витрину , и морально решиться . Когда набор инструментов есть и уже есть ясность в какой последовательности делать, становится намного проще . Если планируете перемещать витрину по комнате или просто ее отодвигать для протирания пыли , то надо колесики приделывать . Я в данный момент затеял большую стройку из блоков 1200*750*16 ( глубина 750 , ширина 600 высота 600 - одной ячейки ) . Когданибудь покажу сие творение , доделать бы
    Будим ждать фото !!!

  4. #44
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    Клетки с глубиной 75 см получаются довольно тяжолыми . Если собирать 4-х ярусную витрину из двух блоков по 2 яруса , то второй блок поднимать не просто . Есть вариант делать 3-х ярусную , и одноярусную .

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polisa
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    344
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 55 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Клетка своими руками

    Алексей, подскажите, можно ли сделать заднюю стенку такой витрины не из ДСП, а из гипсокартона?

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Клетка своими руками

    Гипсокартон могут погрызть, мне кажется.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  7. #47
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от Polisa Посмотреть сообщение
    Алексей, подскажите, можно ли сделать заднюю стенку такой витрины не из ДСП, а из гипсокартона?
    А зачем ??
    Когда все делаеться из одного материала это и красивее и удобнее , к тому же задняя стенка из ДСП придает дополнительную прочность конструкции.

  8. #48
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Гипсокартон могут погрызть, мне кажется.
    практически все прогрызть могут и ДСП в том числе . Нужно делать так что бы все углы были прямые и не было мест за которые можно грызть .
    Прямую поверхность , края у которой защищены или не доступны , не прогрызут

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Клетка своими руками

    а еще лучше использовать материал по ширине паза в профиле, тогда все края в принципе прячутся
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Клетка своими руками

    Дохтор Карпатов, ага - а что значит материал по ширине паза в профиле???? профиль это я так понимаю - каркас? а если его нет, а просто стены

Страница 5 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...