Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99

Тема: Плюсы и минусы разведения шиншилл

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    2 Марина_Лепель Желательно, чтобы эти 2 отделения были предусмотрены под перегородки, чтобы из двух выходило 4, тогда для одной пары это будет идеальный дом.
    О своём увлечении можно рассказать в дневниках на форуме.

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Руза, Московская область
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    Огромное спасибо за создание этой темы! Вы изменили моё отношение к разведению шиншилл, а потому, быть может, спасли несколько жизней!Теперь я поумнела и решила не заниматься разведением шиншилл раньше, чем я закончу институт, а уж когда закончу, тогда займусь профессионально, а пока наберусь опыта!

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Руза, Московская область
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    А насчёт отпуска я с вами согласна. Я часто езжу туда-сюда и дома бываю редко, а для шиншилл это плохо. По моему печальному опыту, оставлять животное на "добрую соседку" ни к чему хорошему не приводит!=((((

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    Я тут почитала, получается что на пару шуш должно быть : 2 полноместные витины (клетки) , родовая витрина (клетка) и еще два полноместных жилья для разнополых детей - итого 5 помещений. Но я не думаю , что профессиональные заводчики имеют столько жилья для своих питомцев. Если к примеру , 5 пар шуш (10 шт) - это не очень много , столько держат наверное продвинутые любите, то на них нужно 25 отдельных помещений , ну 5 отнимем с учетом цикличности, но все равно всех особенностей не угадаешь. Это же квартира будет похожа не то что на зоомагазин , а скорее на склад зоофирмы ,клетки то не маленькие , не хомячьи!
    Мне кажется , что если держать парочку просто для души , своей и шиншилячьей , то можно обойтись двумя помещениями - отдельных для самки и самца , одно из которых будет и использоваться как родовое. А деток , если таковые появятся , отдавать или продавать дешевле рыночной стоимости , они и в два месяца найдут своих владельцев.

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    Аллекса, даже при продаже детишек ниже рыночной стоимости сознательный заводчик все равно ищет хороших хозяев своим малышам (а их даже у одной пары за раз может быть 3 или даже 4), а это предполагает наличие дома у потенциальных хозяев кондея (в связи с летней жарой). Поверьте моему опыту - таких не слишком много. (После того, как прошлым летом мой последний малыш остался без хозяев по этой причине - с разведением решила завязать. Поэтому на эту тему тоже стоит подумать заранее.

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    Цитата Сообщение от Аллекса Посмотреть сообщение
    Я тут почитала, получается что на пару шуш должно быть : 2 полноместные витины (клетки) , родовая витрина (клетка) и еще два полноместных жилья для разнополых детей - итого 5 помещений. Но я не думаю , что профессиональные заводчики имеют столько жилья для своих питомцев. Если к примеру , 5 пар шуш (10 шт) - это не очень много , столько держат наверное продвинутые любите, то на них нужно 25 отдельных помещений , ну 5 отнимем с учетом цикличности, но все равно всех особенностей не угадаешь. Это же квартира будет похожа не то что на зоомагазин , а скорее на склад зоофирмы ,клетки то не маленькие , не хомячьи!
    Ну так заводчики с большим поголовьем обычно держат отдельное помещение под питомник - это либо пристройка, если есть частный дом с участком, либо арендуемая или собственная вторая квартира (обычно однушка), либо комната в квартире специально под шиншилл, где не живут люди. А как иначе? Большой зверинец вредно для здоровья держать там, где проживает человек. В помещении для шиншилл обычно построено много-много клеток-витрин в несколько рядов до потолка для экономии места. Опытные люди могут содержать молодняк примерно одинакового возраста в одной витрине по несколько шиншилл. Но тут есть риск того, что кто-то с кем-то поссорится и подерется.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #47
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    Цитата Сообщение от Аллекса Посмотреть сообщение
    Но я не думаю , что профессиональные заводчики имеют столько жилья для своих питомцев.
    А что думаете то в итоге? Что дети сидят с родителями до совершеннолетия, и что пары никогда в жизни не рассаживаются? Или к чему вы этот разговор иначе завели?

    У заводчиков с больши поголовьем во-первых, всё в большинстве случае отлажено в плане рассадки детей (девчонки часто остаются с мамкой, однополые дети из разных помётов в основном ссаживаются вместе в девчачий и мальчишечий дет-сад и т.д., и т.п.), а во-вторых, действительно имеют много клеток. Потому как помимо рождения детей и последующего их размещения может быть столько форс-мажоров, что клетки нужны в любом случае.

    Продавать ниже рыночной стоимости? Ну так вы попробуйте сначала... Продавать редких по окрасу и хороших по качеству зверей за 3 копейки-просто глупо... И даже не в плане самих денег. А простые окрасы при нынешнем предложении шиншилл всё-равно могут засидеться на очень долгое время.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    Аллекса, не знаю как насчет пяти пар, но... У меня шесть взрослых мышей. При этом две витрины по два больших отсека в каждой + 2 родильных отсека в одной из витрин + карантинная клетка. Каждый из больших отсеков в витринах в случае крайней необходимости можно разделить на два. Плюс, на совсем уж крайний случай, в гараже еще стоит моя самая первая огромнейшая почти метровая клетка. Так что, хоть я и не профессионал, если что - могу всех рассадить по одному в отдельных "квартирах".

  9. #49
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    Аллекса, обратите , пжл, внимание, что данная тема имеет статус "Важная", т.е. предназначена для получения конкретной и значимой инфы по тем вопросам, которые в ней освещены.
    Не превращайте тему во флуд и препирательства.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 48 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    Цитата Сообщение от SUROK Посмотреть сообщение
    Как то мы забыли про ответственность... перед всеми. Иногда люди, которым очень уж не в терпеж, не следуя правилам, пускают в разведение шушек, которые не набрали достаточный вес, имеют проблемы с зубами, просто сами по себе мелкие. В результате появляются детки, у которых соединяется весь набор этих недостатков... Получается, что люди "поигрались" в заводчиков... ну а что получилось, то получилось.... а ведь они живые! Просто в последнее время появляется очень много шушек с проблемами... а это результат не профессионального подхода к разведению и племенной работе. Поэтому перед тем как завезти друга своему питомцу нужно очень тщательно все обдумать и взвесить. Почему то никому не приходит в голову покупать друга(подружку) своей собаке, а ведь ей тоже может быть скучно... Поэтому довод - "скучно одному", не должен вообще работать в таком ответственном деле!
    Вот читаю тему, везде одни и те же проблемы. Зря вы про собак так, в разведении собак вопрос стоит ещё острее, породистый щенок стоит хороших денег. Есть "модные" породы. Вяжут собак все кому не лень, по причинам: "для здоровья", "почему задарма хлеб жуёт, пусть отрабатывает", "заработать большие деньги", "моя-то такая красивая надо заделать деток" и т.д. и т.п. Из информации никакое разведение животных не может быть коммерчески выгодно, либо это не добросовестное разведение, либо на выращивание и уход за животными уйдёт столько же сколько заработается. И хорошо, когда в результате гореразведения получаются неудачные по экстерьеру животные, это конечно, вредит разведению в целом, но хотя бы не приносит горя и собака (шиншилла, любой другой зверь) могут быть счастливы. Но когда из-за безграмотного подхода рождаются больные зверики, это ужасно. Больной щенок это не стиральная машина, его не вернёшь и не обменяешь, он уже занаял место в душе и сердце, и его боль, это боль хозяина. В итоге больные страдающие животные, страдающие хозяева.... Это я думаю в разведении любых животных есть в разной степени....

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...