Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Посмотрите на шиншилку

  1. #41
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посмотрите на шиншилку

    У меня сложилось мнение о хозяине, как о человеке, который купил дворнягу под видом спаниеля и пытается оценить, стоит ли эта собака выставки или нет.
    Аллекса, На форуме собрались любители, для которых каждая мышка это прежде всего личность и не важно, какой у неё окрас или формы, для хорошего и ответственного хозяина-это прежде всего ребёнок, любовь и забота.
    Вам же сказали главные качества, по которым можно судить о малыше и вместо того, что бы воспользоваться поиском, Вы возмущаете и оскорбляете людей, которые уже устали писать о наличии поиска, а в Вашей же теме отвечают на чётко поставленный Вами вопрос.
    На счёт Веры 28.08, её сборники тем практически на главных строчках форума, по этому лучше бы прислушивались, ведь Вы не главный персонаж темы, главное-это Ваша же зверушка.

    P.S. Искупать это не проблема, а вот частое купание, может привести зверушку к серьёзным проблемам.
    Последний раз редактировалось OLLYY; 09.01.2011 в 20:25.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сплюшка
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Аллекса, что Вам не нравится опять?
    вы говорите - посмотрите мышку - посмотрели, сказали, что пет и посоветовали лучше купать (вы даже название песка своего не знаете)
    вы спросили что делать, чтобы судорог не было - вам ответили , что не надо выпускать на прогулки и дать лекарства!!!

    Какой из этих двух советов НЕ дельный и какой из них БРЕД???
    Информация скрыта Фидель - стандарт НФ (07.08.2008) + Долорес - БВ (28.07.2009)

    Катя

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Аллекса, какой вес вашей шиншиллы??

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Аллекса, если по теме, то у Вас, как тут практически все написали в том или ином контексте, шиншилла стандартного окраса, с неудовлетворительным состоянием меха (из-за не правильного условия содержания), не претендент для участия в выставках, но тем не менее он всё равно имеет право на заботу и обожание от своих хозяев.
    Если Вы новичок-шиншевладелец, который желает узнать всё о правильном уходе и содержании своей шиншиллы и исправить допущенные Вами ошибки содержания прислушайтесь к советам форумчан. А для того чтоб понять, что Вы делаете не так нужна более подробная информация о содержании Вашего зверика. То что клетка критически мала - это Вы уже поняли (обязательно нужно увеличить жилплощадь шушке). Выгуливать в таких условиях нельзя (в компании, хоть и случайной, кота), да и если Вы обеспечите шушика просторной клеткой - прогулки вообще надо будет исключить (это только ради безопасности Вашей шиншиллы), постарайтесь вспомнить, может через интернет увидите знакомую коробку (упаковку) в каком песочке купается Ваш шуш, т.к. мех и правда выглядит очень не ухоженно причиной может быть плохой песок. Что кушает Ваш малыш и в каком количестве? Что Вы даёте ему в качестве прикорма, лакомства, витаминок?
    И извините, что я Вам в этой темке нафлужу по поводу припадков Вашего питомца, но не могу промолчать...Если каким-то случайным образом кот врывается в комнату во время прогулки шушки, загоняет его до странного припадка - это должно было стать незабываемым уроком для Вас с первого же такого несчастного случая. И в следующие выгулы шушки одной из первых забот для Вас должна была быть - Ни коем образом не допустить врывания кота в комнату! Можно ещё допустить, что это повторилось максимум 1 раз, но Вы пишете, что так было 5-7 раз! И тут полностью Ваша вина! И либо Вы на столько не внимательна, либо это элементарная безответственность с Вашей стороны...

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарина Сом
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 17 Час(ов) 55 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Супер шуник))Красивый очень)))

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Аллекса: Мышат я не планорую , просто думаю что ему одному скучно , и ему нужна подружка. - Меня вот эта фраза очень напугала... может вы и не планируете "мышат", но (может и Америку открою) если ссадит самку и самца, долго дружить без последствий они вряд ли смогут... природа...

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для integral.hell
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Мск. область; г. Коломна
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 27 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Аллекса, Что ж, фотография не загрузилась, что весьма печально, ибо посмотреть на шиншиллку не имею возможности.
    Но видя сообщения вполне уважаемых на форуме людей - честно, я им верю гораздо больше, чем Вам с Вашими выпадами на выпад.
    Давайте спокойно посмотрим на проблему - Вам уже тысяча человек (утрирую конечно, но) сказали, что шиншилл стандарт. Также Вам посоветовали (замечу: на первых порах всего лишь посоветовали!) искупать мыха и спросили о названии вашего песка. Вы же даже не потрудились проинформировать нас, посчитав достойным ответом "ничего не знаю и знать не желаю (небольшая гипербола) ". Так вот: в каком же песке Вы купаете свою шиншиллу?
    После же Вам сказали, просто сказали , что шинш худой и нужно бы его откормить. Дайте корень одуванчика для повышения аппетита, почитайте темы на форуме, как уже, впрочем, говорилось ранее.
    Точно не помню кто, но Вам говорили о несовместимости кошки и грызуна, ибо по природе заложено: хищник-еда. Вы же начинаете доказывать что-то своё, не обращая внимания на очевидные вещи.
    Вы требовали дельных советов? Так вот:
    1. Скажите название песка, в котором вы купаете мыха.
    2. Исключите абсолютно все контакты с кошкой. Не нужно было покупать шиншиллу, раз уж имеете и другое животное, по природе своей опасное для грызуна. Если же ответите "хотелось", то это не аргумент.
    3. Просторную клетку можно купить в газете, на сайтах, да и даже здесь на форуме (может я и ошибаюсь). Цена будет приемлима. Я, например, покупала клетку за 2500, она очень просторна и двум шиншиллам вполне комфортно в ней живётся.
    4. Насчёт худобы и прочего - здесь есть таблица оптимального веса для шилл в любом возрасте. Я даже приведу Вам ссылку сейчас. А так, как я уже сказала - корень одуванчика для повышения аппетита и кормить шиншиллу как следует.
    5. Ах да, у Вас есть весы для шиншиллы? Если нет - купите и сами убедитесь в своём неправильном предположении насчёт его толстоты.
    Если Вы посчитаете эти советы бредом и "грубой критикой" - то я уж не знаю, как же с Вами разговаривать.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Темка поднялась , уже сто лет прошло . Попробую ответить по порядку . Хотя уважаема(ый) integral.hell (с 9 сообщениями) многое уже совершенно изменилась , многое не актуально.Столько советчиков было как содержать мышь в хороших условиях , а вот советчиков , чтобы эти условия создать ( т.е. построить витрину) как то не очень.... Два человека действительно помогли или очень пытались помочь....
    Что , собственно , по теме вопроса. Сейчас я уже сама визуально отличаю "качество" шиншилл , и знаю как действительно должны выглядеть хорошая шиншилла - этакие кругленькие комочки с одинаковой длины шерстью, с круглой мордочкой и маленькими ушками. Мой то , конечно , на них не похож - длинные лапки , вытянутая мордочка и бааальшие ухи. Из породистости - приятный окрас темный стандарт. Но я его все равно люблю таким какой есть.
    Весов для шиншиллы нету . Мышь худой , но я так поняла , это у него конституция такая. У него и лапки изящные. Меняли корм , ел хорошо , но не поправляется. Лето ели одуваны , подорожник , крапиву березу,землянику.....(сухие , естснно). Кое что из запасов осталось.
    Купается в пыли , купленной мной на форуме , еще хорошее средство - бентонит . В общем , я поняла , лучше все что пылит , а не песок.
    Клетка есть , нужна витрина - в общем в этом вопрос.
    Мальчику одному скучно , и еще он очень хочет заняться сексом вот поэтому и хочу ему девочку. Думала может ему друга купить , но девочка как то естественней, с ней можно заняться сексом. А по поводу детей , то мне все равно , будут они у них или нет . Именно это и имелось ввиду. Некоторые пары сидят годами , прежде чем у них получаются дети. Еще как вариант поискать самочку бесплодную.
    Жду ваших советов в моих темках про витрины.

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Совсем другое дело))))

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для integral.hell
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Мск. область; г. Коломна
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 27 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Посмотрите на шиншилку

    Аллекса,
    Да, действительно, спокойный тон дискуссии куда лучше.
    Вот теперь всё достаточно понятно.
    А насчёт витрины - попробуйте сделать её сами. Вот здесь описано, как делать витрину: http://www.chinsby.ru/articles/obust...mi-rukami.html
    На озоне или на авито бывают б/у витрины.
    Посмотрите здесь ещё: http://www.chinvitrina.ru/

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •