Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Ну от люцерновых колечек, если детям 6 и 5 месяцев, я думаю ничего страшного не будет, я своим по 2 даю в день, ттт, вроде все хорошо!

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 38 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Поздравляю с первым питомцем!
    Отвечу еще раз на все ваши вопросы:
    1.Я вот тоже в его 2,5 месяцах сомневаюсь.По мне так,ему месяца 4...
    2.Как уже было сказано,крачать он может по ряду причин:
    а)привлекает внимание
    б)стресс
    в)зовет самку/маму
    3.лишний раз его не тискайте.Ребенку сколько?Если больше 5,то я думаю можно объяснить ему ситуацию
    4.Не волнуйтесь,стресса от вида недоступной купалки у него не будет
    5.Финики - слишком сладко,лучше их не давать!Из сухофруктов можно давать яблоки.
    6.Разместить поилку можно над любой из полок,кормушку поставить там же.
    Без сенници можно и обойтись.Кладите небольшое кол.-во на полочку или домик,и следите,чтобы
    зверек не шалил(не разбрасывал сено)
    7.Простите,а с какой стороны он к игрушке "приставал"?Я думаю,что думал он о самке,а вовсе не о маме
    8.ИМХО - у вас гетеробежик

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для amshavlak
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 36 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    1. Сегодня к нам приедет одна из форумчанок (если сможет). Мы рядом живем. Попробует определить окрас. И пофоткать может быть поможет правильно. Я кое в чем всех послушалась, а кое в чем - нет. Конкретно - в тисканье. Мне не толко дочке не объяснить, что брать на руки нельзя, мне самой себе этого не объяснить. Но Шуня оказался очень ручным. Сам на руки идет, обожает, когда его чешут за ухом и шейку. Аж млеет. Так забавно голову задирает, лапы передние в стороны и глаза закрывает. Так что "тискаем" мы его к взаимному удовольствию. И вообще, такой умный оказался. Говорю "нельзя" - перестает гызть то, что грыз. Говорю "мо-ло-дец" (когда в купалке сидит) - купается. (а так может долго просто сидеть). Почему-то реагирует на слово "молодец", а не на "купайся". )) И еще много чего!

    2. Зубы постараемся сфоткать тоже. Но я сама посмотрела - желтые.

    3. читала, что шунши могут в любую дырку залезть. Я сделала самодельный туннельчик. Меньше, чем в магазине. Из цилиндра от Hipp. Шуня туда пытался пролезть. Голову засунул и так смешно задними лапами упирался, но попа не прошла. Несколько раз пробовал. Пришлось убрать. Значит не во все дырки помещаются шурши.((

    4. И вопрос: Шуня в гамаке иногда крутится, как в купалке. Это ему купаться хочется или все так делают?

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Шуня в гамаке иногда крутится, как в купалке. Это ему купаться хочется или все так делают?
    У меня тоже крутятся в гамаке, и еще могут нагрызть камней и в них крутиться, может и хочется им купаться, но в любом случае, я бы не стала ставить купалку по первому желанию, так можно и кожу пересушить
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    . читала, что шунши могут в любую дырку залезть. Я сделала самодельный туннельчик. Меньше, чем в магазине. Из цилиндра от Hipp. Шуня туда пытался пролезть. Голову засунул и так смешно задними лапами упирался, но попа не прошла. Несколько раз пробовал. Пришлось убрать. Значит не во все дырки помещаются шурши.((
    не экспериментируйте так, не дай Бог застрянет.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Salmiya
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Помогите пожалуйста определить возраст шиншика. Я сегодня купила маленькую девочку. Хвостик у неё ещё не очень пушистый, куцеватый. Вес 180 гр. Зубки оранжевые. Хотелось бы знать какой у неё примерно возраст! Может её рано от матери отняли. Там в клетке даже ещё меньше размером были. На что только люди не идут ради наживы. Как можно таких крох продавать! 2 шиншика у меня уже есть, я их покупала в возрасте 1.5 месяца и выглядели они намного больше этой малышки.

  7. #37
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Тут, честно говоря, сложно точно сказать. Возможно, ей 1,5 месяца, а, возможно, и больше, просто она маленькая. Учитывая то, что зубы оранжевые рискну предположить, что её больше 2, ибо у совсем малышей зубки светлые достаточно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    И у меня вопросы:1.Два дня назад купила девочку у заводчика-дата рождения 20.01,вес 200 грамм.Заводчица сказала в дополнение к грануляту ежедневно прикорм по столовой ложке.Прикорм она дала тоже.Там смесь из разных хлопьев,дробленых зерен и много изюма.Изюм я убираю,остальное даю.Давать реже или убрать совсем? 2.У меня год живет мальчик-стандартик,ему 1.5 года.Раньше чем девочке исполнится год я их ссаживать не буду,а как быть пока она маленькая?Можно им гулять вместе?

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    Лучше не гулять вместе, если он куснет такую манюню, может поранить! Прикорм максимум раз в неделю половину чайной ложки, изюм, орехи, семечки выкинуть! А вобще малышне не рекомендуется давать прикорм, месяцев до 5 хотя бы! Чистый гранулят и хорошее сено! Им достаточно этого! Можно сушеное яблочко, морковку тоже сушеную, по чуть-чуть 1 раз в день, шиповник, боярышник и люцерновое колечко, вот весь прикорм!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 48 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: как и у всех новеньких:вопросы (уж простите)

    ВАСЕНА
    если не уверена в прикорме лучше убери!!!как приучишь ее кушать так и будет потом!!!я думаю в любом случае столовая ложка в день -это много!!!
    у нас тоже 2 мес малыш я его еще смесью для груднячков прокармливаю!!!!пьёт сам и с удовольствием!!!еще даю крапиву из аптеки!!!
    а насчет прогулок я бы тоже пока воздержалась!!!уж больно разный возраст и весовая категория!!!растите и попозже нагуляетесь ещё!!!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...