Страница 4 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 222

Тема: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Найдите по душе себе заводчика, отправьте маму в интернет. Что-либо доказывать бесполезно. Говорю Вам как психолог. Пусть сама убедится. Или, вполне возможно, такая тактика из-за того, чтобы отговорить вас ("пассивно"). Тоесть Ваше желание перегорит к лету.

    То, что вы уже обдуманно относитесь к вопросу приобретения зверька - большой шаг.
    _______
    спасибо большое)
    ну сказала раз мне так нравиться купит
    а насчет "перегорит к лету" возможно, но как только вижу их даже на видеозаписи влюбляюсь все больше)

  2. #32
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    _Matilda_, Судя по Вашему профилю, Вам 12 лет, т.е. дата рождения 1998 год. Сейчас Вы пишите о том, что Вы опытный психолог, где логика? Сколько Вам на самом деле лет или кто параллельно с ребёнком пишет, ведь некоторые посты очень отличаются, а уже похожая Мотильда была (недавно её разблокировали и она решила исправиться). Уж очень много к Вам вопросов, но подожду ответа на те, что выше задала.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ташка
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    когда пристраивала своих малышей мне позвонила женщина она хотела приобрести для внука лет 4 как я только не пыталась ей объяснить что это не ее животное, поэтому придерживаюсь мнения что маленьким детям шуша не подходит, другое дело когда этого хотят родители для себя и ребенка(появление в доме шушки можно приравнять к появлению еще одного ребенка который никогда не взрослеет), а то получиться родителям не надо ребенку надоело и бедное животное само по себе.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Мне кажется, что любой зверек в доме - должно быть решение и готовность всей семьи. Если ребенок хочет - это не значит, что малыш сможет сам полностью обеспечить уход, да и общение. Так что родителям по любому в стороне не остаться, и в первую очередь, как ни крути, рассчитывать свои возможности (время и финансы) надо родителям. И провести предварительный "инструктаж" о том, что за питомец. Может, в результате будет выбрана не шушка, или вообще вопрос будет отложен на попозже - вот собак же заводят детям, поставив условие: когда сможешь сам с ней гулять.

  5. #35
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от OLLYY Посмотреть сообщение
    _Matilda_, Судя по Вашему профилю, Вам 12 лет, т.е. дата рождения 1998 год. Сейчас Вы пишите о том, что Вы опытный психолог, где логика? Сколько Вам на самом деле лет или кто параллельно с ребёнком пишет, ведь некоторые посты очень отличаются, а уже похожая Мотильда была (недавно её разблокировали и она решила исправиться). Уж очень много к Вам вопросов, но подожду ответа на те, что выше задала.
    я сначала прочитав ваше сообщение даже удивилась, про психолога если честно,но если бы вы пролистали на страницу назад вы увидели бы что писала это не я) Насчет Мотильда,уже видела такую девочку на этом форуме,ко мне она не имеет не какого отношения,и написала я этот ник от балды как говориться)
    рассмешило

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Что касается шиншилл и детей:мне само 12 лет,и я прекрасно успеваю следить за моими двумя шиншиллами и уже готовлюсь к будущему пополнению.Я очень много знаю о шиншиллах и помощь родителей мне не требуется.

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    шиншилла - однозначно, зверек не только для ребенка!а для всей семьи!!!
    не младшим школьникам уже под силу уход в сочетании с желанием конечно!!! а дошкольники и младшие школьники сами не смогут!!!

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Тема очень хорошая, но не может ли кто-то написать подобный перечень, но только для Украины? Ведь просто перевести рубли в гривны это не выход, стоимость того или иного корма\предмета может отличаться. Живу в Днепропетровске, очень хочу шиншилку, но не уверенна потяну ли ее содержание. Заранее спасибо!

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boolka
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 3 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Kasy, по ценам все то же самое практически.
    Кормить шиншиллу не оч дорого выходит. Корма нормальные вроде дороже, чем для хомяка например (Витакрафт Пеллетсы в Киеве - 36 грн кг, Шарики Регьюлар - 50-56грн, Антрацитовский гранулят 20-25 грн), но если шуршун один-два, то едят они этот кг долго
    Дорого получается в самом начале, когда все надо закупить сразу.
    На витрину я просматривала цены от 2000-2500 грн и выше. Клетки подешевле конечно, нужного размера от 300-500 и выше.
    В общем, чтобы завести шиншиллу надо потратиться прилично изначально, а потом не дороже кота получается, если не болеть конечно(тьфу тьфу тьфу).
    А еще, кстати, если засыпать пол опилками полностью(я так делаю, ибо мальчик записюн - писает, где попало), а не просто в лоток, то еще опилки, если в зоо покупать, около 20-25 грн пачка на 15 л, а т.к как убирать их надо постоянно, то тоже их немало уходит.

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Напишу цены в среднем: корм - 20 грн/кг (покупаю у заводчика), сено - 25 грн, опилки - 25 грн, соляной камень - 10 грн, песок - 50 грн, поилка - от 40 грн, лоток - от 15 грн, купалка - 100 грн, переноска - 150 грн, плюс к этому беру доп. корм Витакрафт Бьюти Эмоушен - 45 грн, плюс Фунгистоп (или медицинская сера), лекарства при необходимости. Гамаки, домики, полки, сенницу, витрину делали сами, поэтому тут сказать ничего не могу.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •