Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Датский корм

  1. #21
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Датский корм

    darjenka
    Знаю, что в Латвии им кормят заводчики. Люда Захарова, она же Милка, точно им кормит. Лига, вроде, тоже. На счёт Вовиса не знаю. Может, он заглянет в темку и уточнит. Думаю, через Латвию проще его купить.

    Знаю, что корм этот как-то очень странно к нам едет. Через 2 страны, кажется, а уж потом в Россию. Отсюда и проблемы с поставками.

    Касательно качества. Кормлю им 1,5 года. Недавно в самых-самых остатках нашла какое-то насекомое. Но не думаю, что это вина производителя. Я осенью часто открывала окно пока было тепло и ко мне налетело много разных жучков и прочих гадостей. Скорее всего кто-то и залез в корм.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #22
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: Датский корм

    Кормлю этим кормом с июня 2006года. Считаю его лучшим фермерским, только добыть его сложно, так как, действительно,попадает к нам из Дании не прямым путем, а через Латвию благодаря помощи именно латвийских завордчиков.
    Все заводчики-латыши( по крайней мере те, кто нам давно известны( Лига,Милка, Вовис) кормят именно им.
    Время от времени животные погибают от нарушений ЖКТ у всех крупных заводчиков, которые,кстати, кормям различным гранулятом и украинским, и датским, и "каширским" и "мазуровским". Было бы неверно утверждать, что это именно из-за гранулята происходит. Истинных причин,увы, даже вскрытие не может установить. Почему, происходит сбой , а "запустить " работу кишечника вновь после запора, увы" удается в одном случае из 100. Как это не печально.
    Я тоже как и многие к грануляту добавляю пшеницу, овес, овс. и гречн. хлопья, семя льна плюс боярышник и шиповник и и лепестки роз. Сено само собой.
    Но гранулят был и остается базисным питанием.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: Датский корм

    Большое спасибо всем ответившим!
    Правильное питание и сбалансированно составленный рацион - один из самых важных моментов в содержании шиншилл, поэтому очень благодарна всем понимающим мою озабоченность проблемой и рассказавшим о своем опыте кормления шиншилл датским кормом.

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Датский корм

    Этот корм мои ели лучше всего и росли на нём отлично.
    Только вот не достать его в Питере.
    Надо просить Москвичей, что бы нам мешок пересылали. А возится с тяжёлым мешком думаю никто не захочет...воть..
    На счёт проблем с ним-возможно действительно случайность или подделка..может и просрочен бывает. Можно только предпологать.

    Единственное, что к сожалению ,в осеннем -я нашла большого чёрного жука-мёртвого. Такие у нас не водятся ,в нашей полосе..я тогда расстроилась не много, но жук мог же залететь у производителя или заползти и в свежий корм..
    Я об этом уже забыла, а сейчас вот вспомнила к темке..
    Жук относился к мучным хрущакам-питаются зерновыми.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Датский корм

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    Кормлю этим кормом с июня 2006года. Считаю его лучшим фермерским...
    Все заводчики-латыши( по крайней мере те, кто нам давно известны( Лига,Милка, Вовис) кормят именно им.
    Наташ, ты нас с Милкой тоже в латыши записала
    Вобщем я кормлю своих зверят этим кормом более двух лет. И до сих пор не знаю как выглядит или запор , или понос у шилок ( ттт). До этого кормил так же гранулятом фирмы Витта Моллен, тоже прекрасный корм, так же сбалансирован и поедается на ура, но гораздо дороже. Здесь следует заметить что датских фермерских кормов два. Это обычный, с содержанием протеина 17,6% и с повышенным содержанием протеина для беременных самочек и детишек (20,8%). Я всех звериков кормлю вторым.
    -- это обычный гранулят.
    А это гранулят с повышенным содержанием протеина --
    Я слышал что некоторые владельцы шиншилл, посчитав что корм полностью сбалансирован, уменьшили количество сена в рационе шиншилл. После этого стали возникать некоторые проблемы с пищеварением. Этого делать нельзя ни в коем случае. Целлюлоза в организме шиншилл принимает активное участие в процессе переваривания пищи, и в случае недостатка сена могут возникать большие проблемы с кишечно-пищеварительным трактом, и это независимо от того, каким кормом их кормить.
    Чтобы не держать мешок открытым, во избежание попадания в него различных букашек, я просто сразу расфасовываю весь мешок по герметичным пластиковым коробочкам. Перед расфасовкой просеиваю весь корм через дуршлаг, т.к. в мешке встречается крошки и пыль от корма.



    Однажды , в силу сложившихся обстоятельств, мне пришлось кормить своих шилок на протяжении 7 месяцев кормом из одной партии ( срок партии 4 месяца), за это время никаких отклонений ни в здоровье, ни в весе, ни в поведении звериков мной не были обнаружены. Хочу сказать что этим кормом действительно кормят своих звериков и Лига, и Люда, и ещё несколько человек из Риги и Даугавпилса, за всё это время никаких нареканий на этот корм не было.
    Вобщем залог здоровья наших шиншиков в соблюдении правильного, сбалансированного питания ( гранулят+сено+чистая вода, ну и некоторые добавки к рациону) и в правильном хранении этого питания. Впрочем всё это касается не только этого корма, но и любого другого.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Датский корм

    А теперь мою пакеты от собачьего корма - оказалось нужная вешь, герметично закрываются, не прозрачные
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  7. #27
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: Датский корм

    Володя, так вы же с Людой -рижане, как не крути, значит-латыши!!!!))))) Это я по месту проживания вас к латышам отнесла.

  8. #28
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: Датский корм

    а вообще супер. Ответ содержательный, с фото иллюстрациями.
    Я в восторге. Жаль, смайликов вставить не могу. Молодец!!!

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Датский корм

    ой у меня тож есть такие контейнеры и лежат без дела, теперь я знаю куда и для чего их применить

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Датский корм

    А точно можно а таких кантейнерах хранить? Они герметичны, без воздуха? Он так не задыхается?
    У меня зерновая моль появилась, я теперь и не знаю как хранить всё. Могу герметично, но не испортится ли гранулят?
    Vovis
    Спасибо за такой подробный ответ. Скажите ,а в Питер поставки не возможно организовать?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...