Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 222

Тема: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

  1. #131
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Я вот то же хоу ребенку шушку купить..... ребенку 5 лет...он просит уже в течении 2 месяцев..... вполне ответственный, слово нет и нельзя понимает..... но вчера на форуме то же мне некоторые писали что типа рано... я считаю что решать родителям рано или нет. Тем более у меня большая квартира и шушка явно будет не в комнате ребенка. Вот только у меня вопрос, мы живем на юге и лето у нас оч жаркое.... сплиты работают постояно...как шушка себя ведет не может ли она простыть?? или что то в этом роде?? просто читаю что температура +25 для нее почти смертельная...... вот и переживаю.

  2. #132
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Хм..))), ну вот что значит ответственный?))
    Он у вас будет ходить сам в магазин за кормом, кормить, убирать, если понадобится повезёт к ветеринару и будет лечить сам? А именно это предполагает эта самая ответственность за животное. Разумеется, всем этим будете заниматься вы. И ответственной будете именно вы. Равно как и будете ответственной за то, чтобы объяснить как себя вести с шиншиллой, что можно, а что нет. Ребёнок будет вам помогать, думаю, но не более. Так что проблемы то никакой нет. Заводите. Но только для себя всё-таки.
    Без кондея как-раз шиншилле летом никуда. Главное не располагать клетку напротив потока холодного воздуха. А так охлаждайте на здоровье и себя, и зверя.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #133
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Руза, Московская область
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    У меня есть небольшой вопросик!Не сочтите за флуд,просто лишнюю тему не хочется создавать для такого мелкого вопроса:можно ли совмещать разведение шиншилл и детей(нет,не разведение детей,а просто). Я имею в виду,рожать детей одновременно работая заводчиком?Не мешают ли дети работе или наоборот?Я понимаю,что вопрос глупый,может быть,но хочется послушать опытных людей и их истории!

  4. #134
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darina1
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Все зависит от того будет ли человек который сделал вам ребенка ухаживать за вашими питомцами? На мое усмотрение дети не мешаю никогда! Конечно же после родов времени не начто не отсаеться, но теже 10-15 минут на одно животное в день уделить я думаю реально и нет не каких проблем если у вас будет 1 пара, но если у вас будет около 50 штук это будет проблематично очень. Это всеволишь мое мнение!

  5. #135
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    мне кажется совместить никак не получится, если действительно нет поддержки и помощи от родственников и отдельного помещения для шушундриков. и мне кажется, что пол годика после рождения ребенка стоит подождать с разведением. все-таки маленький ребенок-это стерильные условия. а пыль, сено -могут навредить новорожденному...

  6. #136
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Маша Чучундра, я считаю, что если у вас уже есть шуши и вы забеременели, то тут однозначначная совместимость, т.к. я бы не смогла с шушами расстаться и воспитывала и детей и шиншилл! )) А если вы беременны или есть младенец в доме, то думаю не стоит пока заводить шушей.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  7. #137
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Мaрiя Посмотреть сообщение
    все-таки маленький ребенок-это стерильные условия. а пыль, сено -могут навредить новорожденному...
    Ну, со стерильностью это Вы загнули! Первый месяц я еще понимаю... но не все же время! А выходит он на улицу, и где стерильность? А одежда у вас стерильна? Все хорошо в меру. С немытыми руками к ребенку, конечно, лезть не надо... но ведь шуши с сеном и песком стоят не возле детской кроватки! (иначе, конечно, нехорошо...)

    Мы уже 4 месяца живем с шушками и маленьким ребенком. И ничего. Ребенок в комнате с нами, а шушки на лоджии развлекаются. Их у нас сейчас 5 штук, и справляемся. Да, конечно одна жена бы не справилась, но на то есть я (ребенка то я тоже хотел, и шушек хотел). Вот когда я уезжал в командировку, жене было нелегко... Но у ребенка есть бабушки, которые развлекали его, пока жена наводила марафет в клетках и кормила питомцев. Единственное что - мы убираем у них каждый день.

    Конечно, если речь идет о большом количестве зверьков, то это уже сложно себе представить, как совместить

  8. #138
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    1. про стерильность-в уличной верхней одежде, как и с немытыми руками к ребенку нельзя-ну это и каждый дурак понимает. на улице заразиться чем либо вообще практически нереально. если только аллергия не одолевает, но она не заразна, вроде как))
    2. муж, который хотел шиншилл -это не про всех. мой не хотел их, скорее равнодушен, он конечно уберет, но не по совести.
    3. бабушки, дедушки-это тоже отлично, но не у всех они есть.
    4. и что касается пыли и сена-это с какой стороны смотреть... если в комнате одной все находятся, то это все-таки не есть "гуд". мое мнение, что до года-нежелательно однокомнатное проживание зверей и детей.
    но если никаких ограничений по здоровью, а точнее аллергий не наблюдается, а главное родителей все устраивает, то это самое главное. если родители довольны и счастливы, то и ребенок будет доволен, спокоен и счастлив. и наоборот))

  9. #139
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 54 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Здравствуйте любители шиншилл! прочитала я всю эту тему от начала и до конца и не пойму о чем здесь вообще спорить? Любое животное которое мы(родители) берем для своего ребенка - это прежде всего дополнительная ответственность и нагрузка на нас же. и вопрос должен быть задан прежде всего себе самому - смогу ли я уделять достаточно внимания и детям и питомцу. Моему старшему 13 лет, а младшей 3 года. И хотя сын у меня более чем ответственный, все же он тоже еще ребенок. Ухаживаем за зверьком все вместе и может быть именно поэтому он никому не в тягость. Наоборот, приходится устанавливать очередь кому в клетке убирать - всем охота.

  10. #140
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintseadog
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    У меня двое детей, кот с кошкой, морсвинки и шуши - не знаю, если питомник не 10-20 голов и более, в чем проблема? Мне с животными никто не помогает, папа наш только кормит кошек и иногда чистит лоток (не меняет, а убирает какашки, меняю лоток я)). Пока меня держали в роддоме, он всех кормил, но не чистил, мы выписались, дома деть уснул и я бегом менять лоток и чистить клетки). Это помогло в момент забыть про шов после кесарева, папа наш обычно шесть дней в неделю на работе, один день отдыхает).Чищу раз в неделю, занимает это час максимум, и все норм, ничего никому не мешает. А когда дети заболевают, кошка по ночам с ними спит, греет и лечит. Но каждому свое...

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •