Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Как приучить шиншиллу?

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    кандалакша
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Как приучить шиншиллу?

    У меня шишики гуляют каждый день) И ловля просто кошмар ) мне бы хотелось чтоб они сами подходили ко мне чтоб пойти домой за вкусняшками))) подскажите как можно приучить их подходить ко мне чтоб пойти домой))

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как приучить шиншиллу?

    Я , например, своему маленькому дикаренку подставляю к двери клетки доску, что-то типа мостика, т.к. двери высоко, чтобы он мог самостоятельно попасть в клетку. Пара тройка кругов по комнате и он у себя на базе, крайне недовольный, но для нас без особых хлопот. При этом я ему говорю, чтоб шел в клетку, возможно, он запомнит это словосочетание и будет возвращаться без маленькой погони. Успехов Вам в этом нелегком деле)

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    кандалакша
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как приучить шиншиллу?

    Цитата Сообщение от Tianalur Посмотреть сообщение
    Я , например, своему маленькому дикаренку подставляю к двери клетки доску, что-то типа мостика, т.к. двери высоко, чтобы он мог самостоятельно попасть в клетку. Пара тройка кругов по комнате и он у себя на базе, крайне недовольный, но для нас без особых хлопот. При этом я ему говорю, чтоб шел в клетку, возможно, он запомнит это словосочетание и будет возвращаться без маленькой погони. Успехов Вам в этом нелегком деле)
    спосибо конечно))) будем стораться)

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    кандалакша
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как приучить шиншиллу?

    может кто то еще знает способ?))

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу?

    Не гулять лучший способ
    Построить просторную витрину, где шиншиллам было бы интересно и комфортно и не пугать ежедневно зверей ловлей по квартире. Обычно такие прогулки заканчиваются трагедией: наступил, ударило током, наелся ядовитых растений и т.д. Иногда бывают сердечные приступы на прогулках даже
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лесичка
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как приучить шиншиллу?

    ой у нас тоже первую неделю была сильная проблема с поимкой Шуньки.. она забегала под диван и засыпала! мы её гулять выпускаем а она спит!! а как только в клетку загонишь, так начинает "свободу попугаям" устраивать. я потихоньку приучила вкусняшками--не кормите до прогулки, потом выпустили погулять,погуляли, загнали в клетку со словами МОЛОДЕЦ! и дали вкусненькое... потом корм насыпйте в кормушку.. и через пару раз они смекетят что счас вкусное будет и будут забегать..
    ещ важный момент, во время прогулок клетка должна быть у них в поле зрения,чтоб они могли в неё забежать, почувствовать себя в безопасности, попить, посикать.. чтоб клетка не ассоциировалась у них с "тюрьмой"..
    у нас гулянки так происходят--ставлю клетку на пол, и выпускаю.. она бегает везде, но попеременно забегает в клетку, может посидеть,передохнуть и опять выбежать.. где-то через мин 40-50 она сама туда забегает и кушает... тогда уже закрываю клетку и ставлю на место...
    этому я научила свою маруську, а вот к рукам никак не приучу, видимо ещё маленькая или характер такой, "не ручной"((((((

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу?

    Лесичка, к рукам также как и к клетке: вкусняшки, ласковые речи и терпение. Только с вкусняшками не переусердствуйте.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Balerinka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как приучить шиншиллу?

    а я громко сыплю корм(чтобы он слышал),при этом приговариваю(Цу-цу-цу), или если этот наглец совсем не хочет идти в клетку,а мне пора убегать я ставлю ему в клетку купалку) а вообще мой стабильно гуляет 40 минут ,а потом обратно

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 37 Сек.

    Хорошо Re: Как приучить шиншиллу?

    Цитата Сообщение от Tianalur Посмотреть сообщение
    Я , например, своему маленькому дикаренку подставляю к двери клетки доску, что-то типа мостика, т.к. двери высоко, чтобы он мог самостоятельно попасть в клетку. Пара тройка кругов по комнате и он у себя на базе, крайне недовольный, но для нас без особых хлопот. При этом я ему говорю, чтоб шел в клетку, возможно, он запомнит это словосочетание и будет возвращаться без маленькой погони. Успехов Вам в этом нелегком деле)
    Я делаю точно так же,и никаких проблем)

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шурупчик
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва м.Отрадное
    Сообщений
    1,266
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 54 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу?

    паре, которая раньше гуляла я кричала их имена, а потом громко"домой" , первые раза два пришлось их ловить и запускать в клетку, а потом они привыкли к команде и сами уже запрыгивали, но иногда девчонка не хочет домой и мимо меня пролетает, но через 2-3 пролета сама запрыгивает в клетку, главное терпение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •