Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 222

Тема: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

  1. #121
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    А ещё они могут кричать и шуметь возле клетки, стучать по решётке, дать что-то без вашего ведома и т.д.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  2. #122
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Еще очень важно какое воспитание у детей. Если им всё дозволено всегда было, если при любом капризе выполнялась прихоть, лишь бы дитя не плакало, то будет сложно объяснить, что этого зверька тискать, мять, хватать нельзя. Такие детки просто закатывают истерику с криками "хочу" и "дай" - уже писала выше про соседскую маляву, которая по полу валялась в истерике, т.к. я у нее забрала крыску свою, которую она очень сильно зажимала.
    Если же воспитание было адекватным, если ребенку объяснить, что шушку тискать и хватать нельзя, что кричать и тыкать в клетку что-то попало нельзя, и если ребенок всё это поймет, то тут совсем другое дело. Главное, чтобы в доме друзья ребенка не вели себя как в первом случае - истерика и слезы, или по-тихому пока нет никого дома детки вынимают зверя и делают с ним все, что угодно. Как вариант - замок на ключ, и ключ у вас, а не на столике, стоящем рядом =)))

    Оцените все эти моменты - адекватность ребенка, его реакцию, его друзей. Если что-то не так - сразу или объясняйте что можно, а что нет, или увы - не заводите шиншилл.

  3. #123
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Извиняюсь за флуд, вспомнилась одна история: В поезде метро едут мамаша с ребёнком, а рядом с ними женщина. Сидящий на коленях ребёнок пачкает женщине польто ногами, она попросила мамашу убрать ребёнка от её польто, на что та ответила, что до 5 лет ребёнку можно делать всё! Тогда стоящий рядом панк достаёт из рта жвачку и приклеивает на лоб офигевшей мамаше со словами: -Мне тоже до 5 лет всё разрешали!
    Прежде всего нужно, чтобы родители осознавали, что и зачем они делают, и с какой целью, тогда они смогут внятно обьяснить ребёнку что к чему и как надо себя вести!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  4. #124
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    sphinx, возраст шиншиллы не имеет особого значения, главное - это любить его и заботиться о нем. Моим детям сейчас тоже 8 и 4 года, шиншиллу купили больше года назад, никакой неадекватной реакции не наблюдалось. Что нельзя открывать клетку и вопить рядом с ней, было оговорено еще до приезда Кекса, к неизбежному шуму, который происходит всегда в доме, где есть дети, он привык так же быстро, как и ко всей прочей обстановке. Одни дома мои дети не остаются - нет такой необходимости, да и рано им еще, так что никто ничем по клетке не стучит и ничем ненужным никого не кормит. Да, и друзья, которые к нам приходят, вполне сдержано относятся к шиншилле, им интереснее друг с другом играть.
    Последний раз редактировалось ankagur; 27.11.2011 в 00:59.

  5. #125
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Elena1983, человек пришел на форум и задал вопрос. Почему вы сразу предполагаете, что этот человек неадекватен и дети у него неуправляемые? Возможно, наоборот, покупка шиншиллы здесь - поступок обдуманный, а дети вполне воспитанные?
    Цитата Сообщение от Elena1983 Посмотреть сообщение
    Тогда стоящий рядом панк достаёт из рта жвачку и приклеивает на лоб офигевшей мамаше со словами: -Мне тоже до 5 лет всё разрешали!
    Героический поступок, ничего не скажешь, воспитание налицо, парень не соврал)

  6. #126
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Я ни в коем случае не хочу сказать, что этот человек или дети неадекватны! Я просто хочу сказать, что прежде чем приобрести шушу, нужно объяснить детям что к чему и убедиться, что они вас поняли и будут делать так, как вы скажете, только и всего! ))
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  7. #127
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Руза, Московская область
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    [QUOTE=ankagur;680672]Elena1983, Почему вы сразу предполагаете, что этот человек неадекватен и дети у него неуправляемые?QUOTE]

    Потому, что многие дети часто бывают неадекватными в столь раннем возрасте! Хотя я такой никогда не была!Скажу честно и без утайки-мне через 1,5 месяца исполнится 14 лет!Но то,что мои родители(и мама и папа) целыми днями работают, меня воспитывала бабушка, я всегда была прилежным ребёнком сыграло свою роль!К 10 годам я стала полностью взрослым и рассудительным человеком!У меня был огромный список того, что делать нельзя! Ко мне с 3 лет относились,как ко взрослой!Никогда не сюсюкались,не баловали,ни уступали моим желаниям и со словом "надо" спорить никогда не приходилось.Я очень много и тяжело болею,поэтому ограниченна от детского коллектива!Мои друзья-взрослые!Мамины подруги стали моими подругами! Никто не может назвать меня ребёнком-язык не поворачивается!Это всё зависит от воспитания!Иногда в 37 лет,как ребёнок, а иногда в 14, как в 25.

  8. #128
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Маша Чучундра Посмотреть сообщение
    Иногда в 37 лет,как ребёнок, а иногда в 14, как в 25.
    Совершенно справедливо. Но, согласитесь, невозможно справедливо судить о человеке по двум предложениям на форуме)
    Цитата Сообщение от Маша Чучундра Посмотреть сообщение
    Потому, что многие дети часто бывают неадекватными в столь раннем возрасте! Хотя я такой никогда не была!
    Поверьте, вы не одна такая)

  9. #129
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 27 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Спасибо за комментарии, еще раз все прикинем и побеседуем с детьми. Старший вполне вменяем и послушен, за младшего конечно ручаться тяжелее

    Дома есть рыбки, по аквариуму вроде палкой не стучат. Тишины в квартире конечно не бывает, увы.

    Есть 2 места куда клетку поставить - у детей в комнате и на кухне. У детей наверно не стоит, лишнее беспокойство зверьку и детям, оба парня совята, до часу не уложишь, утром не разбудишь, но спят хоть из пушки стреляй. А есть ли противопоказания к размещению на кухне? Запахи еды все-таки.

  10. #130
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    как раз на кухне совсем не рекомендуется размещать шушек, и как раз из-за запахов, иногда резких и едких и совсем нежелательных для зверьков. Плюс температура в кухне, при готовке она может повышаться на несколько градусов, так что на кухне шушам не место.

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...