Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99

Тема: Плюсы и минусы разведения шиншилл

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    С большим удовольствием прочитала несколько последних постов.И каждый из вас во многом прав.Ко мне приедет скоро третья шиншилла,я жду с нетерпением ее.Меня пугает сейчас это самое "разведение",поэтому и стараюсь изучить все темы об этом.Завела их лично для своего удовольствия,родные и близкие смирились с моим увлечением...Очень бы хотелось,что бы у них были детки,но настораживает то,что их нужно пристраивать,и пристраивать в хорошие руки...А мои знакомые даже не подозревали,что "мышка"может так дорого стоить...,а даром многие хотели бы получить шиншиллу...И получается,что в подарок получить шиншиллу в будущем у меня уже очередь из знакомых стоит)))Но например белого фио в подарок я лучше оставлю себе)))Вот поэтому шиншилл становиться все больше и больше у заводчиков......Это я предполагаю,мое личное мнение))...

  2. #62
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    Цитата Сообщение от SaShut Посмотреть сообщение
    1. А откуда взялись "некачественные шиншиллы"? Новых в природе наловили? Или давние "косяки" заводчиков, которые тоже не сразу разобрались какая шиншилла "качественная", а какая нет? И сообщалось ли покупателям, что данную шиншиллу в разведение пускать не стоит? А то может наивный покупатель и думает, что плодит "не количество, а качество"?
    Начнем с того, что изначально шиншиллы в России были качества не очень. Может кто-нибудь расскажет про завоз стандартов, недокрашенных чб из Польши, я просто не очень помню все эти истории. Но на этом форуме они есть. Но потом шиншеводов стало намного больше, появились связи с крупными заводчиками из других стран, возможность ездить на выставки и проч. Но почему-то народ закупал страшнючих шиншилл, но только из-за редкого окраса. Причем за такую цену их покупали, что даже страшно. Я правда не знаю, зачем) и не участвовала никогда в этом.
    Цитата Сообщение от SaShut Посмотреть сообщение
    2. Про цену.. Развели "ради щеночков", что народилось, то и народилось.. И что? Ставить их по цене качественной шиншиллы вроде как совесть не позволяет, а ставить цену ниже рыночной, так вроде как "цену сбиваешь".. И так не хорошо, и эдак не ладно((
    Главное не продолжать в том же духе. Если с точки зрения стандартов помет получился неудачный, то можно и друзьям-знакомым раздать.
    Цитата Сообщение от SaShut Посмотреть сообщение
    3. А что, нынче хобби и безумства лимитируются кем-то? Или тем, кто успел уже "ошиншиллиться" до безумия, это прощается, а от новичка требуется почему-то быть "как кремень" и не поддаваться?))
    Кому адресован этот вопрос? Ранее Вы спросили про количество шиншилл (20-30) и для прибыли они закуплены или нет. Никто не запрещает закупать много шиншилл. Самое важное, каких шиншилл человек закупает и в каких условиях их в большом количестве потом содержит. Новичку рекомендуется как можно больше учиться, благо сейчас есть для этого возможности - выставки, курсы, уроки, статьи в Интернете. Если человек собирается сделать из этого серьезное хобби, он должен стать профессионалом. Вот к примеру кое-кто с форума даже в ассистенты к судьям идет, чтобы выучиться у опытного человека.

    Цитата Сообщение от SaShut Посмотреть сообщение
    И самое интересное, лично для меня, продавая шиншилл своего разведения Вы тоже не советуете покупателям заниматься их разведением? Ну чтоб уж до конца быть последовательным))
    Я отдавала за символическую цену малышей с пометкой для одиночного содержания. Все темы есть тут. Ну и плюс просто друзьям дарила. Только вот не всегда люди придерживаются правил. Вообще оч многие пропускают мимо ушей даже инфо элементарно про содержание.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catliza
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 18 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    я очень люблю животных , дома кошка и собака, просто один раз зашла в инет и увидела зверька, решила посмотреть немного на него на разных сайтах и так увлеклась- что поняла- он у меня будет))) почти полгода читала и зддесь и на других сайтах про шиншилл. Потом начала искать для них дом - в москве брать дорого, у нас в городе только импортные дорогие клетки по 15т.р. и т.д. И решила поискать витрины в наших питомниках - в одном отказали, а близлежащем городе - ответили -ДА, сделала на заказ двухэтажную витрину, хотя тогда я даже не думала о разведении))) Хозяин питомникапредложил сделать лаз, и еще некоторые плюсики. Очень хотела черных шиншилл, я до сих пор хочу - не могу))) но тогда черных не было((( и мне еще объяснили что для разведения должны быть стандарт и цветной окрас. Я оплатила... дни тянулись очень долго... и вот наконец их привезли))) Это девочка стандарт и мальчик гетеробеж носитель фиолета, большая витрина и море радости!!!!
    Они уже 1.5года у меня, проблем не было не в чем - и с животными дружат и с дочкой, сейчас вроде по признакам девочка в положении))) Это я всё к тому - что было бы желание!!!! А еще по поводу пристроя малышей - у меня т.к. шушики были взяты в питомнике - они выкупают деток, да в принципе и в магазинах их разбирают в течении недели. Всё решаемо - если человек хочет. Если человек заводит ферму со всеми условиями, но у него нет желания и любви, а только $ в глазах - ничего не выйдет, я знакома со многими хозяевами питомников кошек и собак - вижу и слышу как многие рассуждают и у многих заводчиках это тоже присутствует - и слова " МЫ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ" не для этих людей. Любите, надейтесь и не опускайте рук)))) может когда пройдут первые роды у нас))) я буду по другому расссуждать, но пока у меня только такое мнение по поводу любых животных. ! Может немного не по теме - но по форуму)))

    - - - Добавлено - - -

    я очень люблю животных , дома кошка и собака, просто один раз зашла в инет и увидела зверька, решила посмотреть немного на него на разных сайтах и так увлеклась- что поняла- он у меня будет))) почти полгода читала и зддесь и на других сайтах про шиншилл. Потом начала искать для них дом - в москве брать дорого, у нас в городе только импортные дорогие клетки по 15т.р. и т.д. И решила поискать витрины в наших питомниках - в одном отказали, а близлежащем городе - ответили -ДА, сделала на заказ двухэтажную витрину, хотя тогда я даже не думала о разведении))) Хозяин питомникапредложил сделать лаз, и еще некоторые плюсики. Очень хотела черных шиншилл, я до сих пор хочу - не могу))) но тогда черных не было((( и мне еще объяснили что для разведения должны быть стандарт и цветной окрас. Я оплатила... дни тянулись очень долго... и вот наконец их привезли))) Это девочка стандарт и мальчик гетеробеж носитель фиолета, большая витрина и море радости!!!!
    Они уже 1.5года у меня, проблем не было не в чем - и с животными дружат и с дочкой, сейчас вроде по признакам девочка в положении))) Это я всё к тому - что было бы желание!!!! А еще по поводу пристроя малышей - у меня т.к. шушики были взяты в питомнике - они выкупают деток, да в принципе и в магазинах их разбирают в течении недели. Всё решаемо - если человек хочет. Если человек заводит ферму со всеми условиями, но у него нет желания и любви, а только $ в глазах - ничего не выйдет, я знакома со многими хозяевами питомников кошек и собак - вижу и слышу как многие рассуждают и у многих заводчиках это тоже присутствует - и слова " МЫ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ" не для этих людей. Любите, надейтесь и не опускайте рук)))) может когда пройдут первые роды у нас))) я буду по другому расссуждать, но пока у меня только такое мнение по поводу любых животных. ! Может немного не по теме - но по форуму)))

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    Цитата Сообщение от catliza Посмотреть сообщение
    меня т.к. шушики были взяты в питомнике - они выкупают деток, да в принципе и в магазинах их разбирают в течении недели.
    У нас в магазинах одни и те же шиншиллы сидят по нескольку месяцев. Порой в ужасных условиях, с неправильным питанием, без домиков и песка и т.д. И сильно подозреваю, что исчезают они оттуда не потому что их купили (в наших магазинах цены на шиншилл очень и очень кусаются), а потому что не выдержали таких условий. Далеко не каждый хозяин шиншиллы готов обречь своего "ребенка" на такое. А в питомнике их зачем разводят? не для меха ли?

  5. #65
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    catliza, если Вы не нашли пару черных шиншилл, значит просто плохо искали. Их купить вообще не проблема у заводчика и доставить поездом в Саратов. А купили скорее всего пару у обычных перекупщиков - никто в сообществе любителей шиншилл не выкупает детей своих шиншилл у своих же покупателей, это требует массу времени и довольно сложно в принципе, т.к. шиншиллу продать сейчас не так уж просто по хорошей цене - слишком много предложений. А у этих людей возможно и питомника своего как такового нет, может просто скупают дешевых шиншилл держат их некоторое время и перепродают дороже, когда находят покупателя. И обещания "выкупать деток" как правило не сбываются - потом днем с огнем человека не сыщешь, либо найдется миллион причин не взять шиншиллят.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    Я тоже первый раз слышу, что какие-то питомники выкупают деток. Мне на ящик много раз приходила инфа по поводу разведения шуш на мех (сейчас ведь легко вычислить, чем увлекается человек, вот и поступают сомнительные предложения), так вот там конкретно предлагали шуш для разведения и скупают деток - но для конкретных целей. А что касается магазина - ни одного своего детеныша у меня рука не повернулась отдать в магазин (хотя были предложения), т.к. условия там мягко говоря плохие.

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    Да уж....Когда читаю,что шиншилл разводят для получения шкурок,то не хочется в это верить((( Если бы не видела в продаже красивых шубок из шиншилл,то наверно бы и не поверила...Когда смотрю на своих чудиков таких добродушных и милых,все понимающих,то столько положительных эмоций получаю))) И как потом их деток отдавать,даже не знаю...Хочется очень малышей от них,но я до сих пор в раздумье,может быть так и оставить все:девочки и мальчики отдельно...Если бы знать точно,что детки попадут в любящие руки,то это другое дело.И конечно я предполагаю,что это ловкий ход продажи животных с последующим выкупом их потомства.Это свои уловки у некоторых продавцов.

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ALES
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    Действительно, очень сложная ситуация с потомством шиншилл. Я уже встречала несколько раз темы о брошенных в подъезде стандартиках с малышом, о оставленной кем- то в офисе шуше и. Т. Д. Скорее всего питомцы достались горе - хозяевам или даром или очень дешево, раз они так поступили, о малодушии уже и говорить не хочется. Влетели бы шуни в копеечку, у них бы было меньше шанса быть брошенными(. Скажем ,у качественной меховушки есть шанс хорошо пристроиться улучшителем породы, а вот у стандартов, зачастую рождаемых при скрещивании цветных шиншилл, есть большой шанс попасть к недобросовестным хозяевам, которые будут без должного внимания относиться к зверю, который им ничего не стоил(.....
    О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи можешь не торопиться. Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так. (Виктор Пелевин)

  9. #69
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    Здраствуйте. Возьмите и нас в дружную семью шиншиллолюбов.
    У нас уже полгода живут и нет деток((( Им сейчас год. Сидят, обнимаются. Гнездо вьют (опилки сгребают в кучу) а деток все нет. Правда есть одна пара взбалмошная. Может она всех будоражет? Они досих пор делят главенство - дерутся. Но у остальных полная идилия (у нас всего 4 пары).

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дорофей
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 29 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Плюсы и минусы разведения шиншилл

    мирк, что-то я не пойму - а это как??? У Вас 4 пары контактируют между собой?
    Цитата Сообщение от мирк Посмотреть сообщение
    Правда есть одна пара взбалмошная. Может она всех будоражет? Они досих пор делят главенство - дерутся.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...