Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для amshavlak
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 36 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Спасибо за все ответы. Щас пойду взвешу, а то зубы как посмотреть я пока не знаю. Я ведь даже окрас не знаю. Вроде стандарт. Только очень светло серый. Фотки смогу только через пару дней выложить.
    А пока взвешиваю, можно еще вопрос? Как правильно расположить поилку, курмушку и сенник. А то у нас все на поддоне с опилками стоит. И сено там же лежит. Про сенник я поняла. Щас из чего-нить сделаю временно. А на какой высоте лучше все размещать? А то в кормушку опилки сыпятся... И из поилки все время капает. Я подставила маленькую плошку. Но еще не видела, что бы Шуня пил. Может на полочки кормушку и сенник поднять?

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для amshavlak
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 36 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Взвесила. 330гр. ровно. И что это значит? Сколько ему?
    Кстати, вот когда брала для взвешивания - опять та же история: пока рукой держу - вырывается, а когда к себе прислонила - сразу затих и носом уткнулся. )) Такой сладкий.

  3. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Добрый день! Купили вчера шиншика. В зоомагазине. Говорят: мальчик 2.5мес. Сегодня весь день читаю форум. На многие вопросы уже нашла ответы. Но кое-что осталось. Может быть, еще кому-то не надоело отвечать - я спрошу, хорошо?
    К сожалению в зоомагазинах могут называть не верный возраст или окрас. По идее лучше было сначала поизучать форум , а потом покупать . Но шиншиллы могут и сами выбирать себе хозяев и одному богу известно где и когда шиншилломания поймает нас в свои сети Для этого и создавался форум , что бы любители шиншилл могли делиться друг с другом информацией , со временем и у вас появиться возможность делиться своим опытом с новичками , как в свое время кто то делился с нами . Не стесняйтесь спрашивать .


    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    1. это не критично, но все же: мне кажется для 2.5месяцев он слишком большой. Хотя легкий. Просто объемный очень. Меху - куча! Определить поточнее уже никак? И кагда вырастет - будет еще больше? Сильно шиншики "разрастаются" в размерах? (не в весе)
    Напишите сколько весит ваша шиншилла и при возможности выкладывайте фото.
    По вашему описанию что то сказать сложно , главное что бы зверек шиншиллой оказался . Вес взрослой шиншиллы может быть от 400 до 900 гр . По идее чем крупнее , тем лучше . Главное что бы не было ожирения.


    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    2. он ночью скакал и кричал. Это нормально? То, то скакать нормально - я уже почитала. А вот кричать? Или это ему что-то плохо? И утром, когда кот подошел, понюхал, а потом отошел и сел метрах в 2-х, то Шуня покричал опять. Может кота позвал? )
    Шиншиллы могут издавать различные звуки , обычно делают это они не часто .
    После месяца в магазине и после переезда на новое место шиншиллы испытывают стресс . Причин для криков может быть много : жалуеться на жизнь , зовет родителей , ищет самку , боиться , радуеться новому месту жительства . Подождите несколько дней и поведение поменяеться .

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    3. Я понимаю, что он у нас один день только. Но в магазине он месяц прожил, так что пообвыкся уже к детским приставаниям и на руки его продавщица (говорит) часто брала. Вобщем, он спокойно берет угощение из рук, дает себя погладить, на руках сидит, даже как-будто прижимается. Но:
    а) сам из клетки на руки не идет, а убегает (по клетке), а вот если удается поймать, то потом сидит на руках как я писала хорошо;
    Дайте шиншилле освоиться в новом доме . Не навязывайте общения в первые дни . Шиншиллы большие попрошайки и поняв что то вас не исходит угрозы и что от вас можно получить лакомство , шиншилла сама начнет идти на контакт .


    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    б) угощение съест и если руку не убрать, то обнюхает пальцы и прикусывает их легонько;
    Шиншилла не воспринимает ногти человека за живой объект . Поэтому будьте аккуратнее с ногтями . Все что оказываеться в пределах досягаемости , шиншилла пытаеться затянуть к себе в клетку и поиграть. Шиншилла грызун и познает окружающий мир в том числе и зубами .


    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    в) к дочке на руки не идет совсем (а ребенку маленькому трудно объяснить, что такую прелесть нельзя подержать-погладить)
    Как это все понять? И все равно не надо сейчас на руки брать или раз он такой, то уже можно? А дочке? ( а насчет прикусывать, я его когда первый раз доставала, он меня кусил конкретно до крови-это совсем по другому. Ну не умела я еще. А когда прикусывает, то совсем легонько и только после лакомства)
    Сколько лет ребенку ? Объясние что шиншилла зверь для любования а не для тисканья . Шиншиллы не любят когда их фиксируют и ограничивают свободу перемещения . Если им это начинает надоедать , то могут предупреждающи прикусить , давая понять что им это не нравиться . Сильно укусить шиншилла может если испугаеться или ей будет больно , или ну совсем надоесть ей своим поведением. Без необходимости шиншиллу на руки лучше не брать , особенно первое время.



    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    4. как ему лучше, когда надо достать (ну бывает надо не для баловства, а по делу) - брать под пузо в охапку или за основание хвоста вытаскивать?
    Одной рукой за основание хвоста , другой рукой под грудку .


    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    5. у нас купалка из окошечка клетки не вынимается - большая. Я ее накрыла. Собираюсь открывать только на время купаний, как положено. Вопрос в том, ничего что купалка так в клетке стоит закрытая? Шуне не будет стрессом видеть и не мочь залезть? Она стеклянная.
    надуманная проблема . правильно делаете что ограничиваете доступ в купалку, а то кожа может пересохнуть .


    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    6. не нашла что такое сенник (или я уже название перепутала). То, где сено лежит. У нас в магазине не было. И продавцы сказали, что это вообще для них загадка. А я даже не понимаю, как оно выглядит. Это миска такая или что?
    Сенница не являеться предметом первой необходимости . То что продаеться в зоомагазинах зачастую опасно , чем удобно и полезно . Сено можно класть по немногу на полочку , что бы шиншилла съедала его сразу и не начинала в него играть и разбрасывать .


    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    7. последнее. Не нашла, можно ли ему финики сушеные? Ну так получилось, что у нас лежат. Вроде сухофрукты можно. Я вчера дала - съел сразу.
    поизучайте темы на форуме про питание и лакомства . финики . а также изюм, орехи лучше вообще не давать . Из сухофруктов мы даем только самостоятельно высушенные яблоки по немногу в виде лакомства . Старайтесь без не обходимости не эксперементировать .

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для amshavlak
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 36 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    По идее лучше было сначала поизучать форум , а потом покупать . Но шиншиллы могут и сами выбирать себе хозяев и одному богу известно где и когда шиншилломания поймает нас в свои сети
    Абсолютно верно про изучить. Всегда так делаю. Но это как раз тот случай, когда "так получилось".)) Вдруг и внезапно. Наверное, судьба. Поэтому щас главное успеть понять максимум, чтобы не навредить.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Шиншиллы не любят когда их фиксируют и ограничивают свободу перемещения .
    Тискать пока не будем.)) А вот насчет не любят когда фиксируют... Все же разные. Наш похоже, как раз любит.)) Успокаивается сразу.

    Вес я написала. Жду комментариев.
    И еще вспомнила. Вчера выпустили сразу погулять. Шуня наткнулся на тюленя маленького и с таким же мехом как у него (игрушка). И сразу на него залез и лапами схватил. Это то значит? Грызть даже не пытался. Это он маму или уже самочку ищет? Может положить в клетку, раз не грызет, будет мама? (Звучит конечно по-дурацки)

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Если ребенку действительно 2.5 месяца, то вес хороший. Вообще, в 2.5 месяца это еще малыш, его только-только можно от мамы отлучить, видимо поэтому он к оленю и льнет Гулять я бы тоже пока не выпускала, пусть пообвыкнется. Какая у него клетка?
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Шуня наткнулся на тюленя маленького и с таким же мехом как у него (игрушка). И сразу на него залез и лапами схватил. Это то значит? Грызть даже не пытался. Это он маму или уже самочку ищет? Может положить в клетку, раз не грызет, будет мама? (Звучит конечно по-дурацки)
    Играеться . Может маму , а может и невесту Но по любому в клетку плюшевые игрушки класть не следует . Возраст шиншиллы определить сложно .

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    по весу сложно все же судить,когда ребенок из зоомагазина.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для amshavlak
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 36 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Если ребенку действительно 2.5 месяца, то вес хороший. Вообще, в 2.5 месяца это еще малыш, его только-только можно от мамы отлучить, видимо поэтому он к оленю и льнет Гулять я бы тоже пока не выпускала, пусть пообвыкнется. Какая у него клетка?
    Он уже больше месяца в магазине живет. Так то от мамы его давно забрали.(( А клетка довольно большая.

    Так все же повторю вопрос: как расположить кормушку, поилку и сенник? (я выше написала)

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    покажите клетку.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    очень сомневаюсь,что ему все же 2,5 месяца.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...