Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Цитата Сообщение от darjenka Посмотреть сообщение
    очень сомневаюсь,что ему все же 2,5 месяца.
    Я тоже сомневаюсь что в магазине 1.5 месячного шиншилленка смогли за месяц откормить до 330 грамм. Ему скорее всего месяца 4-6 не меньше.

    Поилки и кормушки я бы расположила не на полу, а на полке. Мне кажется так гигиенично. Обычно поилки не текут, если полностью залить их водой.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для amshavlak
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 36 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Я позвонила в магазин. Сказала, что быть того не может и пусть они лучше похорошему признаются. Они заверили, что по медсправке нашему мальчику 2.5мес.Он к ним прибыл 1мес 3недели возраста. И у них пробыл 2.5недели. У них постоянный заводчик и они ей доверяют. Ну и что теперь - у нас ожирение? Как быть? Вообще у него был очень неподвижный образ жизни в магазине - в маленьком аквариуме. Может он и растолстел? Хотя выглядит очень лапочкой и не жирным. Просто комок меха.) Его теперь кормить как?

  3. #23
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Я позвонила в магазин. Сказала, что быть того не может и пусть они лучше похорошему признаются. Они заверили, что по медсправке нашему мальчику 2.5мес.Он к ним прибыл 1мес 3недели возраста. И у них пробыл 2.5недели. У них постоянный заводчик и они ей доверяют. Ну и что теперь - у нас ожирение? Как быть? Вообще у него был очень неподвижный образ жизни в магазине - в маленьком аквариуме. Может он и растолстел? Хотя выглядит очень лапочкой и не жирным. Просто комок меха.) Его теперь кормить как?
    Да медсправки со слов пишутся . Тут все на порядочности постоенно . Я не знаю как обстоят дела в вашем магазине , но есть много случаев когда в магазинах называют тот возраст , в котором считают что шиншиллу проще продать , для них зачастую это вполне нормальное явление .
    Еще раз повторюсь , что нам не известны заводчики поставляющие своих шиншилл в зоомагазины , да еще младьше 2 мес . Это надо у Питерцев спросить , может им такие известны . Шиншиллы рождаються редко и для того что бы стать поставщиком магазина , надо иметь не один десяток шиншилл. А таких людей в питере не так уж и много .
    Не знаю как в магазине , но с шиншиллой обычно дается родословная . В которой указываеться где данная шиншилла родилась и какого она окраса . Если такого нет или скрываеться - то кроме подозрений это ничего не вызывает.
    Как я уже писал , что одному богу известно где и когда шиншилломания войдет в нашу жизнь . Теперь это уже ваша шиншилла , изучайте и следите за ее состоянием . Желаю что бы все было хорошо.
    Когда я писал про ожирение , я говорил о весе взрослых шиншилл . У молодых и растущих шиншилл ожирения практически не бывает . Не забивайте етим голову . Как кормить шиншиллу почитайте на форуме . Узнайте как кормили шиншиллу раньше и осуществляйте плавный переход в кормлении .
    Последний раз редактировалось Алексей; 10.01.2008 в 17:24.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Kaia-chan
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Вообще с возрастом, действительно странно, если в зоомагазин он попал в 1,3 мес. , то вряд ли его докармливали молоком и витаминами, чтобы он вырос к 2,5 мес. таким большим, а маминого молока он ведь не получал больше.
    В любом случае, не переживайте, если ребенок видимо здоров, кушает все хорошо, прибавляет в весе (вы его взвешивайте регулярно, смотрите) то все нормально, ожирения нет у него. Вы фотки выставите ( с каким-нить предметом в масштабе)), спецы посмотрят и скажут, заодно окрас вам определят.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Решила обосновать то, что говорили и еще добавить от себя, как страдающей (приятно страдающей) шиншилломанией и недавно новичок: на счет магазинов никто поручиться неможет! Если шушик активный, то можно и около полочек прикрепить сенницу, поилку и кормушку, но, допустим у меня мальчик днем только голову из домика не боится высунуть, поэтому все спустила вниз! Смотрите по поведению! Лучше не тискать зверя, ребенку объясните что это не игрушка и его нельзя пугать и тискать! Плохо переносят, могут шерсть скидывать начать, когда я на 2 дня уезжала, звери начали кидаться шерстью просто потому, что соскучились, больше причины не нахожу, муж кормил и следил, ничем не нервировал шушек. хотя кто знает, что у них на уме! Не давайте лишних вкуснях, все только в сушеном виде! Финики нельзя, сладкие очень! Можно кусочек сушеного яблока разок в неделю и сушеной морковки раз в 2 дня, шиповник и боярышник, люцерновые колечки 2-3 штучки на моську в день, вот это нормальные вкусняхи, все в умеренных кол-вах! Если мальчику действительно 2,5 месяца, вобще прикорм не надо, ну если только колечки люцерновые и шиповник, а так гранулят и сено! Покажите фотки, в том числе зубок, тогда может помогут определить и окрас и возраст детёнка!!! Удачи! Здоровья вашему зверьку!

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для amshavlak
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 36 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    наши фотки http://chins.ru/showthread.php?t=2426&page=2
    Что скажете? Простите за качество...

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    amshavlak, симпатичный зверь. Про возраст вам явно говорят неправду.

    Вопрос на засыпку: какого цвета у него зубы?
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Kaia-chan
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    хороший шушик, не толстый ничего и не тощий, симпатявый

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    2-3 штучки на моську в день
    не много ли?

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    симпатичный малыш )

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...