Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 222

Тема: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мячик
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 38 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Насчет несовместимости ребенка-дошкольника и шиншиллы я бы еще поспорила-не все же дети монстрики))) Конечно не стоит 2-3-летке покупать зверика,но ребенок постарше вполне адекватен-моему сыну 6.5 и я абсолютно уверена,что он не хватанет неаакуратно Мячика,не ударит и вообще не сделает чего-нить вредного малышику,сын сам следит за очередностью вкусняшек-раскладывает по дням недели ягодки и листики))) И еще и на нас ворчит вечерами-типа малыш спит, а вы телевизор громко включили..Ту все зависит от родителей-если ребенку с младенчества прививать доброе отношение к животным,он нормально будет относится к зверинцу дома-у нас одновременно жили кот,рыбки,шпорцевая лягушка,3 хомяка,все жиы-здоровы,никому ничего ребенок не оторвал и не отдавил))) Сейчас остался только 12-летний котяра,рыбки и шушик...остальные умерли от старости...и плакали мы над умершими звериками всей семьей((

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Верочка
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 13 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    а у меня бы была тема родители и шиншилла(только к моим родителям относится)
    Вот мои родители не очень хорошо знают шиншиллу: бабушкин бред: Анфису Бв свести с её сыном БВ!!! Шиншиллам надо жзить на улице(ну эт летом) там же есть классная клетка!!! Гранулы этьо химия шиншилл надо кормить зерносмесью, и это далеко не всё что моя бабушка мне выдавала, объяснить ей что тоочень трудно...иногда она мне не верит, на некоторое она мне отвечает банальное: а в природе((у нас в природле шиншиллы едять семечки и арахис с изюмом, а еще там бегают белые шушики)) Один раз ехала в запорожье, оставилда шуш на маму с бабушкой, я им всё разъяснила и написала что и как: когда приехала оказалось основных гранул они давали меньше всего, добавили в корм шиншиллку... на полу куча сена, шиншиллы выглядили так, будто что такое песок не знают... ПОдскажте что делтать при таких ((умных)) мыслях бабушки.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Верочка, при таких "мыслях бабушки" нужно отстаивать свою точку зрения и добиваться ее уважения. Отстаивать не криками, а последовательными действиями. Попробуйте сделать так, чтобы шиншиллы были только Вашими звериками и только Вы за ними ухаживали, тогда советы других будут для них неопасны.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Верочка
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 13 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Верочка, при таких "мыслях бабушки" нужно отстаивать свою точку зрения и добиваться ее уважения. Отстаивать не криками, а последовательными действиями. Попробуйте сделать так, чтобы шиншиллы были только Вашими звериками и только Вы за ними ухаживали, тогда советы других будут для них неопасны.
    Только я за ними и ухаживаю(кроме каникул) ну так, шиншиллы мои, а я родителей(по крайнеей мере они так считают0ч, тоисть бабушка с моими комочками может сдлелать что угодно. Я ей всё сналача не криками объясняю, а нормально: всё рассказываю, показываю темы на форуме. Про форум и Ларисины(ну это опытная заводчица из Запорожья) говорит: мало ли что там они говрят... Она настаивает на своём, я на своём, вот тогда и начинаются крики и оры...

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    вера купи бабушки кота xD

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Ну тогда впрочем и у меня вопрос, мама завести шиншиллу готова (ближе к лету)
    но говорит что от них могут быть болезни всякие,так ли это? (точнее как ее в этом переубедить)

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от _Matilda_ Посмотреть сообщение
    Ну тогда впрочем и у меня вопрос, мама завести шиншиллу готова (ближе к лету)
    но говорит что от них могут быть болезни всякие,так ли это? (точнее как ее в этом переубедить)
    Болезни могут быть от любого животного. Чтобы этого не случилось, брать шиншиллу надо у проверенных людей, которые занимаются разводом этих животных. Обычно, если заводчик продает больных животных, об этом сразу становится всем известно и люди друг друга предостерегают об этом.

    И еще: если у вас дома кошка или собака, кот. гуляют на улице - риск занести домой заразу огромен. Пусть даже само животное не заболеет, на лапах в квартиру заразу принесет. А большинство людей целует своих животных прям в ротик и потом удивляются, откуда у них болезни. Но никто не думает о том, что микробный состав у каждого животного свой.

    Так что покупайте зверька не в зоомазагине, а у заводчиков, которые всем известны.
    Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья (с)

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от MERANDA Посмотреть сообщение
    Болезни могут быть от любого животного. Чтобы этого не случилось, брать шиншиллу надо у проверенных людей, которые занимаются разводом этих животных. Обычно, если заводчик продает больных животных, об этом сразу становится всем известно и люди друг друга предостерегают об этом.

    И еще: если у вас дома кошка или собака, кот. гуляют на улице - риск занести домой заразу огромен. Пусть даже само животное не заболеет, на лапах в квартиру заразу принесет. А большинство людей целует своих животных прям в ротик и потом удивляются, откуда у них болезни. Но никто не думает о том, что микробный состав у каждого животного свой.

    Так что покупайте зверька не в зоомазагине, а у заводчиков, которые всем известны.
    cпасибо !) буду знать) но у нас вобще никого из дом.животных нет
    насчет зоомагазина я уже поняла,слишком много плохого о них говорят ..)

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Найдите по душе себе заводчика, отправьте маму в интернет. Что-либо доказывать бесполезно. Говорю Вам как психолог. Пусть сама убедится. Или, вполне возможно, такая тактика из-за того, чтобы отговорить вас ("пассивно"). Тоесть Ваше желание перегорит к лету.

    То, что вы уже обдуманно относитесь к вопросу приобретения зверька - большой шаг.
    Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья (с)

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    sharlotinka, Я своим даю витамины, которые покупаю на Украине Vitakraft Vita Бон.
    Удобные таблетки. Из рук прямо рвут.
    Мои все дома! Информация скрыта

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •