Страница 8 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 506

Тема: Клетка-витрина своими руками

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    а вот я без петель креплю и мне нравится . удалось понять как у меня крепления дверцы сделанны? и дешего и сердито, люфта вообще нет . А с петлями дверка может начать жить отдельной жизью
    Ну у нас еще какие-то врезные продаются петли - внешне на толстые саморезы похоже. Но если честно нифига я не поняла как вы дверцы делаете - потому и спрашиваю.
    И целого мира мало)))

  2. #72
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Клетка своими руками

    Предположила что просто прут вставляете вертикальный на котором дверца вращается - потому и стопор в клетке для дверцы. Если да - то как?
    И целого мира мало)))

  3. #73
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от kamyshinka Посмотреть сообщение
    Предположила что просто прут вставляете вертикальный на котором дверца вращается - потому и стопор в клетке для дверцы. Если да - то как?
    Да простите меня за косноязычие

    Дверка сделанна из П образного уголка ? Вот надо в верхней перекладине просверлить дырочку посередине , например в 4 см от края. Берем специальный болт, с маленькой шляпкой, я такие покупаю в магазине автозапчасти , что бы он шляпкой пролез между горизонтальных палочек буквы П , и сверху закрепить гаечкой . И так снизу и сверху дверки до её сбора и вставления сетки. ( получается 2 торчащих закрепленных стерженька сверху и снизу дверцы ) Потом делаете встречные отверстия в крыше ( прикрытой П образным уголком ) и в передней перегородке например 4.8 см от края . Вставляете дверку в переднюю перегородку , и всё это дело вставляете в встречающее отверстие в крыше и крепите переднюю перегородку к боковым стенкам клетки с боков шурупами.
    ( т.е навешивание дверок с передними перегородками начинаем с верхней клетки в витрине )
    Потом навешиваете шпингалеты . А вот потом заводите стопор и изнутри прижимаете его к дверце так , что бы он плотно прижался к закрытым шпингалетам и проводите карандашом линию края стопора . ( стопор хорошо получается из Г образного профиля ) . Потом по линии карандаша крепим стопор , и имеем идеальное прилегание .
    Наверно я бы и сам не понял что написал , но делаю я по этой схеме

  4. #74
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Да простите меня за косноязычие

    Дверка сделанна из П образного уголка ? Вот надо в верхней перекладине просверлить дырочку посередине , например в 4 см от края. Берем специальный болт, с маленькой шляпкой, я такие покупаю в магазине автозапчасти , что бы он шляпкой пролез между горизонтальных палочек буквы П , и сверху закрепить гаечкой . И так снизу и сверху дверки до её сбора и вставления сетки. ( получается 2 торчащих закрепленных стерженька сверху и снизу дверцы ) Потом делаете встречные отверстия в крыше ( прикрытой П образным уголком ) и в передней перегородке например 4.8 см от края . Вставляете дверку в переднюю перегородку , и всё это дело вставляете в встречающее отверстие в крыше и крепите переднюю перегородку к боковым стенкам клетки с боков шурупами.
    ( т.е навешивание дверок с передними перегородками начинаем с верхней клетки в витрине )
    Потом навешиваете шпингалеты . А вот потом заводите стопор и изнутри прижимаете его к дверце так , что бы он плотно прижался к закрытым шпингалетам и проводите карандашом линию края стопора . ( стопор хорошо получается из Г образного профиля ) . Потом по линии карандаша крепим стопор , и имеем идеальное прилегание .
    Наверно я бы и сам не понял что написал , но делаю я по этой схеме
    А это всё нельзя на фотографии посмотреть?

  5. #75
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    А это всё нельзя на фотографии посмотреть?


    ну вот из последнего . А что именно на фото посмотреть хотите ? Как болтик вставить в П образный профиль окаймления дверки ? Или как дверку со штырьками устанавливать ? Я постараюсь сфоткать когда буду следующую витрину делать . Просто когда делаешь руки заняты другим , но попробую.

  6. #76
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение


    ну вот из последнего . А что именно на фото посмотреть хотите ? Как болтик вставить в П образный профиль окаймления дверки ? Или как дверку со штырьками устанавливать ? Я постараюсь сфоткать когда буду следующую витрину делать . Просто когда делаешь руки заняты другим , но попробую.
    Кто делал, поймёт и по объяснению. Просто когда совсем новичок, даже такое подробное объяснение вызывает всякие недоумения. А уж на фотографии даже тупой увидит Как в конструкторах лего, последовательное фотографирование операций. Хотя делающему это не очень удобно. Но какой ликбез! И море благодарностей

  7. #77
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Наконец то удалось найти замочки на витрины которые мне очень понравились . До этого приходилось покупать замочки китайского производства , других маленьких на рынках найти не получалось.
    И вот я нашол российского производства , которые намного лучше .
    За один комплект заплатил по 30 руб. Покупал на Каширском Дворе . Продавец жаловался что жизнь трудная , что наценка у него маленькая и не хотел давать скидку Удалось выяснить что мизерная наценка это 50 % и на базе он их покупает по 20 руб. В общем купил по 28 руб .
    У меня как раз такие)

  8. #78
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    Правое крыло малого дворца Star Chinchillas
    Вот наваял

  9. #79
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Клетка своими руками

    На второй фотке , если присмотреться, дверки 2-х ближних витрин сделаны так , что замочки находятся рядом . ( тоесть правые и левые дверцы у витрин стоящих рядом ) .
    Я по началу как начал делать об этом не задумывался, а потом по мере эксплуатации выяснилось, что так удобнее за шиншиллами и клетками ухаживать , можно например кормить 2 соседние витрины не сходя с места и т.д.

  10. #80
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Баунти
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Москва,Бутово, Чехов
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    9 Час(ов)

    Хорошо Re: Клетка своими руками

    С хорячего форума
    Чумище!!!!



    Последний раз редактировалось Алексей; 07.06.2009 в 15:42.

Страница 8 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...