Показано с 1 по 3 из 3

Тема: прикорм или корм?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для amshavlak
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 36 Минут(ы) 24 Сек.

    прикорм или корм?

    читала-читала и совсем запуталась. У нас Sluis Superior Menu. Это корм иди дополнение? Написано, что корм. А по составу там и гранулы разного размера и семечки и зернышки и т.п.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: прикорм или корм?

    Все считают по-разному. Кто-то считает, что его достаточно для полноценного питания и других компонентов не нужно давать, а кто-то его считает кормом. Я, имхо, покупаю грануллят и сама добавляю что считаю нужным. А семечки в корме - это уже не очень хорошо. Их когда туда ложили, уже какое-то время прошло, да и корм вы не сразу после изготовления купили. А срок годности у семечек 6 мес. при хороших условиях.
    Сейчас знатоки придут, все скажут, может, и опровергнут мое мнение.
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: прикорм или корм?

    химический состав этого корма следующий:
    протеин 14%, жир 4,5%, зола 7,5%, клетчатка 10%, влага 12%, кальций (Ca) 1%, фосфор (P)0,5%, натрий (Na) 0,25%, магний (Mg) 0,2%, витамин A 10 000 МЕ/кг, витамин D3 1000 МЕ/кг, витамин E 100 мг/кг, витамин C 250 МЕ/кг

    а это для сравнения химический состав гранулята Prestige Complete (который, если кто еще не знает, дается как основной корм):
    протеин 16%, жиры 3,5%, зола 8%, растительное волокно 20%, кальций 0,9%, фосфор 0,6%, витамин А 10.000 МЕ/кг, витамин D3 1.500 МЕ/кг, витамин E 30 МЕ/кг, витамин C 100 МЕ/кг, кислоты 10 МЕ/кг

    в принципе, различия есть, но их не так уж много
    насчет свежести семечек уже написали. Лично я считаю, что основной корм все-таки должен быть гранулятом, а все остальное, содержащее какие-либо маленькие кусочки сухофруктов, сушеные травинки, семечки и тд - это прикорм

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...